Обзор

Кого выбирают себе в помощницы российские чиновники и почему этих девушек легко перепутать с супермоделями

Министры, депутаты и другие чиновники зачастую так загружены, что вынуждены перекладывать часть работы на помощниц. Правда, выбирают они почему-то не обычных “серых мышек”, а практически супермоделей. Журналисты портала Anews узнали, кто помогает нашим чиновникам справляться с обязанностями.

Россияна Марковская — новый пресс-секретарь Сергея Шойгу

15 ноября глава Минобороны РФ Сергей Шойгу назначил своим личным пресс-секретарем Россияну Марковскую. 26-летняя девушка успешно занималась журналистикой и вела передачи на “Звезде” и РЕН-ТВ. Возможно, что именно ее успехи на карьерном поприще послужили причиной для назначения, но пользователи соцсетей злорадствуют и винят во всем внешний вид девушки. Выглядит она действительно прекрасно.

Диана Федорова — бывшая помощница депутата Тульской городской думы

Диану Федорову знал каждый житель Тулы. Особенный интерес горожан вызывали ее фотографии “красивой жизни”. Сейчас девушка ушла из политики. Она много путешествует, делится стильными образами и даже подрабатывает моделью. Судя по соцсетям, сейчас Диане принадлежит фотостудия DF PHOTOSTUDIO. Не сказать, что «Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» у нее прям «роскошный», но видно, что девушка явно не бедствует.

Ирина Володченко, руководитель центра социологии студенчества

Девушка является членом координационного совета «Молодой гвардии» и руководителем центра социологии студенчества. Про экстравагантную девушку-политика страна узнала после скандального шоу “Холостяк”. Сегодня же она использует свои страницы в социальных сетях для пропаганды политики правящей партии. Раньше в ее «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» было куда больше роскошной жизни, но сейчас все больше отчетов с мероприятий.

Анна-Мария Руслановна, помощница из Ярославской области

Девушка не только помогает в работе некоему депутату, но и называет себя экстрасенсом. В своем аккаунте она пишет о том, что помогает людям, проводя таинственные обряды, и даже публикует отзывы тех, кто обращался к ней за магическими таинствами. Из хэштегов можно сделать вывод о том, что у девушки уже есть двое детей. Так что Анна-Мария успевает все: и депутату помочь, и обряд провести, и о детях позаботиться.

Мария Катасонова, помощница думского депутата-единоросса Евгения Федорова

О себе Мария говорит просто: общественный деятель. А еще девушка - кандидат в депутаты Государственной думы ФС РФ седьмого созыва. Кроме политической деятельности, Мария активно принимает участие в фотосессиях. Из роскошной жизни в ее аккаунте цветы, айфоны, путешествия и походы в рестораны. Как пишет девушка, ее вдохновляют «труд и воля». Она не боится поражений, ведь «важно лишь мужество продолжить».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram