Модные идеи

Какими должны быть модные туфли и ботинки в этом году?

Самые комфортные и невероятные образы можно завершить стильными моделями на рифленой подошве. Такое вот парадоксальное сочетание женственности и удобства. Это если вам, к примеру, надоела шпилька: толстый каблук и рифленая платформа будут в самый раз. И даже если в прошлом сезоне мы уже носили такую платформу, в этом она немного стопталась – уменьшилась, отчего стала только элегантнее и удобнее.

Главное достоинство такой обуви — в ее удобстве. Туфли на рифленой подошве можно и даже нужно сочетать с повседневными образами – учеба, работа и просто прогулка. И все вполне закономерно, ведь рифленая подошва – это олицетворение удобства, практичности, чувства свободы, динамики, а все перечисленное выше соответствует повседневному уличному стилю.

Как же носить и с чем сочетать эту обувь?

Оригинальность туфель делает их в образе главным акцентом, поэтому остальные элементы ансамбля не должны быть кричащими и яркими. Речь идет не о цвете, а о стилистике одежды. Узкие джинсы, романтичные простые платья прямого силуэта — с такой одеждой создать модный молодежный образ труда не составит. Только вот не рекомендуют стилисты злоупотреблять аксессуарами, которые могут отвлекать внимание на себя от обуви. Как и одежда, они должны быть лаконичными.

В этом сезоне особый интерес вызывает обувь с необычными сочетаниями текстур, подошв и цвета, поэтому рифленая подошва, вполне справедливо, вписалась в этот модный год. Контрастные сочетания подошвы и каблука, пластиковые, лакированные, замшевые могут сделать основной акцент в вашем образе и создать особый оригинальный стиль.

Многим рифленая подошва может показаться излишне брутальной, однако этот тренд можно назвать самым комфортным из всех модных новинок на сегодняшний день. С такой подошвой можно обратить внимание на высокий каблук, даже тем кто хочет его носить, но считает чересчур неудобным, а значит, создавать самые обворожительные и сексуальные образы. В общем, рифленая платформа может быть «опаснее» любой шпильки, особенно если ее грамотно подать.

 

Сегодня наша модель — Анастасия Афанасьева. Обувь предоставлена магазином RESPECT, Петрозаводск, пр. Лесной, д. 47, ТРЦ «Лотос PLAZA». За фото благодарим Симону. За локацию отдельное спасибо гостинице «Карелия» — http://vk.com/spahotelkarelia

Срочные новости в нашем Telegram