Обзор

17 актеров, которые ненавидят свои популярные роли в культовых фильмах

Некоторые известные актеры стали популярны благодаря одной-единственной, главной роли. Казалось бы, им радоваться этим ролям, но многие их буквально ненавидят. Причины разные: кто-то считает, что плохо сыграл, а кто-то считает, что после этого карьера была уничтожена. Актеры из нашего списка отказались бы от этих ролей, если бы знали, к чему это приведет. Это забавно, так как многих именно по этим ролям, скорее всего, и запомнят.

  1. Роберт Паттинсон, “Сумерки”

Роберт Паттинсон стал популярным после выхода франшизы “Сумерки”. Парень даже не мог спокойно свой номер в отеле покинуть: со всех сторон его атаковали поклонницы. Он вспоминает, что его поклонницы орали так, как “кричат черти у врат ада”. Он получил роль из-за того, что между ним и Кристен Стюарт вспыхнула искра на кастинге. Продюсеры заметили химию между ними и решили этим воспользоваться. В итоге их чувства в первой картине выглядят очень убедительно. Сейчас Паттисон может выбирать сотрудничество с любым брендом и любую роль, и все это благодаря “Сумеркам”. Но вместо этого он постоянно говорит о том, как сильно ненавидел играть Эдварда Каллена. Ему не нравились характер персонажа, его поведение. “Чем дальше я читал сценарий, тем больше я ненавидел этого парня, — рассказывает Паттисон. — Так вот я и играл его как маниакально-депрессивного типа, который ненавидит себя”.

  1. Шелли Дюваль, «Сияние»

Шелли Дюваль сыграла немного раздражающую жену по имени Венди Торранс в кубриковском “Сиянии”. Актриса призналась, что ненавидела роль, а самого режиссера сильно недолюбливала. Она даже говорила о том, что Кубрик как-то ее сильно толкнул, после чего у нее развилась фобии. Но это не все ее страдания. Режиссер заставил ее повторить сцену плача более ста раз, поэтому она плакала в течение нескольких дней подряд. “Из-за этого стресса у меня начались проблемы со здоровьем. Стэнли, безусловно, помог моей карьере, но это была самая сложная роль, которую я когда-либо играла. После всего этого плача настоящим удовольствием было играть другие роли”, — вспоминает актриса. 

  1. Кейт Уинслет, “Титаник”

Кейт Уинслет была довольно молода, когда играла Розу в “Титанике”. Это не только помогло ее карьере, но и сделала популярным Леонардо Ди Каприо. Им обоим нравилось работать с Джеймсом Кэмероном, а фильм получился легендарным. Что же не так? Дело в том, что актрисе не нравится, как она там играла. Она жалеет о качестве своей игры: “Я смотрю на себя в каждой сцене и думаю, зачем я так себя веду. О мой Бог, — рассказала Уинслет после съемок. — Мой американский акцент ужасен”. Правда, большинство критиков с ней не согласны и считают, что сделать роль лучше было невозможно.

  1. Бен Аффлек, “Сорвиголова”

Критики не были впечатлены игрой Бена Аффлека в «Сорвиголове», и, видимо, ему тоже не понравилось. Аффлек прославился после того, как он снялся в фильме «Умница Уилл Хантинг» вместе со своим лучшим другом, Мэттом Дэймоном. С тех пор его карьера стремительно пошла вверх, а “Сорвиголова” только добавил ему популярности. Но актеру не понравилось, как был прописан его персонаж. Хотя мы думаем, что Аффлек играл во многих ужасных фильмах, но он считает, что “Сорвиголова” был его единственным “плохим фильмом".«Единственный фильм, о котором я на самом деле сожалею, это „Сорвиголова“. Я люблю эту историю, этого персонажа, и тот факт, что он получился так ужасно, убивает меня», — сокрушается актер. Но, кажется, что эта роль совсем не навредила его карьере.

  1. Сильвестр Сталлоне, “Стой! Или моя мама будет стрелять”

Когда Сильвестр Сталлоне снялся в “Стой! Или моя мама будет стрелять”, стало понятно, что это была его самая большая ошибка. Нет сомнений в том, что актер снимался в некоторых действительно великих фильмах. Например, в “Рокки”. Но этот фильм абсолютно ужасен. В то время он пытался пробраться обратно в Голливуд и почему-то думал, что этот фильм поможет. Сталлоне возненавидел эту картину. Единственное хорошее в фильме, по его признанию, было возможностью поработать с Эстель Гетти. «Я снялся в ужасном фильме. Если вы захотите, чтобы кто-то признался в убийстве, просто заставьте его посидеть на этом фильм. Он признается через 15 минут», — так характеризует Сталлоне это кино. 

  1. Шон Коннери, Джеймс Бонд

Трудно поверить, что Шон Коннери может ненавидеть свою роль Джеймса Бонда. Он снимался в этом амплуа много лет, причем сделал эту роль удивительной и запоминающейся. Он играл агента 007 еще в 60-х. Но, несмотря на популярность франшизы, он не любил эту роль. Даже свою зарплату он отдавал на благотворительность. Это шокирует, учитывая, что роль была знаковой и что это буквально сделало его карьеру. “Я всегда ненавидел этого проклятого Джеймса Бонда, — признался как-то Коннери. — Я хотел бы убить его.”

  1. Мэтт Дэймон, “Идентификация Борна”

Карьера Мэтта Дэймона, безусловно, пошла в гору благодаря его роли Джейсона Борна во франшизе “Идентификация Борна”. Но после того, как он снялся в фильме, он был обеспокоен тем, что это станет концом его карьеры. Первый фильм был хитом, но сам актер нашел сценарий нечитаемым. Он боялся, что популярность фильма заставит его сниматься в многочисленных сиквелах, которые разрушат его карьеру. По признанию Дэймона, он жалеет о третьем фильме и считает, что надо было остановиться на второй части. Правда, карьера актера не пострадала и лишь добавила ему популярности, но он все равно эту франшизу не любит.

  1. Кэрри Фишер, “Звездные войны”

“Звездные войны” стал фильмом, который сделал популярным целый ряд актеров. Кэрри Фишер — одна из них. Фильм принес ей такую славу и состояние, которое большинство из нас никогда не увидят в своей жизни. Фишер, однако, все это было не особо нужно. Удивительно, но некоторые актеры не любят славу, потому что становятся заложниками образа и не могут играть в других картинах. “Если бы я знала, какую славу мне принесут “Звездные войны”, то я бы отказалась”, — прокомментировала как-то актриса. Странно, вам не кажется? Тем не менее Фишер не отказалась от роли принцессы Леи в “Звездных войнах: пробуждение силы”. Когда у нее спросили, почему она это сделала, она ответила, что в Голливуде сложно найти работу после 30.

  1. Марлон Брандо, “Трамвай “Желание”

"Трамвай «Желание» стал классикой кинематографа. Но актер свою роль в нем не любил и никогда не хотел, чтобы его персонаж стал секс-символом. Эта знаковая роль вывела его совершенно на новый уровень в Голливуде. Женщины по всему миру сходили по сексапильному актеру с ума, а Брандо ненавидел характер Ковальского и вообще все, что за ним стояло. С его точки зрения, персонаж не был сексуальным, скорее отвратительным. Из-за этого актер был недоволен всем тем признанием, которое свалилось на него после проката картины. 

  1. Кэтрин Хайгл, “Немножко беременна”

Кэтрин Хайгл стала еще более популярной после того, как сыграла в “Немножко беременной”. Актриса не была впечатлена фильмом, хотя он стал безумно популярным и положительно повлиял на ее карьеру. Фильм был таким хитом, что люди не могли понять, почему он ей не нравится. Кэтрин же считала, что режиссер выставил “женщин как тупых и безмозглых куриц, а парней — как милых и добрых существ”. Это был тот самый фильм, о роли в котором она глубоко сожалела. Правда, сейчас актриса почти нигде и не снимается.

  1. Харрисон Форд, “Звездные войны”

“Звездные войны” не только помогли карьере Кэрри Фишер, но и подсобили Харрисону Форду. Он был благодарен за эту роль на протяжении многих лет, но некоторые сожаления у него тоже были. Форд играл роль Хана Соло в оригинальном фильме, но потом роль ему опостылела, и он попросил Джорджа Лукаса убить его в “Возвращении Джедая”. “Три раза — это достаточно для меня. Я был рад видеть этот костюм в последний раз”, — рассказывает актер.

  1. Холли Берри,  “Женщина-кошка”

“Женщина-кошка” — не очень хорошее кино, и все об этом знают. Во-первых, режиссер дал Холли Берри смешной костюм: зачем кому-то грабить банки в бюстгальтере? Мишель Пфайффер в этой роли вполне органично смотрелась в закрытом боди, и картину это не портило. Берри ненавидела роль в этом фильме. Самое смешное, что до премьеры она получила “Оскар” за другой фильм, и никто не мог понять, зачем она выбрала такое плохое кино после ошеломительного успеха. Ее роль была настолько ужасной, что получила премию “Золотая Малина” за худшую женскую роль в 2004 году. 

  1. Джордж Клуни в “Бэтмен и Робин”

Джорджу Клуни потребовалось много времени, чтобы стать по-настоящему популярным. “Бэтмен и Робин”, безусловно, не его любимый фильм, хотя в то время он думал, что у фильма есть потенциал. Он ошибся, однако это не навредило его карьере. Он даже пришел на фестиваль Comic-Con и извинился за соски на костюме. Действительно, они были не в тему. 

  1. Мишель Пфайффер, “Бриолин-2”

Внешность Мишель Пфайффер помогла ей получить немало неплохих ролей. Но роль в “Бриолине-2” была большой ошибкой: кавер вышел неудачным. К счастью, карьеру это ее не разрушило. Мишель удалось доказать, что у нее есть талант.

  1. Мэттью Гуд, “Как выйти замуж за три дня”

Мэтью Гуд считает, что это, вероятно, худший фильм 2010 года. “Главная причина, по которой я снялся в этом фильме, — возможность ездить домой по выходным. Не из-за сценария, это уж точно. Мне сказали, что будет приятный саундтрек, а не какая-то поп-свистопляска. Это была плохая работа? Да, была. Но, знаете, я хорошо провел время, и мне заплатили”, — так комментирует Мэтью свою роль в этом кино. С тех пор Гуд более основательно подходит к поиску работы.

  1. Джейми Ли Кертис, “Вирус”

Сняться в ужастике “Вирус”было не лучшим решением, которое Джейми Ли Кертис сделала в своей карьере. Она ненавидит свою роль, потому что фильм оказался “хромым на обе ноги”.

“Этот фильм плохой. Я помню сцену, где за мной кто-то гонится и я зачем-то прячусь под лестницей. Эта штука может смять машину, а я прячусь под лестницей! Просто ужасно”, — негодует актриса.

  1. Николь Кидман, “Австралия”

Николь Кидман — культовая актриса, которая принципиально не смотрит фильмы с собой. Но она почему-то решила посмотреть фильм “Австралия”. И, конечно, расстроилась. Николь посчитала, что ее персонаж был очень тусклым, и ни раз говорила, что переживает по поводу этой роли. “Я не могу смотреть на этот фильм и гордиться тем, что я сделала…”

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram