Модные идеи

Где же вы, прекрасные карельские венеры в мехах?!

Когда на улице минус, вне конкуренции — меха. Натуральный мех или «вегетарианский» — решают модницы согласно своим убеждениям и кошелькам. А мы лишь примеряем. Сегодня модель Юля Денисюк (помните ее прошлогоднее интервью?) демонстрирует меховые шубки и жилетки. Экспертом рубрики как всегда выступает Наташа Арифметикова.

Что выбрать? Шубку из натурального или искусственного меха?

На сегодняшний день прослеживаются две яркие тенденции, которые разделяют любителей натурального или искусственного меха и дают возможность показать свой стиль и тем, и другим.

Что вам больше по душе: яркие и нестандартные, с включениями и различными комбинациями натуральные меховые изделия, в том числе и жилетки, шапки, рукавички или шубки из искусственного меха демократичных марок, стилизованные под винтажные?

В первом случае придётся точно постараться и либо купить уже готовую шубку, либо сшить на заказ, что в условиях Петрозаводска не так и просто. Вряд ли найдётся ателье, которое скомбинирует мех и кожу, мех и трикотаж — вполне такое трендовое сочетание, ориентируясь на все ваши пожелания, фантазии и финансовые возможности.

Впрочем, можно ограничится простыми формами и монохромными комплектами. Тем более, что одежда должна подчёркивать, а не затмевать.

Немного иронии и легкомыслия при выборе натурального меха лишь добавят ему модности.

— Искусственную шубку, напоминающую плюшевого зверя вы точно должны вытащить из сундука своей бабушки-миллионерши, — советуют модные издания.

Есть у американской группы Velvet Underground хит «Венера в мехах» (она написана по мотивам одноименной скандально известной повести Леопольда фон Захера-Мазоха). Как стать «реинкарнацией» этого названия, подлинной красоткой, а не раздражать своей шубкой?

Стоит померить много вариантов, определиться с цветом и фасоном, и выбирать либо тёплую и носкую из мутона или бобра, либо элегантную и роскошную из лисы. Как вы будете носить своё меховое пальто? Каждый день или же на выход, из натурального или искусственного меха — выбирать вам.

P.S. Благодарим сеть магазинов «12 месяцев» за предоставленную для съёмок одежду (ул. Горького, д.15, д.7 и Лососинское шоссе, 26).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram