Обзор

Королева без макияжа: как выглядят в обычной жизни победительницы конкурсов красоты

Получив корону королевы красоты, девушка тут же оказывается под пристальным вниманием, причем не всегда доброжелательным. На сцене, мол, все эффектны, а какова ты в жизни без вечернего платья, каблуков и макияжа? Мы посмотрели, как выглядят в обычной обстановке самые красивые девушки России. Что тут скажешь,  красавица — это навсегда.

Мисс Россия-2007 — Ксения Сухинова

В 2007 -м главной красавицей страны стала 20-летняя Ксения Сухинова (170 см, 90-60-90), в то время  студентка четвертого курса Тюменского нефтегазового университета. Ксения получила 100 000 долларов и переходящий приз — корону из белого золота с бриллиантами, жемчугом и гранатами.

Сегодня Ксения Сухинова активно занимается благотворительностью, много путешествует, работала моделью у Валентина Юдашкина, а недавно снялась в клипе Димы Билана «Держи», премьера которого состоялась в сентябре. Ну, и активно ведет «Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)».

Мисс Россия-2009 -  Софья Рудьева

В 2008 году конкурс не проводился, а корона главной российской красавицы 2009 года досталась Софье Рудьевой из Санкт-Петербурга.

Едва ли не большую известность, чем сам конкурс, 18-летней красавице принесла публикацией эротической фотосессии перед конкурсом «Мисс Вселенная». Выяснилось, что нескромные фото были сделаны, когда Софье едва исполнилось 15. Софья в открытом письме признала ошибку и заявила, что искренне сожалеет о об этом факте. Впрочем, скандал не помешал Софье принять участие во всемирном конкурсе красоты, где она не вошла в число 15 финалисток. Софья практически не присутствует в соцсетях, и найти ее непарадные фото можно разве что случайно. 

Мисс Россия-2010  — Ирина Антоненко

Вместе с короной Ирина получила 100 000 долларов, часы из розового золота с черными бриллиантами и  спонсорский грант на получение образования в любом вузе планеты.

На конкурсе «Мисс Вселенная» Ирина входит в число 15 самых красивых девушек планеты, но попасть в число победительниц ей не удается. Вернувшись в Москву, красавица поступает в ГИТИС, и вскоре ее замечают режиссеры и продюсеры. За 6 лет активной работы она снимается в 12 фильмах и участвует в нескольких заметных театральных постановках.

Мисс Россия-2011 -  Наталья Гантимурова

Чтобы стать главной красавицей страны, москвичке, студентке РГГУ Наталье Гантимуровой пришлось соревноваться с 49 соперницами.

Как признается сама Наталья, следующий год был для нее одним из самых сложных. Малообщительной красавице было сложно перестроить себя на постоянное общение с журналистами, съемки и публичную жизнь. Через год Наталья решила, что ее специальность — специалист по международным отношениям -  значительно интереснее шоу-бизнеса, и, получив диплом, уехала  в Женеву.

Мисс Россия-2012 — Елизавета Голованова

Елизавета родом из Смоленской области, а главной ее"фишкой" стали шикарные волосы, за которые девушку немедленно окрестили русской Рапунцель.

Интересно, что когда Головановой надели на голову корону, победительница неловко повернулась, и дорогое украшение оказалось на полу. Изящно присев, Елизавета вернула корону на место, но одна из крупных жемчужин бесследно пропала из убора.

Мисс Россия-2013 — Эльмира Абдразакова

На момент победы в конкурсе Эльмира была студенткой Сибирского университета путей сообщения. И сразу же стала объектом травли в социальных сетях — красавице досталось за происхождение и фамилию.

Позже девушка потупила во ВГИК, но была отуда отчислена, так как не смогла сдать экзамены. Впрочем, Эльмиру это нисколько не огорчило, и она поступила в Академию госслужбы.

Мисс Россия-2014 — Юлия Алипова

После завершения конкурса Юлия Алипова призналась, что она в шоке, а чуть придя в себя, сказала, что просто счастлива и благодарна всем. Кстати, полученные деньги она потратила на то, чтобы перевезти из Балаково в столицу своих родителей.

Став титулованной красавицей, девушка не заинтересовалась миром шоу-бизнеса, а захотела попробовать себя в профессии, то есть в сфере энергетики. Еще со времен учебы в университете Юлия Алипова устроилась в качестве менеджера в крупную энергетическую компанию.

Мисс Россия-2015 -  София Никитчук

София уверенно шла к победе, и корону ей прочила ведущая конкурса Виктория Лопырева. Титулованная  красавица не ошиблась — Никитчук получила звание самой красивой девушки страны.

А спустя несколько месяцев красавица оказалась втянута в громкий скандал. На обложке глянцевого журнала «Стольник» София Никитчук появилась «одетой» в российский триколор. Руководство издания было вынуждено давать объяснения в прокуратуре Свердловска. Также была начата проверка и в отношении самой модели, но всё закончилось благополучно: по итогам проверки прокуратура нарушений не нашла.

Мисс Россия-2016 — Яна Добровольская

СМИ активно пересказывают легенду, согласно которой Яне для участия в конкурсе не хватало нескольких сантиметров роста, и девушка ежедневно висела ну турнике и ела творог с морковью, чтобы подрасти.

Выигрыш Яна намеревалась потратить на благотворительность, а после конкурса вернуться к обычному образу жизни: занятиям бальными танцами и учебе в вузе на педагога-хореографа.

Мисс Россия-2017  — Полина Попова

Девушка объявила, что свой выигрыш — 3 миллиона  рублей — подарит детскому дому, так как работает с 15 лет и в деньгах не нуждается.

Известно, что Полина активно занимается изучением китайского языка. Культура настолько увлекла ее, что девушка даже всерьез думала о переезде в Китай, однако все же решила получать образование на родине. Попова не замужем, но сердце красавицы занято.

Срочные новости в нашем Telegram