Обзор

15 фактов о том, каково это — быть тридцатилетним: я жалею, что раньше меня никто об этом не предупредил!

Взросление неизбежно, и чем чаще люди говорят об этом, тем больше хочется оставаться вечно молодым ребенком и ничего не делать. Но с годами приходит мудрость, и в 30 лет мы начинаем сравнивать себя с теми, какими были в 20, и осознаем, что это не так уж и плохо — взрослеть. Вот советы, которые 30-летние люди могут дать молодежи и благодаря которым стоит принять тот факт, что возраст — это опыт.

Вы сможете понять, что кто-то хочет испортить вашу жизнь, еще до того, как он это сделает

Если раньше вы общались со всеми подряд, то сейчас фильтруете список друзей. Теперь вы знаете, что люди, обладающие харизмой и яркой внешностью, могут совершить некрасивые поступки, а те, кто внешне непримечателен, вдруг становится вашим близким другом и помощником.

«Быть одиноким на самом деле здорово» — не ваш девиз по жизни

Те же самые близкие люди, будь то друзья, любимый человек, не дают вам заскучать. Вы можете пойти в любое заведение или просто посидеть дома — и вам будет комфортно.

Вы поймете, что поп-звезды, спортсмены и другие знаменитости моложе вас… Поначалу вас это шокирует, а потом вы привыкнете

Времена меняются, на смену знаменитостям, которые вам нравились, приходят другие, причем это либо ваши ровесники, либо подростки намного младше вас. Сначала вы завидуете, почему двадцатилетние достигли такого успеха, какой вы достигли в 30 лет, но затем это перестает вас волновать. Ваша жизнь и успехи намного важнее успехов звезд — может, вы знаете больше всех их взятых, и это не нужно показывать или кому-то доказывать.

К тому же, ваши лечащие врачи могут быть вашими ровесниками или моложе, и это немного раздражает

С этим просто нужно смириться, ничего страшного в этом нет. Да и кто говорил, что молодые врачи — некомпетентные специалисты? Технологии двинулись далеко вперед, и это помогает всем, кто решил посвятить жизнь лечению людей, стать специалистами в своем деле.

Вы можете познать себя еще больше, и это здорово

Если в двадцать лет вами управляли гормоны и эмоции, то к тридцати годам вы ведете себя иначе — за плечами у вас немалый опыт в различных сферах, да и есть к чему еще стремиться. Вы адекватно воспринимаете реальность и знаете, что вам есть куда расти, что не стоит витать в облаках.

Вам все равно, что думают о вас другие люди

И это касается не только тех, кого вы не знаете и знать не хотите. Все вокруг, включая самых близких людей, всегда ожидают от вас чего-то большего, и разочаровываются, если вы делаете иначе. Поступайте так, как решили — вы сами себе судья.

Вы еще не все знаете о всех тех трудностях, что вас поджидают, но просто не заморачиваетесь

В конце концов, абсолютно все знать невозможно, однако многому можно научиться, просто сталкиваясь лицом к лицу с теми вопросами, на которые вы хотите знать ответ. Не парьтесь и учитесь импровизировать, поскольку вы никогда ни к чему не будете готовы, даже если готовились.

Финансовые проблемы, которые волновали подростков, кажутся вам уже не такими серьезными

Оплата счетов, покупка одежды, бытовой техники, ипотека или съем жилья... У тех, кто только-только переехал от родителей или решил начать самостоятельную жизнь, волосы дыбом встают от мысли, сколько денег уйдет на предвиденные и непредвиденные затраты. И только к тридцати годам придет понимание, как правильно распределить деньги, да и еще шикарно отдохнуть.

Вы все больше думаете о том, как быстро проходит жизнь

Когда-то ваши родители были такого же возраста, как и вы сами — теперь вы заняли их место. К сожалению, все неизбежно стареют и умирают, и от мысли, что время так быстро бежит — от понедельника до пятницы, — а ваши родные не молодеют, становится страшно. Чем люди старше, тем бег времени становится неумолимо быстрым, и с этим ничего не поделать.

Вы осознаете, что те кумиры, по которым вы балдели в молодости, тоже стареют

Да-да, время быстро бежит... Если раньше вы влюблялись в кумиров своей молодости, то теперь понимаете, что они тоже стареют — и вам трудно видеть их некрасивыми, порой в непотребном виде, стареющими. Что же поделать, это время.

У вас ощущение, что принимать решения становится довольно тяжело

Если в двадцать лет вы видели все исключительно в розовом цвете и считали, что вам повезет, потому что вы красивый или богатый, то теперь все иначе. Чтобы чего-то достичь, нужно что-то сделать, и порой придется подумать несколько раз, чтобы принять правильное решение — хотя не факт, что оно окажется правильным.

Вы можете сделать правильный выбор, исходя из своих предыдущих ошибок

Отрицательный опыт — тоже опыт. Все успешные люди добились успеха благодаря ошибкам, и к тридцати годам вы все больше это понимаете. Нужно что-то делать, экспериментировать, чтобы вывести свои правила жизни, благодаря которым вам будет комфортно жить.

Пьянство и кутеж – это уже не так весело, как раньше

«Видели ночь, гуляли всю ночь до утра...» — не сегодня, не завтра и, пожалуй, никогда. Кому охота сидеть на работе, когда одолевает сон и головная боль после череды тусовок? К тридцати годам здоровье и финансовая стабильность выходят на первый план, и иногда лучше спокойно посидеть с родными и близкими, чем танцевать в клубе.

У вас есть свои увлечения, и не потому, что это популярно на данный момент, а потому, что вам самим это нравится

Йога, рок-музыка, популярные настольные игры... Теперь не нужно кому-то потакать, чтобы понравиться или произвести впечатление знатока — можно заниматься тем, что вам нравится, даже если это вышивка крестиком по вечерам.

Вы больше заботитесь о других людях

Взрослея, вы понимаете, как иногда нужен перерыв, чтобы восстановиться после трудовых будней или просто выспаться. Вы видите, как устают ваши родители, коллеги, знакомые, и не против предложить им помощь или дать совет — и это возвращается сполна. Все мы люди, и с возрастом становится тяжелее работать или что-то делать по дому.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram