Модные идеи

Соломенная шляпка для истинной аристократки

Море причин купить соломенную шляпу. И каким бы ни было это лето, от аксессуаров из соломы можно не отказываться. Поэтому наш выбор сегодня — шляпки из соломы. Тем более что в магазинах на них уже скидки). И это очень кстати для тех, кто еще только собирается переместиться в теплые части света. В сегодняшнем выпуске мы подготовили несколько образов с соломенными шляпами из магазина Accessorize, а наша модель Валерия Бережная их примерила со свойственной ей легкостью. Смотрим и выбираем!

Солома – это вам не просто злак или сухой стебелек! Это фэшн-материал, из которого делают самые удивительные аксессуары: туфли, босоножки, сумки, кошельки и шляпы. Смотрятся такие вещи очаровательно, и хотя их природа насчитывает не одну сотню лет, даже в наш век они все еще в тренде.

История шляпы из соломы начинается в глубокой древности. Ее придумали и носили древние греки. Потом прошло еще много веков, прежде чем соломенная шляпа стала таким определенно женским аксессуаром.

С эпохи Возрождения соломенные шляпы носили и мужчины, и женщины. Их украшали цветами, драгоценными камнями и перьями. Самыми популярными среди соломенных аксессуаров стали шляпы из флорентийской соломы. А к девятнадцатому веку, когда шляпа стала аксессуаром аристократов, появляются разные формы шляпок из соломы: панамы, канотье с лентой, ковбойские.

К нам соломенные шляпы дошли не только в разных формах. Сегодня их делают еще и различных расцветок. Причем не только в натуральном рыжеватом или золотом. Есть терракотовые, серые, синие шляпы. Такую шляпу можно подобрать и к модному гардеробу, и к цвету волос.

С чем же носить соломенную шляпу летом 2015-го? Если вам повезло и удалось этим летом вырваться на море, то этот самый летний аксессуар можно носить с платьями-рубашками, легкими топами и даже футболками. А если вы решитесь примерить соломенную шляпу в городе, то все стилисты советуют в этом сезоне образ – шляпа плюс яркое платье или легкое пальто на манер кимоно.

Выход один: не надо терять контроль над своими летними каникулами и вопреки прогнозам наслаждайтесь летом. Хоть и в теории, но оно все же прекрасно!

Фото – Симона, модель –Валерия Бережная, стиль – Наташа Арифметикова, локация - ТЦ Макси, ресторан  "Каудаль"

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram