Обзор

«Большой нос и маленькая грудь»: как выглядят эталонные красавицы в разных странах мира

Сегодня мы решили узнать, кого считают эталоном красоты в разных странах мира. Эти девушки возглавляют топы национальных красоток, на них хотят быть похожими все девочки мира. А вам интересно, какая внешность славится в разных странах? Тогда смотрите нашу подборку!

Китай: Анджела Бейби

Это не только самая популярная девушка Поднебесной, но самый популярный человек в мире — на нее подписаны почти 100 миллионов человек в местной социальной сети Sina Weibo. Анджела — певица, актриса и модель.

БРАЗИЛИЯ: Ана Пауло Арозио

Эту девушку называют «принцессой Бразилии» и «девушкой с лицом ангела». Она — лицо марки L’Oreal. Арозио считается красивейшей женщиной страны, несмотря на то, что ей уже 40.

ЛИВАН: Надина Агнатиос

Ведущая новостей Надина Агнатиос считается эталоном женской красоты в Ливане. Она была победительницей конкурса «Мисс Ливан-2004—2005».

ИНДОНЕЗИЯ: Вхуландари Херман

Каждая девочка в Индонезии знает, что такая Вхуландари. Красавица  - одна из самых титулованных моделей в своей стране.

ВЕНЕСУЭЛА: Чикинкиру Дельгадо

Чикинкиру считают в Венесуэле каноном женской красоты. Она — победительница конкурса красоты, сейчас ведет телепередачи, участвует в мюзиклах и имеет огромную армию поклонников соцсетях.

ИСПАНИЯ: Паола Эчевария

Самой популярной красавицей испанцы считают даже не Пенелопу Крус, а местную актрису Паолу Эчеварию. Известность ей принесла главная роль в культовом испанском сериале «Вельвет». Сегодня девушка ведет на испанском сайте ELLE свой мегапопулярный блог — поскольку ее считают местной иконой стиля, образ жизни актрисы вызывает огромный интерес.

ИТАЛИЯ: Мелисса Сатта

Никто не отменял авторитета Моники Беллуччи, но сегодня в Италии свои кумиры. Так, телеведущая Мелисса Сатта официально считается самой красивой и сексуальной девушкой Италии.

АФГАНИСТАН: Залласшт Садат

Уроженка Кабула стала «Мисс Афганистан» в 2008 году. Сегодня девушка живет в Германии и получает степень магистра в области делового администрирования. Она создает фонды борьбы с различными болезнями в родной стране и старается помогать местному населению.

АРГЕНТИНА: Мария Соледад Родригес

Красавица, которая взяла псевдоним Соль Родригес, одновременно снималась в полном метре и мыльных операх, была моделью и телеведущей, а также популярнейшей светской девушкой — на нее хотят быть похожими все девочки-тинейджеры страны.

Франция: Марина Вакт

Одной из отличительных черт французских красавиц считается стройная фигура и острые черты лица. Ярким примером эталона французов считается модель и актриса Марина Вакт.

Германия: Клаудиа Шиффер

Если говорить о немецком идеале женщины, то это, конечно же — блондинка с пышными формами, светлыми глазами и крепкими ногами. Немцы не сильно любят худощавых женщин. Так, например, Марлен Дитрих, которая уехала из фашистской Германии в США, начала худеть только в Америке. А в Германии она получала множественные восхищенные взгляды, будучи в формах. Сейчас идеалом красоты среди немцев является Клаудиа Шиффер.

Малайзия: Майя Карин

В Малайзии ценится светлый оттенок кожи, как и в большинстве азиатских стран. Чем светлее кожа, тем лучше. Лучше всего, если цвет лица совпадает по цвету с белым жемчугом. Кроме того, девушка должна быть стройной, худенькой с небольшой грудью. Как и в других азиатских странах женщины в Малайзии в основном средней комплекции, не толстые. Идеальной женщиной принято считать модель Майю Карин, телеведущую, певицу и актрису.

Польша: Изабелла Мико

В Польше быть высокой не обязательно. Чтобы быть красивой, в основном необходимо иметь в теле пропорциональность – небольшие бедра, небольшая грудь и симметричные черты лица. Польская модель и балерина Изабелла Мико ростом всего 155 см, но считается очень красивой.

Швеция: Агнес Хеденгард

Швеция известна своими белыми или платиновыми блондинками с голубыми глазами и подчеркнутыми скулами. Это и есть эталон красоты северных женщин. Модель Агнес Хеденгард соответствует всем упомянутым критериям. Единственное, за что ее критикуют, это большой рост.

Иран: Лейла Отади

Несмотря на строгие законы дресс-кода, у иранских женщин есть свои эталоны красоты. Они тоже хотят быть красивыми, поэтому для них красивые черты лица имеют большое значение. Они тщательно следят за линией бровей и красотой глаз. Нос правильной формы в Иране считается статусом богатства и эталоном красоты. В прошлом году в стране провели более 700 000 ринопластик. Лейла Отади, иранская супермодель, является эталоном красоты, благодаря своим выразительным глазам, цвету кожу и ровному носу.

Дания: Сесси Мари

Модель, актриса, певица и телеведущая Сесси Мари считается эталоном датской красоты и синонимом слова сексуальность.

Сербия: Ана Махайлович

Кто бы подумал, что больше всего требований к красоте в Сербии. Это должна быть девушка с оливковым цветом кожи, с пухлыми губами, небольшим носиком, большими голубыми глазами, стройная, худая, с красивыми чертами лица. Модель Ана Махайлович отвечает всем этим параметрам.

Грузия: Джанет Кердикошвили

Российская модель грузинского происхождения, победительница конкурса красоты Мисс Грузия 2011 считается эталоном грузинкой красоты. Высокий рост, темные волосы и крупные черты лица, ну чем не идеал?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram