Модные идеи

Розовый — это новый розовый!

Ее нельзя увидеть, просто прогуливаясь по улице. Сегодня наша девушка – весенний ветер свежих тенденций. Вдохновляемся, конечно, показами Gucci и новой любовью к розовому. Ведь скоро весна!

Сразу несколько разных настроений витали в атмосфере мировых показов, на которые этой весной будут ориентироваться стилисты. Кто-то из дизайнеров решил обратиться к ультраромантическому стилю, кто-то, напротив, вспомнил лихие 90-е и стиль гранж. Но так как о 90-х мы уже писали и не раз, нежность и романтика сегодня будут в прерогативе. К тому же стилисты советуют уже не останавливаться на футуризме в одежде, а выбирать простые и привычные для всех фасоны: c необычными и новыми материалами, «хорошо забытыми» старыми и проверенными стилизованными деталями (как на последнем показе Gucci), благодаря которым образ не будет скучным.

Розовый – это новый розовый! Основная тенденция весны 2016-го – это женственность. А у женственности один цветовой синоним – розовый. Соскучились? Вот можете оторваться, на смену нейтральным колорам в коллекциях приходят более теплые и мягкие оттенки: голубой, нежно-розовый, прозрачно-розовый, ярко-розовый, почти малиновый, дымчатый белый, ванильный и даже зеленый. Эти цвета добавят вам женственности, элегантности и даже благородства — любая молодая девушка расцветет в них. Однако розовый особо отмечен всеми дизайнерами, видимо, не только за его способность улучшать цвет лица.

Но вернемся к рефрену сегодняшнего выпуска — последним показам Gucci. Так как мы все без устали следим за модой и наслаждаемся новыми тенденциями (речь идет о современных девушках, которые читают эту статью и могут посмотреть в Интернете видео с любого показа), то можем заметить, что все хорошо забытое старое когда-то возвращается на подиумы. Так происходит и сейчас: 70-е, 60-е, 90-е, дизайнеры миксуют все самое интересное из этих периодов. Если обратить внимание на вышеупомянутый модный дом, то тут уже второй сезон подряд модели прохаживаются по мерцающему, заполненному пульсирующим светом подиуму в стилизованных под 70-е очках в пол-лица, в розовых рубашках с огромными бантами в сочетании с красными и голубыми брюками, винтажного вида беретах с платьями с цветочным принтом и в розовых стеганых пальто.

После увиденного хочется сказать: ох уж эта эстетика 70-х. Здесь можно быть серьезным, наивным и смешным одновременно. Носить легкий цветной ситчик (еще один новый тренд), который освежит весенний и летний наряд, с лакированными ботинками и сочетать блузы с бантами и беретами. Никто не призывает, конечно, слепо копировать образы с показов, это даже неинтересно, но вдохновиться и отыскать там нечто новое для себя — это да. Воспримут ли наши улицы этот возвращающийся тренд 70-х? Остается только пожать плечами (наверное, нет), но некоторым он будет по душе. Нам он точно нравится.

Движения моделей распадаются на последовательность кадров. Приятно осознавать, что даже если вы не модель, то красивое платье всегда можно купить, сшить на заказ или найти в интернет-магазине. Удачи в преображениях!

Над сегодняшним выпуском работали: модель – Яна Спиркова. Фотограф – Евгений Денисов. Стиль – Наташа Арифметикова.

За локацию отдельная благодарность ресторану «Фрегат».

Срочные новости в нашем Telegram