Обзор

5 продуктов, которые ни в коем случае нельзя покупать в «Магните», и те продукты, которые стоит купить

Бывший директор одного из магазинов сети «Магнит» много знает о кухне этого продуктового магазина, о чем регулярно пишет в своем блоге. Он выбрал топ-5 продуктов, которые не стоит покупать, а также топ-6 продуктов, которые покупать можно и нужно. Читаем его личный рейтинг. 

Топ-5 продуктов, которые нельзя покупать

1. Охлажденная птица

По мнению блогера, не в каждом магазине сети есть возможность качественно хранить данную продукцию.

Не всегда персонал в магазине следит за температурным режимом и ведет специальный журнал. А еще иногда бывает (это относится не только к «Магниту»), что поставщик отгружает товар, который не соответствует по весу, — рассказывает мужчина.

На фото, например, вес в два раза меньше заявленного.

2. Сыр, который нарезан вручную

Сыр в нарезке — тонкий предмет. Во-первых, могут продать просроченный продукт, а во-вторых, вообще другую марку (более дешевую, как правило). Потери по сыру очень большие, так как он сильно сохнет и его надо постоянно обрезать. Именно поэтому блогер советует покупать нарезанный сыр только в вакууме.

3. Огурцы зимой

Брать огурцы зимой — плохая идея, особенно если они выращены не на территории РФ. Сначала овощи привозят в порт Новороссийска, там большой распределительный центр именно этой категории, а потом уже развозят по всей России. Температурный режим не соблюдается, поэтому именно зимой есть проблемы с замороженными свежими овощами. Невкусно и некачественно. Не покупать.

4. Весовые грибы

С этим продуктом тоже есть проблемы, так как доподлинно узнать срок годности грибов никак не узнать. Тем более вы не знаете, сколько раз их замораживали и размораживали — поэтому ни о каком качестве тут речи быть не может. В маленьких магазинах такой товар и вовсе плохо разбирают, поэтому очень часто он просрочен. А еще при разморозке номинальный объем грибов оказывается уж совсем ничтожным.

5. Сухая рыба в вакууме

Блогер не советует покупать рыбу в вакуумной упаковке, потому что его сложно сохранить в таком виде и качестве. В «Магните» он частенько уходит «в просрочку».

Топ-6 продуктов, которые можно смело брать

1. Бананы

Как рассказал блогер, бананы для «Магнита» поставляются аж с собственных плантаций, поэтому они вкусные и качественные. Правда, созревают они уже в камерах с помощью газа этилена, но по соотношению цена/качество бананы — лучшее, что может предложить «Магнит».

2. Сельская ярмарка

А еще блогер советует бренд «Сельская ярмарка». У него очень качественные грибы и овощи, к тому же собственного, отечественного производства.

3. Вода «Кристальный родник»

Вода бренда «Кристальный родник» ничем не хуже, чем дорогая «Бон Аква». И переплачивать не надо, и по качеству не уступает.

4. Туалетная бумага SOFT

Хорошая и бюджетная бумага.

5. Бренд «Семейные секреты»

Недорогой и качественный бренд собственной торговой марки «Магнита». Блогер особенно советует замороженные ягоды.

6. Бренд «Экономь разумно»

Еще один хороший бренд с недорогими продуктами — «Экономь». Можно смело покупать мюсли и сок.

Срочные новости в нашем Telegram