Обзор

30 шокирующих и отвратительных фото, которые доказывают, что русские не самые ужасные туристы. Посмотрите, как «отжигают» иностранцы

Не хотите видеть своих соотечественников в отпуске? Считаете их ужасными соседями по гостинице и рады отдохнуть от русского пьянства и брани? Думаете, галантные французы, дисциплинированные немцы и чопорные британцы остаются такими же и на отдыхе? Как бы не так. 

Британцы

Вечеринки, праздники и отпуск проходят у английчан гораздо шумнее и алкогольнее, чем в России. Прямое доказательство — пьяные леди на традиционных скачках. Не отстают британки и на отдыхе. Например, на Майорке есть популярный тусовочный город — Магалуф. Девочки тут очень часто ходят в полуголом виде, зачем — мы не знаем. Может быть, после житья в Британии, где нужно соблюдать законы и правила, на курорте хочется оторваться. Пить тут никогда не заканчивают. Не удивляйтесь, если вы поедете туда и увидите достаточно приличных английских девочек, валяющихся на тротуаре без юбок и топов. В России даже бомжи себе не всегда такое позволяют.

Так британцы отдыхают не только на Майорке, но и на других южных курортах.

Фото: Vice, Facebook, rus.jauns.lv

Немцы

Немцы тоже много пьют, громко болтают и даже могут рыгнуть за столом с дамами и не извиниться. Но это не самое страшное, они очень много жалуются на все. Даже на законы природы. Журналисты Штефан Орт и Антье Блинда собрали самые нелепые жалобы в книгу под названием "Извините, но ваш отель сгорел". Кроме жалоб, книга рассказывает о странностях немецких туристов.

Некоторые немцы таким образом хотят выбить компенсацию с туроператора, но большинство на самом деле недовольно. Вот одна учительница географии написала жалобу под заголовком «Заключенная с Маврикия». На остров она отправилась вместе с мужем. Море было прекрасно, пляж тоже, но солнце! Оно садилось слишком быстро. Между тем женщина намеревалась использовать романтический ужин на закате, чтобы наладить отношения с супругом. И вот ничего из этого не вышло. В итоге турбюро оказалось виновным в том, что не уведомило ее об особенностях закатов вблизи экватора. В другую турфирму пожаловались на «невыносимый шум». Семейная пара отдыхала на острове, где не было ни клубов, ни баров. Выяснилось, что «громко плещет море».

Часто туристы из Германии пытаются переложить на туроператоров ответственность за собственную неосторожность. Так, один из любителей «дайвинг-сафари» обвинил организаторов в том, что по их вине свернул себе шею. Причем он никуда не нырял. В своей жалобе клиент отметил, что все дело было в плоском телевизоре в его каюте, который по вопиющему недосмотру был повешен на стену в неправильном месте. Из-за этого, лежа в постели, турист был вынужден постоянно выворачивать голову, пока у него что-то не заклинило в затылке. Три дня, которые он мог провести, наслаждаясь подводным плаванием, ушли на реабилитацию.

Высший пилотаж — это попытаться добиться компенсации за тур, который ты вообще не совершал и даже не бронировал. Так, один из клиентов известного немецкого турбюро TUI потребовал, чтобы ему заплатили за то, что его заявка в листе ожидания так и не была реализована. «Можете себе представить, что мы с женой пережили за эти 14 дней? Я не хотел бы портить отношений с вашей фирмой и согласен на 20 процентов от стоимости запланированного путешествия».

Отпуск может превратиться в настоящий кошмар, особенно для человека, привыкшего к чистоте и порядку. Настоящий крик отчаяния слышится в жалобе немецкого туриста, который, заселившись в номер, обнаружил в ванной комнате неисправный туалетный ершик. «Бракованный ершик был в первый же день выставлен мной за дверь номера. Это средство для чистки было непригодно, так как его черенок был обломан и слишком короток». На следующий день после уборки номера злополучный ершик, однако, вновь оказался в ванной комнате. Отдых немецкого туриста в итоге свелся к тому, что он упорно выставлял ершик за дверь, но, вернувшись в номер, вновь находил его на прежнем месте. «Хотел бы в этой связи отметить, что отель я бронировал для отдыха и проживания, а не для стресса и переживаний», — заключал клиент свою рекламацию.

Китайцы

Китайские туристы заполонили весь мир. И это не самая радостная новость. Всего 20 лет назад жители этой страны не могли поехать за границу, но теперь ситуация изменилась. И миру, знакомящемуся с китайцами, приходится нелегко.

Ван Юньмэй написал книгу «Свиньи на свободе: китайские туристические группы». В нем есть главы «Свиньи в аэропорту», «Свиньи на борту самолета», «Свиньи в ресторане», «Свиньи в туалете», «Свиньи идут за покупками», «Свиньи в пути». Китайцев обвиняют в создании давки, курении в помещениях и выбрасывании мусора на улице. Любовь китайцев к плевкам – тема, которую непременно затрагивает каждый пищущий о Китае автор. Было даже движение, которое пыталось искоренить эту привычку.

Также китайские туристы слишком любят сэкономить. Китаец, работающий на пятизвездочном курорте на Мальдивах, сообщил о том, что отель всегда убирает чайники из номеров, где останавливаются гости из Китая, чтобы не давать им заваривать лапшу быстрого приготовления. Мальдивские курорты и отели, как и ряд других источников, включая The Daily Dish, также обвиняют китайских туристов в том, что те не оставляют чаевых.

Французы

Французские туристы — самые плохие в мире. Такой бесславный титул получили путешественники по классификации Expedia. Невоспитанные, ворчливые, отказывающиеся говорить на иностранных языках французы — страшный сон владельцев гостиниц. В ходе исследования были опрошены 4500 профессионалов турбизнеса. Занимавшие в 2008 году предпоследнее место французы всех обогнали и утвердились во главе списка самых плохих отдыхающих. С другой стороны французы тише англичан и не так часто жалуются, как немцы.

Смотрите  также:

Почему русских так легко вычисляют за границей? Что в нашей внешности и одежде выдает, что мы не из Европы или Америки?

Курорты-призраки: полузаброшенные и заброшенные места и отели Турции, Египта и других стран. Как они выглядят и живут без туристов?

Петрозаводчанин, работавший гидом в Турции, рассказал всю правду о туристах, процентах с продаж и скандальных русских

Парео и брезгливое выражение лица: 10 признаков настоящих русских женщин

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram