Обзор

Голая попа и неприличный жест: фотографии, за которые вас точно уволят с работы

Не так давно в подмосковной школе разгорелся скандал вокруг молодой учительницы ИЗО и МХК. Мама одного из учеников сообщила директору, что 26-летняя преподавательница размещает на своей странице в «ВКонтакте» личные фотографии эротического характера. Мы вспомнили самые громкие истории увольнений, которые произошли из-за снимков, выложенных в соцсетях. 

Итак, вернемся к развратной учительнице ИЗО. Этот факт возмутил и других родителей, и они потребовали разобраться, как молодая учительница, без стеснения публикующая подобные снимки в Сети, могла попасть в стены образовательного учреждения. Выяснилось только то, что до школы сексуальная учительница ИЗО некоторое время работала в детском саду, а затем перешла в школу, где стала совмещать работу с учебой: в ближайшее время она должна окончить педагогический институт.

Директор школы поговорила с учениками, и те в один голос заявили, что сексапильная учительница — отличный преподаватель, а ее предметы — одни из самых любимых. Тем не менее учительницу все-таки уволили. Вот те самые снимки:

Но это далеко не первый случай, когда снимки в соцсетях становятся причиной увольнения. Соцсети настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы уже перестали разделять, где личное и частное, а где то, чем можно поделиться с другими пользователями и выложить в открытый доступ. Про голые селфи вообще молчим — они уже стали частью борьбы женщин за свои права.

Медсестры

Сразу две российские медсестры одна за другой угодили за публикацию в Интернете фотографий с пациентами. Так, медсестра Олеся Кайда из Коломны была уволена за снимок обнаженного пациента в Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации). Спустя сутки пациент скончался, и этот факт стал еще одним аргументом критиков. При этом сама медсестра сочла, что с ней поступили несправедливо, так как нет такой статьи для увольнения — за публикацию фото в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)». Еще одна медсестра, жительница Нижнего Тагила Марина Шарина, оказалась в эпицентре внимания сперва региональных, а потом и федеральных СМИ из-за публикации нескольких фотографий из операционной. Для снимков 36-летняя женщина позировала во время проведения операций, на некоторых кадрах видны следы крови или пациенты под наркозом.

25-летняя сотрудница скорой помощи из Кирова Татьяна Куликова фотографировала бессознательных пациентов, а затем публиковала снимки с подписями «урод зассаный» и «как я ненавижу свою работу». Девушку уволили после того, как начальство увидело фото, на котором она показывает очередному пациенту средний палец.

Медсестра Кэти Дьюк тоже выложила в «Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» фотографию палаты экстренной помощи, в которой только что спасали человека с серьезными травмами. Подпись «Человек против поезда» определенно не улучшила ситуацию. Женщину уволили после семи лет работы в больнице.

Стюардесса

Стюардесса «Аэрофлота» Татьяна Козленко была уволена за неподобающее отношение к пассажирам. Блогеры обратили внимание на оскорбительную фотографию, опубликованную девушкой еще в 2011 году, после чего авиакомпания заявила, что бортпроводница у них больше не работает. Некоторое время спустя Татьяна была все же восстановлена в должности, так как, по словам руководителя департамента ОАО «Аэрофлот» по связям с общественностью Андрея Согрина, оказалась просто влюбленной в небо и полностью признала свою вину.

А турецкая авиакомпания Turkish Airlines уволила стюардессу Зухал Сенгул за то, что та снималась для рекламы в итальянском журнале моды. Откровенные образы девушки на кадрах смутили руководство авиакомпании, а видео, на котором девушка позировала в купальнике, предопределило судьбу бортпроводницы. Решение об увольнении Зухал Сенгул было аргументировано тем, что стюардесса была слишком сексуальна для консервативных взглядов турецких властей.

Стюардесса Екатерина Соловьева поплатилась работой за то, что посмеялась в «Твиттере» над авиакатастрофой «говномашины» Sukhoi Superjet-100 в Индонезии:

Кстати, не оценило юмор и руководство «Сбербанка». Роковую роль в судьбе smm-менеджера сыграла неудачная шутка в Twitter о том, что «если на стене мелом написать «Сбербанк», у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?» Подобное замечание настолько задело Союз пенсионеров, что руководство банка не только было вынуждено публично извиниться, но и расстаться с сотрудником.

Педагоги

Карли Маккини (Carly McKinney), 23-летняя учительница математики из штата Колорадо, стала интернет-знаменитостью и оказалась в административном отпуске. Это произошло после того, как администрация школы изучила ее «Твиттер» и обнаружила там множество достаточно откровенных фотографий, еще более откровенных признаний, а также снимков с алкоголем и косяками марихуаны.

Сама Карли утверждала, что аккаунт создавался как пародийный, и некоторые фотографии опубликовал ее друг без ее ведома. Учащиеся, всего на несколько лет отстающие от своей учительницы, устроили в ее поддержку флешмоб в соцсетях.

Еще один педагог, 40-летняя учительница музыки Елена Корнюшонкова из небольшого города Конаково в Тверской области, также лишилась работы из-за публикации чрезмерно смелых фотографий в Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) и даже рассказала об этом в эфире ток-шоу «Пусть говорят». Этим ее интернет-слава не ограничилась: Елена снова появилась в СМИ после того, как разбила камнем стеклянную дверь учреждения, а потом окно в местном Доме культуры, где также прежде работала.

А преподавательница ИЗО в средней школе Колорадо слишком откровенно выражала свою неприязнь к ученикам – фото одного из них она выложила в своем «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» и назвала его «укурком» и «придурковатым белым пареньком». При этом честно призналась, что ученика не знает, но уже заранее его ненавидит. Стоит ли говорить, что эта выходка быстро привела к ее увольнению.

Та же судьба постигла и няню из в центра дневного ухода за детьми. Она фотографировала своих подопечных и выкладывала фотографии в соцсети с издевательскими комментариями, высмеивающими детей. Работодатель Джены Феррел смешным это не посчитал и уволил девушку моментально.

А вот воспитательница калининградского детского сада «Солнышко», которую заподозрили в занятии проституцией под именем Настя Монпасье, продолжит работать в дошкольном учреждении. В СМИ появились сообщения о том, что музыкальный педагог из калининградского дошкольного учреждения в свободное от работы время занимается оказанием секс-услуг. Один из родителей ее воспитанников узнал воспитательницу на видеозаписи. Сотрудники детсада предположили, что на учительницу музыки клевещет ее бывший молодой человек, с которым она недавно рассталась.

Повара

Хитом западного, а потом и российского Интернета стал скандал с участием сразу двух сотрудников сети быстрого питания Subway. Кэмерон Боггс (Cameron Boggs) и Иан Джетт (Ian Jett) из штата Огайо потрясли «Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» фотографиями замороженной мочи, хранившейся в холодильнике на работе, булок для сэндвичей в форме полового органа, а также пениса, приложенного к готовому сэндвичу.

Героем Интернета оказался и повар популярной американской сети ресторанов Chili's Grill&Bar по имени Джастин. Он опубликовал на Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) несколько «сексуальных» фотографий на рабочем месте. На некоторых из снимков он позировал, лежа на разделочном столе на кухне ресторана, и это не понравилось сперва клиентам заведения, а потом и департаменту делового и профессионального регулирования. Молодой человек был уволен, однако, в отличие от большинства фигурантов подобных историй, не только не удалил сомнительные снимки, но и обернул неожиданное внимание прессы на пользу своей карьере начинающего рэпера.

Секретарь парламента

В августе 2014 года лишилась работы сотрудница швейцарского парламента, публиковавшая эротические селфи, в том числе сделанные в здании Федерального дворца в Берне. После увольнения она удалила свои страницы в Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) и Twitter, насчитывавшие около 11 тысяч подписчиков. Парламент Швейцарии вскоре выпустил документ, в котором призвал сотрудников не публиковать в Интернете ничего из того, что было бы стыдно показать коллегам.

Полицейские

Несколько сотрудниц полиции Нью-Йорка столкнулись с дисциплинарными мерами после того, как в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» появились их сексуальные фотографии в форме и в штатском. На каждом из снимков девушки полностью одеты, однако проверяющие сочли, что их игривые позы могут подорвать доверие к отделу и помешать служебным делам полиции. В качестве наказания девушек ожидали меры различной степени тяжести, от сокращения дней отпуска до отстранения от службы.

В Екатеринбурге экс-полицейский Александр Козлитин пытается отстоять свое право носить погоны. 28-летний бывший оперуполномоченный УБЭП ГУ МВД по Свердловской области проработал в органах 10 лет. Свою карьеру он начинал работником районного ОВД. Позже дослужился до городского и областного управления. Там ему присвоили звание капитана, а через две недели после повышения уволили. Причиной отстранения от службы стали фотографии в соцсетях, которые были признаны неэтичными. В частности, в комментариях под одним из снимков друзья написали, что у правоохранителя явно сильное похмелье.

Сыровары

И вновь Россия. Работники омского завода «Сыры» искупались в чане с молочной жидкостью, которая предназначалась для изготовления одного из видов сыра. На кадрах, опубликованных в одной из социальных сетей, видно, как сотрудники предприятия беззаботно купаются в чане с молоком, а один из них полощет свои штаны в той же жидкости. Этот поступок повлек за собой не только увольнение сотрудников, но и закрытие предприятия минимум на 90 дней.

Вице-президент магазина одежды

В июне 2015 года крупный магазин одежды J. Crew сократил почти 200 сотрудников, но вице-президент по направлению мужской одежды Алехандро Ретт этой судьбы благополучно избежал. На радостях он бурно отпраздновал это событие с друзьями, а происходящее снимал и выкладывал в «Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)». Вот только начальству его буйное поведение не пришлось по душе, и парня тут же уволили.

Судья

Из-за непристойных фотографий в «ВКонтакте» была уволена и федеральный судья города Улан-Удэ Ирина Левандовская. Появление в Сети фотографий радостной служительницы Фемиды в компании бутылок алкоголя было расценено как нарушение профессиональной этики.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram