Модные идеи

За стеклом

Аутсайдер или интеллектуал? Или как очки могут повлиять на жизнь и имидж? Сегодня мы хотим обратить ваше внимание на модные тенденции в мире очков. Мода повернулась к нам решительным ретро-поворотом и не забыла про очки. И хотя многие просто не задумываются, а носят одну и ту же пару по 10-15 лет, в этой теме тоже все быстро меняется. Вполне возможно, что ваши собственные очки уже стали ретро-эксклюзивом — шанс быть модным есть всегда).

Итак, в 2016-м в оправе все еще главное, чтобы она красиво подчеркивала линию бровей и при этом подходила к образу в целом. Современные и актуальные модели оправ способны разрушить сложившийся годами стереотип, что очки могут испортить внешность. Хотя и так тоже бывает, но сегодня «испортить» ретро-очками свой модный стайлинг просто невозможно. Так как дизайнеры черпают вдохновение в моде 60-х – 70-х годов, то и оптика в этом стиле также актуальна. В основном оправы для очков 2016 года представлены крупными и средними размерами.

Практически у всех известных мировых дизайнеров есть в этом году коллекции оптических очков для зрения. Они всегда стараются, чтобы вы выглядели модно. Достаточно просто посмотреть фотографии модных образов с показов, и что-то похожее можно уже найти в любом магазине оптики (там всегда есть копии модных брендов).

Для правильного выбора модной модели этого сезона необходимо руководствоваться следующими факторами:

  1. Дизайн. Он должен быть ярким. Оригинальность тоже не помешает – это может быть разнообразный принт на пластике оправы.

  2. Размер. Рекомендуется приобретать модели крупного размера. Маленькие варианты уже не в моде. Если для девушек, то актуальной моделью остается «кошачий глаз».

  3. Материал оправы. В основном будут использоваться пластиковые и металлические варианты.

Следует помнить, что очки обязательно должны соответствовать стилю, ведь они создают имидж и должны быть максимально комфортными. И хотелось бы напомнить, что очки выступают главным атрибутом для создания образа и лучше их подбирать к одежде. Поэтому покупать их раз в 10 лет, пока они не отслужат свой срок, не стоит. Нужно всегда следовать моде и чаще менять их в своем гардеробе. А еще лучше, если позволяют средства, приобретать несколько и носить их с разными стилями. Посмотрите на тех, чьи образы вам больше по душе – в очках тоже можно быть разным.

Самые модные оправы всегда у Ксении Анатольевны Собчак – по ней даже можно отслеживать тенденции в моде на оправы. Это пример, как сделать свой маленький недостаток большим достоинством.

Будьте модными!

Сегодня наши модели – мистеры ПетрГУ-2016. За фото благодарим Антона Филиппова. Локация – студия «Тепло». Очки — https://vk.com/optikaptz

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram