Обзор

Как симпатичная девушка из Сегежи собирает по 10 тысяч просмотров на Ютубе: рассказываем про самых успешных карельских видеоблогеров

Карелия — край лесов и озер, а еще видеоблогеров. Мы даже не ожидали найти у нас такое количество тех, кто увлекается этим модным ныне направлением. Девушки и парни поют, рассказывают о рыбалке и туризме, дают советы, как правильно заказывать товары на «АлиЭкспресс». А некоторым из них удалось превратить свое хобби в доходный бизнес. Например, Лиде Коппалиной из Сегежи. Благодаря своему видеоблогу девушка построила успешный бизнес, открыла магазин, путешествует по миру и проводит встречи с фанатами и поклонниками, коих у нее уже немало. В этой подборке мы собрали самые популярные каналы, создатели которых родом из Карелии.

СтопХам Петрозаводск

133 658 подписчиков

Про этот канал даже не надо рассказывать. Мнение общества спорное: с одной стороны ПДД соблюдать нужно, но часто проблема в отсутствие нормального паковочного места. Реакция многих людей совершенно неадекватна, ведь можно просто отъехать, а не орать на мальчиков и девочек. Кстати, организацию запретили в России. А вот и самое популярное видео (1 149 240 просмотров). Осторожно, там много ненормативной лексики.

Лида Коппалина

51 995 подписчиков

Лида родилась в Сегеже, а сейчас живет в Питере. Видеоблог начался с того, как она и ее будущий парень решили заснять на видео свое первое свидание.

— Мы с Игорем до того дня ни разу не виделись, — рассказывает Лида. — Он из Украины, я — из Карелии, студентка питерского банковского колледжа. Сначала просто долго переписывались, потом решили-таки встретиться. После выложили то видео в Ютуб — и началось...

Сейчас Лида рассказывает на своем видеоблоге про путешествия, китайскую одежду, модную косметику и разрекламированные процедуры для волос. А вот и самое популярное видео с канала (больше 9 миллионов просмотров).

TheBestChannel

9044 подписчика

Мирослав Строк — молодой парень, о котором постоянно слышно то тут, то там. Он записывает песни, снимает клипы, создает социальные ролики и даже организует группу по борьбе с педофилами. Его кавер-версия хита «Носа-носа», вызвала бурное обсуждение на просторах Интернета. Еще Мирослав — успешный SMMщик, в клиентах у которого — политики и звезды, он имеет отношение к самому популярному карельскому сообществу «Подслушано в ПТЗ». Кроме музыки на его канале много роликов, где Жириновский матерится. Почему, мы так и не поняли. У второго по популярности видео 164 565 просмотров.

Людмила Поленичко

4639 подписчиков

Людмила живет на севере Карелии и работает главным бухгалтером. Она ведет видеоблог о заработке в Интернете на рефералах. Мы не стали тщательно проверять систему, но предупреждаем: легких денег в Сети не бывает. Чтобы нормально заработать после регистрации, вам придется привлекать к программе безумное количество других пользователей, чем, видимо, и занимается Людмила. Самое популярное видео набрало 14 465 просмотров.

Nemezido

4325 подписчиков

Еще один популярный карельский блог посвящен хоккею, а точнее, компьютерной игре NHL 16. Кстати, его ведет один известный карельский журналист, который раньше сотрудничал с популярными игровыми изданиями. Самое популярное видео учит, как делать сложные комбинации в этой игре (40 525 просмотров).

Darya Cool

2781 подписчик

В основном на эту девочку подписаны ее ровесники, все-таки взрослому человеку такое вряд ли будет интересно. Но она большая молодец! Дарья учится в школе, сама снимает и монтирует видео. Сейчас ей только 14 лет, а она уже так популярна, так что пожелаем ей удачи. На свое канале она проверяет лайфхаки, рассказывает о плюсах и минусах разных вещей. В самом популярном видео (59 492 просмотра) девушка показывает свои подарки на день рождения.

The Uotson

2038 подписчиков

Парень из Петрозаводска снимает заброшенные здания, бомбоубежища в Карелии и за ее пределами. Такой вид туризма называется сталкинг (или индустриальный туризм). Также видеоблогер делает обзоры на необходимое снаряжение. В самом популярном видео, ребята подумали, что за ними следит охранник, а оказалось это еще один сталкер (8 451 просмотр).

Yuliana Galich

2024 подписчика

Юля видеоблогер и многодетная мама из Петрозаводска. В своих видео она рассказывает, как покупать на aliexpress полезные вещи, как ярко оформить комнату и как сделать своими руками всякие прикольные штуки: например значки или светящиеся буквы. Вот самое популярное видео с ее канала (32 650 просмотров).

Наташа Паюнен

1318 подписчиков

Наташа живет в Финляндии, но родом она из Карелии. Здесь же закончила консерваторию. Девушка обожает петь и прекрасно это делает. Репертуар у нее очень большой: от оперных арий до романсов и народной музыки. Самое популярное видео (38 911 просмотров), где Наташа исполняет народную песню «Черный ворон», кстати, за хор поет тоже она, просто запись сделана с наложением.

Karelian Tourist

738 подписчиков

Канал для охотников, рыболовов и любителей активного отдыха. Мужчина рассказывает про лайфхаки, традиционные карельские блюда и поездки по знаменитым местам Карелии, например, в Рускеала и на Воттоваару. В самом популярном ролике (122 554 просмотра) ведущий блога поймал огромную щуку.

Срочные новости в нашем Telegram