Модные идеи

Рюкзаки против сумок

Еще немного — и мы дождемся новогодних каникул, мандаринов на столе и преображенных улиц нашего города. Ну, а пока все надежды на собственное преображение. Истина такова, что меняемся мы — меняется и все вокруг. Прекрасный мерзкий декабрь Петрозаводска станет модным и уютным, стоит лишь накинуть на плечо дизайнерский рюкзак. Кстати, атрибут всех модниц мира.

Итак, рюкзак. Чем же он так хорош? Вроде совсем далек от элегантности и пафосности брендовых сумок, да и что-то в нем от спортивного стиля. На самом деле не ошибусь, если скажу, что рюкзак — это та редкая вещь, которая совмещает в себе красоту, практичность и функциональность. Дизайнерские рюкзаки в этом плане многим могут дать фору. Они созданы чтобы подчеркивать индивидуальность. Крайне просты и удобны в использовании.

История рюкзака началась в 1835 году, когда французская пехота по достоинству оценила его преимущества перед сумкой. Руки с рюкзаком всегда были свободны. Какой же по счету была реинкарнация рюкзака, заставшая его в 2003 году, если между ними были рюкзаки спортсменов, туристов и т.д.? Тогда, в далеком 2003-м, Моника Беллучи в фильме «Слезы солнца» сыграла роль врача гуманитарной миссии, которую отряд спецназа пытается найти в объятой гражданской войной Нигерии. Тогда вжиться в образ ей помогли брюки, рубашка в стиле милитари и вместительный рюкзак.

Для рюкзака допустимо ношение его со спортивной обувью. К тому же, если вы пока не готовы к ношению рюкзака с классическим образом, этот вариант ваш! Однако рюкзак дополнит и любой другой стиль. К примеру, еще одно идеальное сочетание: рюкзак и бохо-образ.

Рюкзак и классика. Выглядеть «по-взрослому» и избежать сравнения со школьницей помогут только классические однотонные рюкзаки. А уж коли сегодня у нас на повестке дня дизайнерские вещицы, то тут можно сказать, что рюкзак довольно смело может соперничать по своему исполнению и дизайну с самой удобной сумкой. К слову, раскрученные бренды сидят на волне популярности рюкзаков и включают их чуть ли не в каждую новую коллекцию.

Рюкзак – это дополнение к городскому стилю. Правду говорят стилисты, чтобы образ получился завершенным и стильным, его нужно дополнить каким-либо аксессуаром. Идеально подойдет стильный рюкзак, теперь это уже нетленная классика!

Все рюкзаки предоставлены петрозаводским брендом дизайнерских сумок и рюкзаков из кожи – ticoto. Модель – Юлия Курникова.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram