Обзор

Девушка подцепила на отдыхе редкий вирус: бактерии буквально съели ее заживо! 8 историй людей, которые попали в настоящий фильм ужасов в реальной жизни (18+)

Вы любите фильмы ужасов? Уверены, что да. Но они нравятся до того момента, пока мы сами не становимся участниками подобных историй. Многие фильмы ужасов базируются на реальных историях, правда сценаристы украшают их разными подробностями, делая еще страшнее. Мы вспомнили 8 реальных историй, которые ясно дают понять, что же чувствуют люди, которые попали в сценарий «ужастика».

1. Девушку похоронили заживо

Микелина Левандовска попала в настоящий кошмар. Ее жених Марцин Каспрчака заявил, что устал от нее. Девушка ожидала чего угодно, но не того, что он сделал. Угрожая ей оружием, он связал ее и положил в ящик. Марцин увез ее в лес и закопал, оставив медленно умирать от нехватки воздуха. Самый ужас заключался в том, что у них был общий ребенок, которому всего было три годика. Микелина очнулась в темноте и духоте, но не сдалась. Она разрезала веревки с помощью обручального кольца и руками раскопала землю. В гробу она пробыла два часа. После пережитого ужаса она в течение двух недель не могла нормально спать и двигаться. Мужчину приговорили к 20 годам лишения свободы.

2. За девочкой наблюдал таинственный незнакомец

Думаете, это романтично, когда вас кто-то преследует? Нет, это очень жутко. Пользователь социальной сети Reddit с ником laudrysoap рассказала свою жуткую историю, которая произошла с ее знакомой. Девочка жила в доме со странным дизайном — практически в каждой комнате была дверь, ведущая на улицу. Девочку не покидало ощущение, что за ней кто-то наблюдает, но когда она пыталась рассказать об этом своим родителям, то те просто отмахивались. В одну ночь кто-то громко начал ломиться в дверь. Испуганная девочка побежала к родителями, которые заметили тень рядом с дверью, но списали это на воображение.

Однако утром, они обнаружили на снегу следы и решили, что кто-то здесь действительно был. Отец семейства пошел по следам и вышел к соседям, где жил подросток с ментальным заболеванием. Мальчик признался, что подглядывал за соседкой.

3. Парень сбежал от серийного убийцы

Американский серийный убийца Джеффри Дамер убил 17 девушек и юношей. Он действовал изощренными методами: не только насиловал и истязал жертв, но и ел их. Суд приговорил его к 15 пожизненным срокам. Попался он из-за мужчины по имени Трейси Эдвардс. Он познакомился с ним, пригласил к себе выпить пива и посмотреть фильм.

Трейси пришел в гости, и тогда поведение маньяка сильно изменилось: практически сразу он стал угрожать гостю ножом, пригрозив вырезать у него сердце. Мужчина подчинился, позволил ему надеть на себя наручники, но, улучив момент, толкнул маньяка и выбежал на улицу. Полицейские, к которым обратился мужчина, пришли в квартиру Дамера. Там они обнаружили части тел, головы — все хранилось в холодильнике. Дамер был действительно полным психом: он делал примитивную лоботомию, изготовливал фетиши из части тел и занимался извращенным сексом. Благодаря Трейси его удалось поймать. Во время отбытия наказания психопата убил сосед по камере.

4. Девушка подхватила редкую болезнь, разлагающую плоть

Одним из популярных сюжетов в страшилках являются угрозы от природы. Подобная ужасная история произошла с Эми Коплэнд, которая решила отдохнуть на каникулах в домике в штате Джордия. Девушка любила экстремальные развлечения, поэтому решила покататься на тарзанке. Веревка оборвалась и Эми упала в мутную воду. В пруду она подцепила редкую болезнь — некротический фасциит, в которой вирус буквально поедает человеческую плоть. Проблема в том, что диагностировать болезнь на ранних сроках сложно, а на поздних ее невозможно вылечить.

Девушке повезло — врачи нашли у нее признаки редкой болезни, пока вирус не распространился на внутренние органы. А вот руки и ноги пришлось ампутировать, чтобы спасти ей жизнь. Теперь Эми пользуется бионическими протезами. Любой бы в такой ситуации загрустил, но только не Эми. Она открыто рассказала всему миру о своей ситуации и старается вести активный образ жизни.

5. Чуть не умерла от рук маньяка

Когда это произошло, Дженнифер Абенсон было всего 19 лет. Началось все безобидно: обаятельный водитель подбросил девушку до работы, так как она опоздала на свой автобус. На следующее утро она увидела его у своего дома, но ничего плохого не заподозрила. Дженнифер решила, что парень просто за ней приударил. Увы, это было ошибкой. За рулем оказался серийный убийца Эндрю Урдиалес, который отвез ее в пустыню.

«Я думала только: «Пожалуйста, не вези меня туда, куда мне кажется, ты везешь меня“. Потому что это бы означало, что мы окажемся в абсолютной глуши, где никто мне не поможет. Я начала забалтывать его: сказала, что ограблю с ним банк, что сделаю все что угодно, чтобы он меня отпустил. Но он только вопил, чтобы я заткнулась. Я знала, что он был злом, я только не знала, зачем я ему была нужна».

Мужчина вытащил девушку из машины, и она поняла, что это финал: «С этого момента я знала, что умру, но не знала, что он сделает со мной до этого». Он разорвал на ней одежду, запихал ее трусики ей в рот и изнасиловал. Девушка приготовилась к смерти, но сработал инстинкт самосохранения. Выбрав момент, она побежала, не оглядываясь. Она не знала, гнался ли он за ней или нет. Когда она вернулась домой, то ей никто не поверил: ни полиция, ни мама. А зря! Возможно, удалось бы предотвратить смерть еще трех женщин, которых Урдиалес смог убить за 5 лет.

6. Девушка находилась в плену у собственного отца 24 года 

Подобную ситуацию сложно представить, но, к сожалению, это факт. Австрийский электрик Йозеф Фритцль держал свою дочь в плену 24 года. С 11 лет он избивал и насиловал ее, а когда ей исполнилось 18, запер ее в подвале. Чтобы скрыть свое преступление, он объявил девушку в розыск, но позже отозвал заявление, сказав, что она ему позвонила и сообщила, что будет жить одна.

За время своего ужасного плена Элизабет родила 7 детей. Трое из них никогда не покидали подвал. Керстин прожила в нем 19 лет, Штефан — 18, а Феликс — 5 лет. Один из детей скончался после рождения. Остальных детей Фритцль забирал к себе на воспитание, рассказывая окружающим сказки о том, что «блудная дочь» отдает ему внуков.

В 2008 году Керстин серьезно заболела, и Элизабет удалось уговорить отца на обследовании. У девушки была обнаружена тяжелая форма почечной недостаточности, поэтому медики попытались найти ее медицинскую карту. Нужно было также присутствие матери. Фритцль предъявил фейковое письмо от дочери: якобы она пожелала остаться в секте, а судьба Керстин ее не волнует. Тогда-то у полиции и возникли подозрения. Когда Фритцль привел свою дочку в больницу, то ее немедленно арестовали. Женщина рассказала все о своем 24-летнем заточении. Йозеф Фритцль был приговорен к пожизненному заключению в специальном тюремном учреждении для душевнобольных.

7. Опекуны замучили девушку до смерти

Убийства Сильвии Лайкенс  легло в основу фильма «Девушка по соседству». Данный случай получил широкий резонанс в США. Он был назван «худшим преступлением против человека в истории Индианы». Родители 16-летней Сильвии оставили ее на попечении соседей, за что платили ей 20 долларов в неделю. Во время своего пребывания Сильвия подвергалась жестокому обращению со стороны Банишевски, ее детей и живущих по соседству подростков. В результате пыток девушка через три месяца скончалась от кровоизлияния, шока и недоедания.

8. Дайверы погибли в открытом море 

Томас и Айлин Лонерган занимались дайвингом. В 1998 году их по ошибке забыл катер, так как был неверно проведен подсчет вернувшихся на поверхность. Спустя 48 часов команда случайно обнаружила чужую сумку с документами и спохватилась. На поиски пары были подняты 17 самолетов, 2 вертолета, частные лодки. Через месяц поиски были прекращены, их тела так и не нашли. Спустя шесть месяцев в 100 милях от рифа рыбаки нашли дайверскую дощечку, с помощью которой дайверы общаются под водой. На ней было написано: «Понедельник 26 января; 1998 8:00. Всем, кто может нам помочь: мы были оставлены у Рифа Эйдженткурт катером «Аутэр-Эдж» 25 января 98 г. в 15:00. Пожалуйста, спасите нас, пришлите нам помощь прежде, чем мы умрём. Помогите!!!». Тела так и не были найдены.

9. Мужчины застряли в сауне

На первый взгляд, эта история (по сравнению с другими) не такая страшная. Но только представьте, каково это — провести в раскаленной сауне больше часа. Трое мужчин провели 10 часов в сауне в Грузии, после того как их друг, по случайности заперев всех, ушел в туалет и забыл вернуться. К счастью, тогда никто не погиб. Но в баню мужчины, наверное, ходить перестали.

Источники: http://fishki.net/; https://www.cosmo.ru/

Читайте также:

Что это было? 22 самых странных, ужасных и загадочных снимка с Google Earth

Трагическая смерть и испорченная актерская карьера. Как сложилась судьба детей из культовых фильмов ужасов? Вы все их наверняка помните!

«Сказали, либо я начинаю работать, либо они закопают меня живьем»: три ужасные истории девушек, попавших в рабство

Срочные новости в нашем Telegram