Обзор

15 привычек, которые есть у успешных людей, а у вас, скорее всего, нет

Успех в делах напрямую связан с образом мысли и стилем жизни — это факт.  Мы собрали 15 правил, которым следуют бизнесмены, достигшие больших успехов. Может, эти правила натолкнут вас что-то изменить и в своей жизни!

1. Говорите «нет» без сожалений

— Сделайте выбор, как и с кем вы будете проводить своё свободное время. Нарисуйте себя в центре листа тех, с кем видитесь чаще, а на удалении тех, с кем реже. Кто заряжает вас энергией, а кто, наоборот, ее отнимает? Найдите в себе силы прекратить отношения с людьми, которые эмоционально истощают вас.

(Лорна Боренштейн, генеральный директор цифровой платформы видеоконференций в сфере B2B Grokker)

2. Упростите общение

— Я исключаю отвлекающие факторы. Не считая WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в РФ экстремистской и запрещена), у меня на телефоне нет уведомлений. Я блокирую новостные сайты на своем рабочем компьютере и проверяю электронную почту всего пару раз в день, а также медитирую каждое утро. Это помогает мне сохранить рассудок и правильно расставить приоритеты, не размениваясь по мелочам.

(Пиджей Ботен, генеральный директор платформа продаж и маркетинга Showpad)

3. Вставайте пораньше

— Утро никогда не бывает таким, как я его себе распланировал: всегда происходит что-то непредвиденное, меня отвлекают и задерживают. Один из моих детей-подростков в последний момент вспоминает о домашнем задании, от клиента приходит срочное письмо, любая мелочь может сбить с ритма. Я день за днем буквально вылетал из дома пулей, без завтрака, не попрощавшись толком с семьей, а в голове у меня была одна мысль — вот бы успеть выпить кофе по пути. Всё изменило решение вставать хотя бы на 15-20 минут раньше обычного. Мне нравятся эти минуты наедине с собой. Я спокойно просматриваю новости, отвечаю клиентам и мысленно готовлюсь к началу рабочего дня.

(Эбби Чавес,  партнер в консалтинговой фирме Trispective Group)

4. Смените транспорт

— Когда я переехал поближе к офису, пересел на велосипед. Небольшая ежедневная физическая нагрузка идет на пользу здоровью, к тому же это прекрасный способ повысить свою продуктивность. После окончания рабочего дня гораздо приятнее проветриться на велосипеде, чем трястись в машине. Теперь я  я прихожу как на работу, так и домой в хорошем настроении.

(Энди Пауэлл, соучредитель и главный исполнительный директор провайдера CallRail)

5. Следите за новостями

— Независимо от того, читаете ли вы о последних событиях в политике, технологии, культуре или климате, это поможет вам сосредоточиться на работе. Я слежу за трендами в своей сфере, чтобы продукция нашей компании оставалась всегда актуальной, и с учетом полученной информации выстраиваю стратегию на будущее.

(Аман Брэр, генеральный директор текстовой платформы для интервьюирования Canvas)

6. Начните день с чего-то полезного

— Начните свой день с чего-то вроде чтения или медитации. Это поможет вам перезагрузиться и забыть о вчерашних проблемах. Правильное настроение в начале дня настроит вас на нужный лад и на 110 процентов поможет добиться успеха в делах.

(Скотт Мурехед, генеральный директор пяти компаний)

7. Ставьте небольшие цели

— Одна из важных черт для владельца бизнеса — умение ставить краткосрочные и долгосрочные цели, от персональных задач до роста продаж. Вы будете чувствовать себя гораздо увереннее, если каждый день преуспеете хотя бы в небольшом деле.

(Амир Рашид, соучредитель и владелец компании по продаже автомобилей повышенной комфортности Fishers Imports)

8. Выходите в поля

—  Начинайте каждое утро с прогулки по офису, чтобы прочувствовать, что в нем происходит. Посмотрите, какие настроения в коллективе и насколько энергичны сотрудники. Будьте кем-то вроде фермера, осматривающего свои угодья. Если я иду прямиком к себе, пропустив по пути отдел-другой, мне кажется, я что-то упустил из вида.

(Джастин Тисдейл, соучредитель и главный исполнительный директор международной страховой компании Seven Corners Inc.)

9. Обедайте всем коллективом

— Вместо того, чтобы скупать закуски или разогревать остатки вчерашнего обеда, мы все вместе устраиваем перерыв с организованным питанием. Наверняка вы видели, как в офисах работники один за другим уходят на обед и потом коллектив не может вернуться к полноценной работе. Мы не просто едим вместе — некоторые из наших лучших идей родились за обеденным столом.

(Крис Баггот, генеральный директор службы доставки еды ClusterTruck)

10. Соедините творческий подход с аналитическим

— Как творческий человек, я старался избегать электронных таблиц. Чем больше я работаю с талантливыми аналитиками данных, то тем больше мне кажется, что это прекрасный источник для вдохновения. То, что раньше меня пугало и казалось непонятным, теперь помогает упорядочить информацию. Ежедневно я уделяю какое-то время анализу, чтобы на его основе создать творческое решение.

(Марф Краевски, вице-президент по маркетингу платформы Sharpen Technologies)

11. Отдохните перед принятием важного решения

— Говорят: «Усталость делает всех нас трусами». По-моему, это на 100 процентов верно. Удивительно, как наша усталость может повлиять на решения, которые мы принимаем. После долгих трудных дней — ночей и выходных — так легко забыть, как сильно отличается наше мышление. Чаще всего решение, которое я принял бы накануне, — это полная противоположность тому, что я решил утром.  Найдите способ очистить свой разум, а затем идите спать. Никакие важные решения не должны приниматься, когда вы устали. Просто заставьте себя сначала выспаться, и только, когда отдохнёте, действуйте.

(Кевин МакКаулей, основатель и главный исполнительный директор разработчика облачного программного обеспечения Upper Hand)

12. Не берите на себя слишком много

— «Не путайте резиновые мячи со стеклянными шарами». Я узнал эту фразу от своего наставника. Помните, что первые отскочат после броска, а вторые разобьются. Как мама трех детей, у которой куча дел, я отлично понимаю разницу. Я обедаю с детьми каждый день, потому что это не восполнить никогда. А вот от поездки с их классом легко могу отказаться, потому что там им будет лучше со сверстниками.

(Тина Сиао, главный операционный директор компании WePay, которая предоставляет интегрированную обработку платежей для онлайн-платформ)

13. Решайте проблемы вне офиса

— Я решаю самые сложные вопросы вне офиса. Обычно это вечерняя пробежка или катание на лыжах. Когда вы сталкиваетесь с трудной деловой задачей, свежий воздух и физическая нагрузка помогут очистить очистить голову и сосредоточиться на решении конкретной задачи. Вы будете поражены открывшимися перед вами перспективами и свежими идеями.

(Виктория Трейгер, экономист в  глобальной финансовой службе Kabbage)

14. Сосредоточьтесь на одном деле

— Я  прощаюсь с детьми в 8:15, прихожу на работу в 8:30. Я не сажусь ни на минуту, не отвлекаюсь на обед и общение по крайне мере до 14:30. За шесть часов я успеваю больше, чем многие за 16-часовой день. Я ношу практически одно и то же, чтобы не тратить время на выбор одежды. Так же делает Марк Цукерберг и некоторые другие руководители. Я ношу черную футболку, серые шорты и красные кроссовки в 98% случаев.

(Крис Смит,  соучредитель Curaytor, компании социальных сетей, цифрового маркетинга и продаж)

15. Отбросьте лишнее к важным встречам

—  Я начинаю все свои совещания с приветствия «доброе утро», даже если уже вечер. Это способ перезагрузиться и начать с новыми силами. Кроме того, я не приношу свой ноутбук на собрания без особой нужды. Я делаю заметки и наброски, чтобы задокументировать встречу не только словами, но и рисунками, передающими идеи и даже чувства. Это делает записи более объемными и такие конспекты вопринимаются гораздо лучше».

(Луи Гарсия, генеральный менеджер образовательной компании Full Sail Labs)

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram