Обзор

Как выглядеть дорого, если у вас нет денег?

Чтобы дорого выглядеть, совсем не обязательно тратить все деньги на вещи из последних коллекций. Ваш уникальный стиль складывается совсем не из дорогой сумочки модного дома. Собрали несколько полезных советов о том, как выглядеть дорого, тратя при этом небольшие деньги. 

1. Опрятность

Шерсть любимой кошки, катышки, пятна на ботинках — все это небольшие детали, которые убьют даже самый дорогой образ. В ваших силах ухаживать за одеждой, вовремя ее стирать и гладить. Опрятный и чистый вид изначально будет восприниматься куда лучше, чем брендовое платье в зацепках.

2. Базовый гардероб

Есть некоторые вещи, которые не выходят из моды: маленькое черное платье, удобные брюки, кардиган, рубашка, юбка-карандаш. На эти вещи имеет смысл потратиться, так как они пригодятся для любых случаев и поводов. Тем более даже из пяти хорошо подобранных и качественных вещей можно сформировать красивые и дорогие образы на каждый день.

3. Цветотип

Подбирайте вещи, которые соответствуют вашему цветотипу (зима, весна, лето и осень). Простой пример: рыженьким лучше не носить ярко-оранжевые и красные вещи, а блондинкам не стоит одеваться во все серое.

4. Фасон

Выбирайте вещи, которые хорошо подчеркивают вашу фигуру. Можете даже сходить в ателье, чтобы швея подогнала любимое платье или брюки. Одна хорошо сидящая вещь, скрывающая недостатки и подчеркивающая достоинства, заменяет с десяток покупок.

5. Спокойный макияж

Если вы не очень сильны в макияже, то лучше не стоит делать яркие смоки или краситься дешевой красной помадой. Размазанные контуры, «съеденная» помада и «кирпичные скулы» смотрятся очень неаккуратно. Спокойный макияж в натуральных оттенках всегда будет смотреться более выигрышно. Совсем не обязательно, кстати, тратить на косметику состояние. Достаточно хорошего тона, пудры, средства для бровей и туши. А палетки с базовыми тенями хватит лет на 10 как минимум.

6. Аккуратная прическа

Все парикмахеры знают, что лучше отстричь секущиеся кончики, чем отращивать больные волосы. Аккуратная стрижка и ухоженный вид прически смотрится дороже, чем трендовая стрижка и окрашивание, а здоровые волосы выглядят лучше, чем самый модный «балаяж».

7. Чистые цвета

Если у вас нет много денег на покупку одежды, то ориентируйтесь на базовые модели с чистыми цветами (белый, черный, бежевый, изумрудный, синий). Модные оттенки быстро устаревают. Так, некогда трендовый мятный цвет носить уже не «айс». А вот классическое черное платье будет смотреться стильно от сезона к сезону.

8. Фейковые бренды

Нет ничего хуже, чем хвастаться этикетками поддельных брендов. Лучше купить сумму без логотипа, чем демонстрировать всем ненастоящий Channel.

9. Грамотный подбор аксессуаров

Аксессуары могут действительно сделать ваш образ «дорогим». Но тут важно не переборщить. Бусы, шляпка, шарфик, браслеты и очки — если надеть все это вместе, то вы будете выглядеть, как сорока. Если не умеете носить аксессуары, то начните с минимализма: строгое элегантное колье, простой браслет, стильные сережки, часы. Так в вашем образе появится характер.

10. Выбирайте белый!

В наших широтах принято носить черный цвет: практично, удобно, стройнит. Но белый цвет априори смотрится дорого, пусть это и не очень практично. Если вы хотите поразить всех на вечеринке, то выбирайте белый лук. Будет выглядеть очень дорого, а вас точно запомнят.

Срочные новости в нашем Telegram