Модные идеи

Гламур: не такая, как все

Мертв ли гламур сегодня? Думаю, что нет. Само слово просто стало для нас чем-то обыденным и превратилось из чего-то восторженного в слово с оттенком чего-то слишком. Но гламур придумали совсем не звезды шоу-бизнеса, нещадно его эксплуатирующие.

Театры, клубы, кафе, тусовки… Без них, конечно, и гламур не гламур. В современной интерпретации гламур – больше поведение, нежели внешность или одежда. Особая красота, полная шарма и соблазнения. Но и без желания выделиться из толпы тут не обойтись.

Сегодня наша тема – современный гламур. И наша модель – Валерия Бережная.

Отличие гламурной одежды от модной очень простое – гламурная одежда популярна всегда, потому что подчеркивает красоту и сексуальность женщины, гламур не зависит от времени и моды. Ничего бесформенного и грубого. Где гламур, там нет унисекса. Это не сочетается со словом гламур.

Хочется быть гламурной — носи гламурную одежду везде! Так советуют многие модные эксперты. Никаких образов «для пикника» или «для дачи», с любовью припрятанных в шкафу.

Каблук — обязательно, даже небольшой, он основа всего гламурного образа. Но тут главное — вовремя остановиться. Розовые туфли на высоченной шпильке у пригламуренной девушки в «Ласточке» — это, конечно, сильно, но неудобно и, думаю, что и не к месту вовсе. Но как реальное доказательство неумирающего псевдогламура очень подходит.

Гламур разный! Кто-то в него играет, а кто-то так живет. Это как современная мода – кто-то ее слепо копирует, а кто-то держит свой стиль. Главное в гламуре – красота! И уж если гламур, то к месту.

Платье – самый женственный предмет одежды. И хотя Louis Vuitton в этом году, пожалуй, единственный из всех супермодных домов, что приготовил своим поклонницам гламурный коктейль модных нарядов, можно все равно сделать вывод, что гламурные платья остаются в моде.

Гламурное платье должно обязательно подчеркнуть фигуру. И быть оригинальным, небанальным.

В гламурном платье можно выглядеть, как королева. Быть одной на миллион. Если, конечно, есть к этому предрасположенность и желание.

При этом гламурное платье может быть абсолютно простым, но, добавив детали и аксессуары, все кардинально меняется.

Последнее время Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) гламурных красоток просто пестрил фото с цветочными ободками. Они были действительно к месту и раскрасили весь летний сезон.

И это еще одно доказательство, что гламур жив, а его различные интерпретации актуальны по сей день.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram