Пробуем на себе

Есть ли кофе в растворимом кофе? Мы продегустировали самые популярные и самые дешевые марки, вывод оказался неожиданным

Для многих из нас утро не начинается без кофе. Кто-то давно обзавелся кофемашиной, другие варят его в турке, третьи идут в кофейню. Но ведь существует и кофе для экстренных случаев: все эти яркие пакетики «три в одном», появившиеся в девяностых, по-прежнему с нами. Редакция Daily взялась выяснить, как пить такой кофе и есть ли среди вариантов, хоть один внятный.

Мы смогли найти в ближайшем супермаркете растворимый кофе в пакетиках пяти торговых марок. Ожидания от дегустации были большими: кофе в редакции закончился, ближайшая кофейня не работала. Мы ждали чуда, но чудо не случилось.

Открыв сразу все упаковки, кабинет утонул в странном запахе не то глутамата натрия, не то сушеных грибов. Некоторые стали чихать, но нас это не остановило.

Кстати, прежде чем дегустировать кофе «три в одном», мы изучили состав и мнение экспертов: большинство таких напитков, мягко говоря, не самые полезные и безопасные для здоровья. Поэтому сразу скажем: если решили выпить кофе из пакета, берите обычный черный, он менее вредный.

Очевидным аутсайдеров нашей дегустации стал MacCoffee. Причем из любого пакета. Слишком приторно, ни намека на сходство с кофе. Даже наши сладкоежки не смогли его пить.

Черный кофе Carte Noir показался нам довольно безвкусным. Хотя, возможно это произошло из-за того, что мы начали пробовать напитки с самых сладких. В общем, этот кофе ни о чем. Но зато упаковка симпатичная.

Jacobs Monarch удивил тем, что кофе здесь представлен не в виде пыли, а гранулами, то есть как вполне приличный растворимый в большой упаковке. «Три в одном» тоже был сладким, но даже в нем ощущался вкус кофе, а не чего-то химического. Ну а просто черный вполне себе можно пить. Не огонь, но при случае спасет.

Забавно, что лидером, по мнению редакции, стал Nesсafe. Самый очевидный и самый привычный из всех. Кофе в пакетиках «три в одном» больше напоминает по вкусу какао, но пьётся с удовольствием. Обычный черный кофе бодрит и не оставляет неприятного послевкусия. Nescafe однозначно наш выбор.

Хотя, если не можете жить без кофе, лучше пейте заварной. Такой кофе даже в самом простом исполнении всё же лучше и натуральнее, чем то же самое из пакетиков.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram