Модные идеи

Носим больше платьев, красивых и разных!

Легкое летнее платье на прекрасной барышне вызывает лишь положительные эмоции. Этот девичий предмет гардероба не имеет временного контекста. И  его наличие  обязательно в гардеробе у каждой. Мы выбрали для вас восемь платьев, которые можно носить как в городе, так и взять с собой в отпуск.

Экспертом, как всегда, выступает дизайнер одежды, стилист Наташа Арифметикова, модель —Ангелина Анищенко, фотограф – Андрей Мягков.

Ретро. Их отличие от вещей из бабушкиного комода — современный цвет и рисунок ткани. С воротничками различных модификаций, такие платья выглядят современно с геометрическими и антропоморфными орнаментами.

Кружевные вставки, но торжественный повод не обязателен. Теперь носить кружево — это не только женственно, но и стильно.

В таком коротком платье было бы неплохо прогуляться по улицам или прокатиться на «дабл-декере».

Основным требованием к современному дениму становится ультралёгкость. А сарафанам из джинсовой ткани ещё и ультрамягкость. Его стилевую направленность легко можно менять различной обувью, босоножками на танкетке или грубыми, потёртыми ботинками.

Прозрачными блузками и юбками никого уже ни удивишь, ну и платья не исключение. Эффект полупрозрачности тусклого пластика.

Настоящий удар цвета по нейтральной группе кондитерских, мятных оттенков, напоминающих фруктовое мороженое. Так итальянские дизайнеры задают настроение, ориентируясь на наше стремление к ярким краскам, цветочным принтам и фасонам в стиле 50-х годов.

Такие лёгкие и воздушные, с цыганскими воланами и этническими мотивами, хорошо комбинируются с укороченными жакетами. И помогают сформировать дополнительный объём там, где это необходимо.

Ещё одно модное веяние – платья с явной ассиметрией. В таких платьях вы будете выглядеть завораживающе сексуально.

Лёгкие как пух, с тропическими и цветочными принтами, ретро-фасонами платья всегда хороши, свежи и женственны. Носить их можно, составляя комплекты разные по стилю, ориентируясь на характер события, к которому они предназначены. Найти все эти платья в Петрозаводске можно в магазинах Amigo, LTB, Lee/Wrangler, специализирующихся на модной молодёжной одежде.

Спасибо им за предоставленные платья, а модели Ангелине Анищенко — за красоту и жизнерадостность.

Срочные новости в нашем Telegram