Обзор

Белоснежка и Большой котенок: опасные женщины, сделавшие карьеру в преступном мире

Когда речь заходит о главарях банд, наркокартелей и группировок, на ум приходят образы харизматичных и сильных мужчин. Никому не придет в голову, что мать 13 детей или инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)-звезда руководит преступными группировками. Мы составили список современных жестоких женщин, которые сделали карьеру в преступном мире.

Салли Джонс

В 2013 году бывшая участница панк-группы Krunch Салли Джонс по прозвищу Белая вдова сбежала в ИГ (террористическая организация, запрещенная в Российской Федерации – прим. ред.) вместе с возлюбленным Джунаидом Хусейном. Компьютерного хакера убили в 2015 году, из-за чего Салли получила прозвище Белая вдова.

Женщина пропагандировала в соцсетях идеи ИГ (террористическая организация, запрещенная в Российской Федерации – прим. ред.), защищала массовые казни и призывала женщин становиться смертницами. Позднее террористка возглавила женскую часть группировки «Анвар аль Авлаки», которая готовилась к теракту на Западе.

Летом Белая вдова погибла от удара беспилотника, когда пыталась сбежать из окруженной курдскими отрядами Ракки.

Клаудия Очоа Феликс

Клаудию зовут Ким Кардашьян в преступном мире. Ее так стали из-за образа в Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации). Мать детей и красивая молодая женщина возглавила мексиканскую банду Los Antrax после того, как бывшего главаря и по совместительству ее мужчину задержала полиция по подозрению в убийстве троих людей. На счету у этой группировки множество тяжелых преступлений.

Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)-звезда благодаря боевикам-телохранителям остается до сих пор неуловимой для стражей порядка.

Анна Гристина

В 2012 году ее арестовали в качестве главы организованной группировки. Ее банда занималась торговлей людьми. Сотрудникам полиции она объясняла, что руководила службой знакомств, а не борделем. Однако позднее она перестала отпираться и все-таки созналась в сутенерстве.

Миллиардершу приговорили к шести месяцам лишения свободы и пяти годам испытательного срока. Ее не смогли депортировать из США в Шотландию, потому что эта сутенерша еще и многодетная мать.

Анастасия Слобадянюк

Девушка имела прозвище Белоснежка, была снайпером в ДНР. Анастасия служила в «Сомали» под началом Михаила Толстых и участвовала в военных действиях на Донбассе с 2014 года. Анастасия воевала за донецкий аэропорт и участвовала в операции под Иловайском, однако позднее получила ранение, из-за которого ей пришлось покинуть батальон.

Некоторые СМИ писали, что Белоснежка была подругой Михаила Толстых по прозвищу Гиви. Полковник умер от взрыва в своем кабинете. Его убийство признали терактом, а на похороны пришли десятки тысяч человек. Что касается снайперши, о ее гибели писали в конце октября местные СМИ, ссылаясь на анонимные источники.

Джуди Моран

Джуди Моран со своей семьей наводила страх на всех жителей австралийского Мельбурна. Женщина, потерявшая за свою жизнь сына и мужа, развязала криминальную войну, в которой участвовали почти все преступные группировки города. Одной из жертв конфликта стал родственник Моран. Мужчина пил пиво в баре, когда его расстреляли. Оказалось, что погибшего убили по просьбе Джуди из-за долга в 2000 тысячи долларов.

Сейчас 66-летняя женщина сидит в тюрьме. Пока она отбывала срок, ее дом подожгли.

Сандра Авила Бельтран

Женщина по прозвищу Тихоокеанская королева возглавляла мексиканский наркокартель. Она стала известна как умная и неуловимая преступница. У нее было два мужа, которые из отставных полицейских превратились в наемных убийц.

Сандру поймали благодаря конкурентам по бизнесу. За 5 лет до задержания у Тихоокеанской королевы похитили ребенка и требовали за него 5 миллионов долларов. Женщина обратилась в полицию за помощью. Большая сумма, которую требовали преступники от обычной домохозяйки, заинтересовала полицию. Благодаря кропотливому расследованию Сандру вывели на чистую воду.

Рафаэлла д’Алтерио

После смерти мужа Рафаэлла стала руководить неапольской мафией «Каморра», которая возникла еще в XVIII веке. Она стала новым главарем по прозвищу Большой котенок. За последние 30 лет банда убила более четырех тысяч человек. Помимо этого их обвиняют в незаконном хранения оружия, мошенничестве, торговле наркотиками, вымогательстве, разбойных нападениях и подделке денег.

В 2012 году полиция устроила облаву на банду «Каморра». В ходе операции были задержаны около 65 преступников, среди них блондинка Рафаэлла.

Мария Леон

Мария совмещала преступную жизнь с рождением тринадцати детей. Банда, во главе которой стояла многодетная мать, занималась заказными убийствами, торговлей людьми и перевозкой наркотиков.

Многие годы жители Лос-Анджелеса жили в страхе из-за мафии Леон. Полиции никак не удавалось поймать банду из-за того, что их прикрывала другая мексиканская мафия.

В 2008 году убили в перестрелке сына Марии. Преступница в это время находилась в бегах. Узнав о трагедии, она решила попрощаться с сыном на похоронах, где ее задержали сотрудники ФБР.

Срочные новости в нашем Telegram