Обзор

Кемпинг с палаткой, романтическое путешествие и дешевый хостел: 12 идей, как провести отпуск, пока вам не исполнилось 40 лет

Всегда в багаже есть список дел, которые нужно сделать до определенного возраста, – посмотреть какие-то фильмы, прочитать такие-то книги, приобрести разные вещи. А вот если съездить в отпуск, и не просто так, а добавить в него немного разнообразия? Вот несколько полезных идей того, как можно весело и ярко провести отпуск (и при этом обязательно нужно подняться с кровати, а не лежать дома все это время). Учтите: лучше сделать это, пока вам не исполнилось 40 лет – когда у вас появятся семьи и различные обязательства, любой такой отпуск будет спланировать гораздо сложнее!

Кемпинг с палаткой

Никогда не пробовали провести отпуск на природе? Тогда берите с собой палатку и спальный мешок, дровишек для костра и лучших друзей, которые не только помогут вам приготовить пищу, но и составят компанию. Чего стоят песни у костра и запах поджаренной в золе картошечки!

Путешествие по России

Если несколько ночей на свежем воздухе не для вас, предлагаем другой вариант: возьмите карту России и найдите места, в которых вы еще не были. Придумайте себе маршрут, по которому вы сможете посетить несколько городов или регионов страны и увидеть воочию то, что видели в новостях или в Интернете. Можно сначала посетить один город, а потом неожиданно отправиться в другой – и так по всей стране. Такой отпуск понравится тем, кто любит ездить за границу и сравнивать страны. Почему бы не сравнить и разные места России?

Путешествие по другой стране

Впрочем, раз уж мы начали про путешествие по целой стране, почему бы и не сделать то же самое, например, объездив Финляндию целиком? Нужно лишь составить маршрут, найти надежных попутчиков, оформить все документы. Возможно, сначала это будет трудно, но когда объездишь одну страну целиком, захочется таким же образом посетить остальные – а их так много на планете!

Отпуск с лучшими друзьями

Неважно, куда вы отправляетесь и сколько времени вы пробудете вместе – положительные эмоции гарантированы! Это будет незабываемый отпуск с кучей фотографий и смешных историй.

Отпуск с родителями

Раньше родители брали нас в свой отпуск на море – теперь вы можете тоже организовать для них совместную поездку. Вам будет о чем поговорить и чем насладиться вместе, как в старые добрые времена. Конечно, стоит принять во внимание их состояние здоровья и выбрать то место, которое будет им по душе.

Романтическое путешествие

Даже если это не тот «один-единственный», а вы давно мечтали встретить рассвет в Париже – пакуйте чемоданы! Может, именно в этой обстановке вы поймете, чего вам стоит ждать друг от друга… или, возможно, встретите там настоящую любовь – кто знает?

Одиночное путешествие

Бывает и так, что не удалось найти того человека, с кем бы вы смогли провести отпуск, а время уже поджимает. Не теряйтесь и не пугайтесь – выберите то место, которое хотите посетить, готовьте деньги, документы, билеты и отправляйтесь в путь. Возможно, в одиночном путешествии вы встретите того самого, как это сделала одна наша героиня, отправившись в Сочи без попутчика и найдя там свою любовь.

Роскошный отдых в пятизвездочном отеле на берегу моря

Иногда хочется хоть разок пожить на широкую ногу… Что же, самое время осуществить свое желание! Берите все свои деньги, выбирайте шикарный отель на берегу моря за границей и проведите время как настоящий богач. Вы этот отпуск точно заслужили, а остальные пускай завидуют!

Отпуск с тысячей рублей в кармане

Тем, кому шикарный отпуск не по карману, можно предложить другой вариант – путешествие автостопом, дешевые хостелы, еда в придорожных ресторанах. Что поделать – и такое тоже стоит испытать, а затем поделиться бесценным опытом.

Путешествие к старинным достопримечательностям планеты

Наверняка вы хотели увидеть Стоунхендж или египетские пирамиды, но из-за различных обстоятельств не могли осуществить свою мечту? Самое время тряхнуть стариной, в смысле, увидеть те необычные сооружения или места, которые возникли за миллионы лет до вашего рождения. Будет что рассказать своим внукам!

Попробовать в отпуске что-то, что пугает вас

Страхи только у нас в голове, не так ли? Пора доказать себе, что самое страшное, что вы можете сделать – это лежать на диване целых две недели! Не бойтесь прыгнуть один раз с парашютом, пройти по веревочному парку над пропастью или даже отправиться в страну, где все говорят на другом языке. Пробуйте все и будьте смелыми!

Съездить на родину своих предков

Съездите туда, где родились ваши родители или бабушки-дедушки – это может быть другой город, другая страна или место, которого уже нет на Земле. Попробуйте узнать историю жизни ваших родных, спросите, как они жили в то время, что сохранилось в том месте, где они родились, сделайте фотографии и покажите им, как все изменилось. Посещение мест, где жили ваши предки, сделает кровные узы прочнее.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram