Обзор

10 лучших сериалов 2019 года, которые стоит посмотреть на новогодних каникулах

Вот и наступили длинные новогодние каникулы, а это значит, что можно с чистой совестью посмотреть все те фильмы и сериалы, на которые не хватало времени в течение года. Мы собрали список самых интересных сериалов, которые вышли в 2019 году. Запасаемся мандаринами, пледом и включаем.

Эйфория (18+)

Подростковая драма про любовь, самоопределение, проблемы, зависимость и двойные стандарты. Имеет бешеный успех и уже считается одним из каноничных проектов про молодое поколение. Бонусом идет отличная операторская работа, необычные и стильные визуальные образы и талантливые молодые лица.

Пацаны (18+)

Люди любят супергероев, но что супергерои думают о людях? Этот сериал разорвет все ваши шаблоны о том, как супергерои выглядели бы, если бы действительно существовали. Хлестко, зло, очень иронично и смешно. Лучше смотреть в переводе «Кубика в кубе».

Половое воспитание

Сериал НЕ о сексе, хотя на первый взгляд кажется, что именно о нем. «Половое воспитание» из тех сериалов, которые незаметно для себя можно посмотреть за один день. История, рассказанная режиссером, убеждает нас в том, что все проблемы в отношениях возникают из-за проблем с родителями. И что каждый человек куда сильнее ищет все-таки любви и понимания, а не сексуальных приключений.

Любовь, смерть и роботы

Сборник фантастических мультиков, выполненных разными студиями. Есть и котики, и роботы, и киберпанк, и немного клюквенных сибирских зомби. Наша любимая серия как раз-таки про котиков, которые захватили мир (не так далеко от истины, не правда ли?). Но если отставить шутки в сторону, то некоторые серии действительно гениальны.

Мандалорец

Пока весь Интернет умиляется маленькой копии Йоды, другая половина отмечает, что в сериал вернулось все то, за что фанаты любят вселенную «Звездных войн». Творческий и свежий проект, напоминающий о вестернах. Сериал не про блеск Империи, а о том, если позволите, как живут ее окраины.

Уэйн

Сюжет кажется незамысловатым: 16-летний Уэйн вместе с подругой отправляется на мотоцикле из Бостона во Флориду, чтобы вернуть автомобиль своего отца, который был украден до его смерти. Главные герои — подростки, а окружающий их мир невероятно сложен и жесток. Сериал очень понравится тем, кто любит истории вроде «Конец гребаного мира».

Чернобыль

Самый обсуждаемый сериал года (и вместе с тем проект с самыми высокими рейтингами в истории) — это, несомненно, фильм о катастрофе, которая произошла в Чернобыле. Мы уже писали подробный разбор сериала, а здесь лишь повторимся, что его обязательно надо посмотреть. Работа великолепна во всех смыслах.

Темные начала

Новая попытка экранизации книг Филиппа Пулмана. И судя по всему, попытка удачная, по сравнению с ее киношным вариантом. Для тех, кто не в курсе всей этой истории: главная героиня Лира Белаква живет в мире, где существуют ведьмы и бронированные медведи, а у людей есть деймоны — существа, составляющие неотъемлемую часть их личностей. То, что надо для просмотра под елкой. Всем нам хочется немного магии и приключений, ведь так?

Игра Престолов (последний сезон)

За этой фэнтези-эпопеей весь мир наблюдал годами, и вот, наконец-то, в 2019 году мир увидел развязку, которая вызвала у поклонников неоднозначную реакцию. Некоторые поклонники даже создали петицию за то, чтобы переснять последний сезон. Именно поэтому стоит оценить финал «Престолов» и вынести свой вердикт.

Чем мы заняты в тени

Если вы ухахатывались над «Реальными упырями» и каким-то образом пропустили этот сериал, то напоминаем о том, что его действительно стоит посмотреть. Для тех, кто не знает всей истории — сериал повествует о жизни трех вампиров: Виаго, Дикона и Владислава, которые всего лишь пытаются выжить в современном мире, где есть смартфоны, фейсконтроль в ночных клубах, солнечный свет и другие неприятности.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram