Обзор

Если вы ответите «да» на 7 простых вопросов, вы гораздо успешнее, чем думаете о себе

Мы постоянно сравниваем себя с другими людьми. С одной стороны, это полезно. Однако бесконечное сравнение себя не только с окружающими, но и даже знаменитыми людьми может привести к отчаянию: независимо от того, что вы делаете, всегда есть кто-то, кто кажется нам более успешным, красивым, счастливым, богатым.

Успокойтесь. Просто прекратите сравнивать и сосредоточьтесь на самих себе. Если на любой из предложенных ниже семи вопросов вы ответите «да», вы намного счастливее и успешнее, чем думаете.

Есть ли у меня лучшие друзья? За последнее время снизилось количество людей, имеющих в своем окружении хотя бы одного человека, с кем бы они могли обсудить важные вопросы и поделиться сокровенным. Если у вас есть хотя бы один такой друг, считайте, что вам повезло.

Могу ли я сам выбрать свое окружение? Успешные работают на успешных, трудолюбивые – на трудолюбивых. Неприятные личности притягивают таких же неприятных. Если рядом с вами люди, на которых вы стремитесь быть похожими, это хороший знак; если наоборот, пора что-то менять в своей жизни.

Хватает ли у меня денег, чтобы сделать правильный выбор между «я хочу» и «мне надо»? Многие люди живут от зарплаты от зарплаты. Более того, если им приходится делать выбор между несколькими разными и в то же время необходимыми вещами, они не могут даже откладывать деньги на свои мечты и планы. Им очень сложно сделать выбор между «я хочу» и «мне надо».  Если вам зарабатываете деньги не только для того, чтобы жить, но и достигать своих целей, это верный признак того, что вы стремитесь к успеху.

Могу ли я воспринимать любую неудачу в жизни как еще один опыт? Все успешные люди никогда бы не стали такими, если бы не пробовали постоянно пробиваться через обстоятельства. Без неудач не бывает успеха. В нашей жизни всегда будут испытания, преграды и проблемы, но именно они помогают нам добиться того, о чем мы мечтаем: мы не перестаем совершенствоваться и учимся на своих ошибках.

Могу ли я что-то сделать для других людей?  И не потому, что нужно это сделать. Успешные люди больше сосредоточены на том, чтобы совершить действие, нежели спрашивать, нужно это кому-то или нет.

Думаю ли я о своем счастье, не полагаясь на мнения других об этом? Может быть, вы сменили род деятельности. Или же переехали жить в другой город, чего раньше делать боялись из-за того, что скажут по этому поводу другие люди. Порой самые незначительные события в нашей жизни могут стать решающим поворотом в судьбе, даже если они противоречат устоявшимся мнениям и стереотипам.

Есть ли у меня настоящая цель? Даже если вы зарабатываете не так много, как многие известные люди, но в вашей жизни есть такое, что заставляет встать с места и действовать, несмотря ни на что, то вы идете в правильном направлении. Вы живете по-своему –  и это лучший признак успеха.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram