Модные идеи

Сентиментальные украшения – последний писк моды!

У современных девушек есть смартфоны, но как же они удачно сочетаются с героинями известных повестей Людмилы Улицкой — про старые советские дворы и интеллектуальную молодёжь. Сегодня мы снова фотографируем Дарью Волкову, почти как в советском ателье, с необычными украшениями. С камерой работает Евгений Денисов, за стиль отвечает Наташа Арифметикова.

В каждом провинциальном городке ещё 20 лет назад можно было разглядеть большие буквы вывесок «Фотоателье» и «Парикмахерская». Это было не только модно, но и стильно. Сегодня по весне одна за другой открываются такие маленькие парикмахерские-скворечники, и многие модные сайты спешат рассказать об их появлении. А может быть, нынешний «Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» — это лишь аналог советского монохрома? И нам нравится чувствовать себя счастливыми в прошлом? Может быть, тогда мы были более счастливыми и откровенными?

В любом случае, мода и прошлое — это синонимы, и стоит помнить об этом.

Одна из ключевых тенденций сезона весна-лето 2013 — возвращение в сентиментальность поколения “перестройки”, к надеждам «Wind of change».

Colorblocking-аксессуары из цветных блоков — пожалуй, самая сочная из тенденций уже нескольких сезонов подряд. В повседневный образ они вносят ноту актуальности. При этом, такие яркие и броские украшения сочетаются с трикотажем и верхней одеждой.

Дизайн украшений зависит от стилевого решения всего образа, но существуют общие рекомендации по выбору формы: это должны быть плосколежащие колье, округлые или в форме каре. И обязательно большие и яркие.

Для создания сентиментального образа некоторые дизайнеры предлагают носить огромные колье даже поверх крестообразно надетого шарфа или со свитером.

Украшение поверх пальто без воротника, как у Christian Dior – будем надеяться, что такие тенденции приживутся в наших погодных и социальных условиях.

Не относитесь к моде серьёзно, это та область, которая не обделена юмором и фантазией. В вашем арсенале есть всё — будьте добрыми и аккуратными.

Украшения предоставлены магазином «Иберо» (ул. Андропова, 9). А вот игрушка (к слову, 1934 года) — собственность стилиста.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram