Обзор

9 интересных каналов на YouTube, о которых вы не слышали: советуем посмотреть их вместо очередного сериала!

Сейчас функцию телевизора выполняет YouTube, где можно найти самую разную полезную информацию, посмотреть юмористическое шоу или понаблюдать за любимыми блогерами. Новых каналов и видео становится все больше и больше. Как не заблудится в этом потоке информации? Собрали для вас 10 достойных русскоязычных каналов, на которые стоит потратить свое время. И да, здесь не будет самых популярных блогеров, потому что о них знают даже те, кто далек от платформы.

1. Ещенепознер

Каждую неделю в гостях у Николая Солодникова гости из мира российской культуры, слушать которых сплошное удовольствие. Быков, Тимченко, Звягинцев, Сокуров и другие известные российские деятели высказываются как на тему своего творчества и жизни, так и на тему актуальной повестки.

2. Хочу домой

Не самый популярный, но безумно интересный канал о путешествиях, «в которые вы не поедете». Создается впечатление, что над проектом работает группа операторов и монтажеров, но на самом деле блогер Леонид Пашковский делает все один. Вы точно узнаете много нового о том, как живут люди в разных частях света.

3. Антон Птушкин

Бывший ведущий «Орла и Решки» после ухода из проекта решил сделать собственное шоу на YouTube. И получается у него здорово: красивая картинка, грамотная подача, необычный монтаж, поставленная речь. Путешествует Антон по популярным местам, поэтому благодаря этому каналу можно спланировать свой отпуск.

4. Наука 2.0

Перейдем к каналам, посвященным науке. Если физика, химия и другие науки прошли мимо вас в школе, то самое время восполнить пробелы с помощью этого канала.

5. Научпок

А здесь наука предстает в игровой форме. «Научпок» — это анимационные ролики, которые популярно и с юмором объясняют научные факты и отвечают на связанные с ними вопросы. Легко, понятно, с юмором.

6. Arzamas

За гуманитарные науки на YouTube отвечает просветительский проект Arzamas. Ролики представляют собой прочитанные российскими учёными видеолекции и короткие сюжеты. Лучше сериалов!

7. Всё как у зверей

«Всё как у зверей» — авторская программа харизматичного натуралиста Евгении Тимоновой. Ведущая вместе с помощниками путешествует по миру и снимает сюжеты о человеке и окружающей его природе.

8. Кинопоиск

Молодой канал для кинолюбителей от популярного ресурса «Кинопоиск». Поможет лучше разобраться в теории киноискусства, приемах и стиле режиссеров, а также понаблюдать за эволюцией любимых актеров. Сделано очень профессионально — от роликов не оторваться.

9. Скрытый смысл

Еще один канал о фильмах — «Скрытый смысл». Автор канала Роман разбирает отсылки и смыслы популярных кинокартин с позиции психологии и философии. Пригодится тем, кто любит дискутировать о кино.

Срочные новости в нашем Telegram