Обзор

На кого подписаться: карельские бьюти-блогеры и визажисты, которые научат вас делать макияж

Продолжаем исследовать соцсети в поиске интересных аккаунтов и ярких личностей. В прошлой публикации мы нашли стильных и красивых мамочек, а сегодня углубимся в бьюти-сферу. Увы, в Карелии не так много девушек, которые дают советы по красоте. Обычно такие блоги ведут профессиональные визажисты и стилисты. Но тем ценнее их советы. Итак, вот какие интересные бьюти-аккаунты из Карелии мы нашли. 

1. Оксана Голодюк, ogolodyuk_beauty

Первая в нашем списке, конечно, визажист Оксана Голодюк. Ее аккаунт не просто реклама услуг, а настоящий кладезь информации по разным бьюти средствам и техникам макияжа. Оксана ведет свой канал и на YouTube, правда, пишет, что дается ей это не очень легко: «Вы даже не представляете, сколько нужно сил, чтобы снять качественное видео! Несколько часов подготовки, несколько часов съемки, монтаж (на него уходит от суток и более), потом все подписать и т. д. А в ответ — критика».

2. Светлана Шевченко,  sveta_ss

Светлана публикует в своем аккаунте обзоры косметики, стильные наряды и даже небольшие видео. Приятно посмотреть и почитать обзоры разных новинок.

3. Полина Мигунова, migunovapolina

Сейчас Полина живет и работает в Москве, но мы знаем, что родом она из Петрозаводска :) Девушка работает визажистом и публикует в своем аккаунте в основном фото с макияжем для клиентов. А для бьюти-маньяков — очень много полезных обзоров на тему косметики.

4. Евгения Феоктистова, evgenia_feoktistova

Еще один профессиональный визажист в нашем списке — Евгения Феоктистова, которая работает и живет в Петрозаводске. Евгения делится своими бьюти-находками и публикует много фото и видео со съемок, на которых работает. Позитивный и яркий профиль.

5. Юлия Фишенко, juliya_fishchenko

Юлия тоже занимается визажем, но на своей страничке в основном делится личными фотографиями. Ее фото мотивируют заняться спортом и... съездить в отпуск :)

6. Ольга Барташевич, qesepi

Ольга работает визажистом и делится своими профессиональными секретами в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)». Если вы не знаете, чем румяна отличаются от скульптора, то загляните к ней в аккаунт. Полезные посты выходят по понедельникам.

7. Максим,  tattoo_ptz

Было бы несправедливо, если бы в нашем обзоре были одни только девушки. Красотой занимаются и молодые люди, один из которых, Максим, выполняет перманентный макияж и делает татуировки. О своей работе он рассказывает в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)», а еще делится милыми семейными фото. Мы подписались!

8. Анастасия Скрипкина, nailexpert_skripkina

Не только визажисты ведут аккаунты в социальных сетях, но и мастера по маникюру.  Если не знаете, что сейчас в тренде и какой маникюр сделать в следующий раз, то загляните на страничку к Анастасии. Все очень стильно и со вкусом. А еще девушка рассказывает о том, как правильно выбрать мастера и на что обращать внимание во избежание проблем.

9. Кристина Галактионова, galaktionovastyle

Кристина живет в Крыму, но, как мы поняли из ее аккаунта, переехала в Севастополь из Петрозаводска. Тем, кто давно задумывался о собственном стиле, стоит заглянуть в ее аккаунт. Стилист рассказывает о цветотипах, предлагает примеры образов для разных типажей и делится личными фотографиями.

Срочные новости в нашем Telegram