Обзор

10 самых популярных и недорогих средств для красивой кожи и макияжа: что выбирают российские девушки?

Вы заходите в магазин косметики, а там 300 разных помад и сотни разных тканевых масок для лица и кремов. 20 минут у прилавков ничего не дают — вы всё еще не понимаете, как выбрать нужное вам средство. Знакомо? Нам тоже. Но всегда есть один рабочий метод — посмотреть самые популярные продукты с хорошими отзывами. Как правило, общественное мнение не подводит. Собрали топ лучших уходовых и декоративных средств по версии популярных магазинов косметики.

Garnier, гель-скраб-маска «Чистая кожа», 3 в 1

Это средство, видимо, действительно хорошо справляется со своими задачами, так как находится в топе всех магазинов. И стоит недорого.

Скраб для лица HIMALAYA HERBALS

Средний рейтинг — 5 звезд. «Мягкий и ароматный скраб. Кожа нежная после него», — пишут девушки.

Крем-эксперт вокруг глаз «Черный жемчуг»

В топе находится и бюджетное средство для ухода за кожей вокруг глаз. Морщины, конечно, не уберет, но поможет снять отеки и увлажнить кожу вокруг глаз. За 220 рублей — отличный эффект.

Эмульсия для лица IT`S SKIN

Не самое бюджетное средство с гиалуроновой кислотой подойдет для сухой, обезвоженной и проблемной кожи. Как пишут девушки в отзывах, «надобность в креме отпадает». «Эмульсия легкая-легкая. Ненавязчивая отдушка. После нее кожа нежная, напитанная, сияет (правда)», — еще один отзыв. Стоит попробовать. Еще девушки хвалят сыворотки этой же фирмы (они также находятся в топе).

Мицеллярная вода LOREAL SKIN EXPERT

Почти у каждой фирмы есть своя мицеллярная вода, чья задача — мягко снимать косметику. Эта вода нравится девушкам больше всего. Она хорошо справляется со своей задачей: «Мне эта мицелярка больше всех нравится. Все хорошо и быстро смывает».

Пилинг-гель для лица A`PIEU NAKED

Пилинг для чувствительной кожи с хорошими отзывами и высокой популярностью. «Отлично избавляет от шелушении, самое главное: после него нет раздражений, высыпаний... кожа гладкая после использования», — пишет девушка. Но надо быть аккуратнее — в составе пилинга кислоты, которые подойдут не всем.


 Декоративная косметика

Набор теней для бровей ESSENCE

Очень удобное и бюджетное средство для макияжа бровей. Популярно за многофункциональность и небольшую стоимость."Лучшие КОПЕЕЧНЫЕ тени для создания естественных бровей, которые как раз в моде".

Подводка гелевая для глаз MAYBELLINE

Подводка с кисточкой в комплекте. Девушки хвалят за стойкость и легкость нанесения. «Очень понравилась! Стойкая, держится в течение всего дня, не плывет, но при этом легко наносить и корректировать и легко смывается». «Впервые взяла гелевую подводку с кистью, раньше всегда пользовалась жидкими, но она оказалась такой удобной даже для новичка».

Тональный крем CATRICE

Популярней всего этот тон в самом светлом оттенке. «Прекрасная покрывающая способность без эффекта маски. Лучший бюджетный тональный крем. Обязательно фиксировать пудрой и спреем. Очень стойкий. Не расслаивается к концу дня», — пишет покупательница. 

Палетка теней для век EVELINE

Популярнее всего эта палетка в оттенке Rose. В некоторых магазинах ее скупают сразу же — не успевает она появиться. «Цвета все приятные, мягкие, хорошо тушуются», «По качеству не уступает многим люксовым брендам, при этом очень приятная цена»,  — пишут девушки.

Пудра компактная для лица ESSENCE

Прозрачная пудра для фиксации макияжа. Подходит не всем, но многие девушки считают, что идеальное средство за свои деньги. «Для закрепления консилера просто идеально подходит, к концу дня кожа не блестит, на фотографиях со вспышкой не видна. В целом, если не переборщить с количеством, шелушения не подчеркнет».

Срочные новости в нашем Telegram