Модные идеи

Мужской взгляд на День святого Валентина

Сегодня у нас не совсем обычный выпуск. Он предпраздничный. Но это уже решать вам – для кого и праздник, а кому и вовсе нет. 14 февраля – эпиграф к скорой весне, как пишет один популярнейший в нашей стране мужской журнал. На этот день удивительным образом реагируют все: даже те, кто вроде бы и против — они умудряются всеми силами выразить свое негативное отношение.

Девушки со своими ожиданиями не оставляют мужчинам никаких шансов уклониться от особенных знаков внимания, которые должны быть именно в этот день. Просто так надо – закон жанра, и все этого ждут от своей второй половинки.

Мы же дарим вам, дорогие и любимые читатели, буквально накануне свою валентинку – мистеров! А если быть точнее, то возможность узнать, как же наши мальчики относятся ко Дню всех влюбленных, из первых уст. Мы попросили парней ответить на вопрос: «Что вы на самом деле думаете об этом дне (14 февраля)?» И хотя мы ожидали вполне противоречивых ответов, оказалось все несколько иначе. Конечно же, наши мальчики куда романтичнее взрослых колумнистов и пусть их ответы вас не смутят, а немного порадуют. Читаем ответы ну и смотрим на парней – настоящая мужская компания!

Что вы на самом деле думаете об этом дне (14 февраля)?

Виталий Суханов

14 февраля каждого года, будучи в школе, я получал огромное количество валентинок, сам же никому ничего не дарил. Как вы уже поняли, к этому празднику я никогда серьезно не относился. Что касается универа: 1-й курс — ни одной валентинки, второй курс — ни одной, и вот наступает 3-й курс, от этого праздника ничего не жду, но подарок девушке все же сделаю. Кстати, праздник хорош тем, что если ты боишься подойти и признаться в чувствах человеку, то нужно сделать определенные вещи:

  1. купить валентинку,

      2. написать на ней то, что хотел бы сказать,

      3. подойти и подарить.

После чего можно немного подождать, первый шаг ты уже сделал, жди ответный.

Дмитрий Розов

14 февраля — это воскресенье, что уже не может не радовать, но не простое, а насыщенное любовью и романтикой. В школьное время 14 февраля является отличным поводом, чтобы понять сколько, а иногда даже кто именно из девочек симпатизирует тебе. Сейчас всё больше люди углубляются в социальные сети, и многие пытаются выразить симпатию через простой like. Лично для меня этот день является отличным поводом порадовать и провести побольше времени с моей любимой девушкой.

Станислав Астафуров

О, как убийственно мы любим! Нельзя не согласиться со словами Тютчева. 14 февраля — отличный повод провести день со второй половинкой, если она имеется, конечно. Сходить в какое-либо памятное для влюбленных место. Или просто отстраниться от всех, проведя вечер дома, смотря фильм. Я думаю, что этот праздник не повод собираться друзьям. Напротив, это праздник для двоих.

Вадим Корсакас

Думаю, что это лишний повод сказать о любви своим близким. Особенно своей второй половинке, ведь не все привыкли выражать любовь вот так открыто. И для нас, сухарей, этот день — прекрасный повод это сделать.

Ваня Осипов

Моё мнение по поводу этого праздника такое. Это повод наладить отношения, встретить вторую половинку, порадовать подарком и провести время с пользой. Но если вам этого не нужно, тогда идите на «Дэдпула»! Ну или просто прогуляйтесь, может, встретите кого.

Бахрам Аллахвердиев

14 февраля в моём понимании — это тот день, когда ты можешь без всякой боязни подойти к человеку, который тебе нравится, и признаться ему в этом, это день любви, улыбок и хорошего настроения.

Филипп Тюпко

Я никогда не понимал, зачем людям нужен этот праздник. Разве для того, чтобы признаться человеку в своих чувствах или сделать подарок, нужен выделенный в календаре день? Радовать свою половинку нужно чаще, чем раз в году, независимо от даты.

Эльвир Ильязов

Мы отмечаем много праздников, но этот особенный, потому что дарит безумно положительные эмоции. Не имеет значения ни пол, ни возраст, ни вероисповедание, если ты любишь и любим. Ну и этот праздник не исключает возможности собраться с любимыми друзьями.

Руслан Гусаков

14 февраля для меня действительно противоречивый праздник: с одной стороны, это отличный повод, чтобы сделать что-то приятное для своей второй половинки, и отличный день, чтобы провести его вместе. С другой стороны, мы должны уделять внимание своим любимым каждый день, и этот праздник выдуман продавцами цветов. В целом праздников много не бывает, особенно для русского человека.

Денис Бугаев

Я считаю, что 14 февраля — замечательный праздник. У меня он вызывает только положительные эмоции, приятно смотреть на влюбленных в друг друга людей. В этот день парочек объединяет романтика — цветы, подарки, внимание... Ну а так как я без парочки, поэтому проведу день в кино, как раз будет премьера фильма «Дэдпул». А так это очень классный повод проводить встречи, свидания.

Артём Побережный

Думаю, что все зависит от отношения пары к этому празднику. Есть пары, в которых если парня друзья зовут встретиться, он отвечает: «А мы сегодня решили остаться дома готовить пиццу и смотреть новый фильм с Райаном Гослингом». Вот для таких пар этот праздник один из важнейших, и если вдруг в этот день суши будут недостаточно запеченными, пара рискует развалиться. Думаю, из-за таких персонажей к этому празднику и возникает скептический настрой. А так, этот день — отличный повод для любящих, влюбленных и даже просто симпатизирующих сказать друг другу что-то приятное и провести время вместе.

За фото отдельное спасибо Виктору Давидюку. Одежда предоставлена магазином Play (ул. Калинина, 43) Локация — университет и «Хорошее место».

Срочные новости в нашем Telegram