Модные идеи

Обувь, в которой можно выдвинуться в президенты

Наш выбор – естественный макияж и каблуки. Серые будни и комбинированные модели нейтральных цветов, которые делают прогулки по весеннему городу немного веселее. Сегодня наша модель — Ангелина Дубина, «Юная Онежская краса Карелии-2015». Фотограф – Антон Филиппов.

Не только платформа и обувь на сплошной подошве завоевали успех на подиумах этого сезона. Много внимания стилисты уделили и классическим элегантным туфлям на высоком каблуке. Отдельно от широких каблуков дизайнеры предложили нашему вниманию на весну и лето модели на шпильках, в том числе и из разноцветных текстурных материалов. Сегодня постараемся осветить это узкое направление в дизайне современной обувной моды.

Мы уже думали, что все забыли о комбинированных моделях: несколько сезонов этот локальный тренд был переходящим знаменем от одной модели обуви к другой.  Но прошлогодние шедевральные — туфли Galata от Christian Louboutin — на год вперед задали тон в комбинированном обувном дизайне. Словно мозаика, собранная из разных по цвету и тону материалов, они добавляют образу озорства. Их стали не только копировать, но и продолжили эту тенденцию дизайнеры других брендов.

Мы сегодня нашли то, что может по дизайну и идее соответствовать тенденциям в обувной моде  — комбинирование и соединение разных по цвету материалов.

Черно-белый вариант — это уже классика. Только это не немое кино, а индустриальная сага, в которой через навязанный дресс-код прорисовываются первые побеги игривого весеннего настроения и желания меняться.

Туфли на каблуке — это один из сложных компонентов женского образа. Модный лук, даже с идеально выверенными формами, но неподходящей обувью, не сможет сделать вас женственной. Популярные кеды и кроссовки, конечно, удобнее и часто смотрятся стильно… но проигрывают туфлям во всех эпизодах.

Правильная форма и каблук делают силуэт более женственным. Это элегантно и красиво. В такой обуви можно и выступить с публичной речью, и выдвинуться в президенты.

За предоставленную для съемок обувь спасибо магазину Respect по адресу: ул. Андропова, 12.

Срочные новости в нашем Telegram