Обзор

10 классных сериалов из 90-х, которые вам захочется пересмотреть: прошло 20 лет, но они по-прежнему затягивают!

Нет ничего лучше проверенной временем классики, даже несмотря на то, что ежемесячно выходит все больше и больше захватывающих сериалов. Мы вспомнили 10 увлекательнейших многосерийных фильмов, которые поднимали нам настроение в детстве и юности. Если чувствуете, что силы на исходе, то включайте один из них и наслаждайтесь просмотром. 

1. Друзья

Культовый ситком из 10 сезонов начали снимать аж в 1994 году.  Шестеро друзей — Рейчел, Моника, Фиби, Джоуи, Чендлер и Росс — вместе переживают горести и радости. Главный плюс этого сериала в том, что его можно смотреть с любой серии и сезона, ведь каждый эпизод — своя маленькая и забавная история.

2. Зачарованные

Мистический сериал снимали с 1998 года по 2006-й. На нем выросло целое поколение девочек, которые потом играли в «волшебство» и выбирали себе роль одной из сестер. Да, графика сейчас уже кажется смешной, а демоны — неубедительными, но ценность «Зачарованных» совсем не в этом. Это по-настоящему антистрессовый сериал про то, что Добро всегда побеждает Зло, а любовь победит. Видимо, поэтому так не удался перезапуск этого сериала — создатели упустили что-то важное.

3. Секс в большом городе

Еще один культовый сериал конца 90-х — начала нулевых. Сериал во многом новаторский, так как он представил нам новый тип женщины, которая сама может о себе позаботиться и не стесняется говорить о сексе. Можно смотреть с любой серии и сопереживать героиням, которые пытаются построить карьеру и найти любовь свой жизни.

4. Сплетница

Еще один сериал, снятый в Нью-Йорке, — «Сплетница» — идеально подойдет для старшего школьного возраста. Здесь есть все, чтобы зацепить аудиторию 14+: элитное учебное заведение, козни, дружба и любовь. А главное — весь сериал можно гадать о том, кто же эта таинственная Сплетница? И, скорее всего, вы так и не угадаете.

5. Клан Сопрано

Тони Сопрано успешно справляется с проблемами мафии, а вот в собственной семье все обстоит не так просто. Черный юмор, настоящие персонажи, которым сопереживаешь, великолепный саундтрек. Сериал прошел мимо вас в конце 90-х — начале нулевых? Обязательно дайте ему шанс сейчас.

6. Твин Пикс

Самый загадочный и мистический сериал из нашего списка, снятый великим Дэвидом Линчем. Если вы до сих пор не знаете, кто убил Лору Палмер, то самое время это выяснить.

7. Сабрина — маленькая ведьма

Ох, уж этот кот Салем. Только ради него можно пересмотреть этот комедийный сериал. Увы, в перезапуске «Сабрины» кот замолчал, так что поклонников постигнет большое разочарование.

8. Альф

Еще один невероятно добрый и милый сериал — это, конечно, Альф. Родина этого самоуверенного и капризного существа — планета Мелмак. Он обожает кошек (в кулинарном смысле), а тяга к разрушению приводит в самые странные ситуации. Еще один смешной ситком, который можно смотреть с любой серии.

9. Звездный путь

Культовый «Звездный путь» уже несколько раз переснимали, но поклонники все равно с любовью вспоминают оригинальный сериал 1966 года. Может, местами декорации подводят, а спецэффекты смотрятся смешно, но хорошее кино никогда на этом и не держалось. Главное — это идея и самоотдача актеров.

10. Секретные материалы

Сериал, который, кстати, выпускают даже сегодня, хотя первый сезон вышел аж в 1993 году. Миллионы фанатов по всему миру, напряженная атмосфера, детективные ходы — именно по этим причинам многие так сильно любят этот сериал.

Срочные новости в нашем Telegram