Обзор

Не делайте этого! 10 нелепых ошибок, которые чаще всего встречаются в петрозаводских квартирах

Если вы хотите сделать кухню максимально удобной и стильной, то скорее откажитесь от этих вещей в интерьере!

Яркий фасад

Никто не будет спорить, что фасады ярких цветов давно себя изжили. Они выглядят нелепо и дешево. Сегодня более уместными смотрятся натуральные приглушенные оттенки.

Цветной фартук

Стеклянные фартуки со всевозможными надписями и рисунками уже давно вышли из моды. Попробуйте выбрать более лаконичную плитку и геометрическим рисунком.

Барная стойка

Барную стойку очень сложно стильно вписать в маленькую кухню, поэтому сделайте выбор в пользу небольшого круглого стола. За ним поместится больше человек и он будет смотреться намного более уместно.

Стеклянный стол

Стеклянный стол — это не только совершенно непрактично, но еще и некрасиво. Попробуйте заменить его на аккуратный белый или деревянный стол.

Кухонный уголок

Мягкий кухонный уголок — главный признак устаревшего интерьера. Скорее увозите его на дачу, а на его место поставьте новые стулья или стильную скамейку.

«Веселые» занавески

Давайте оставим пестрые занавески в прошлом и отдадим предпочтение спокойным пастельным тонам без декораций. Это смотрится намного более уместно.

Декорирование фасадов

Срочно снимайте наклейки со своих кухонных фасадов или вовсе их перекрашивайте. Сейчас в моде натуральные и лаконичные цвета.

Плохое освещение

Мы по привычке мы думаем, что одной лампочки в середине комнаты нам будет более чем достаточно. Но нет! Даже если ваша кухня совсем маленькая, то освещение все равно должно быть зонированным: рабочая зона и обеденная.

Открытое хранение

Горы тарелок, кружек, круп и декора никогда не будут смотреться аккуратно. Даже если вам кажется, что оформлено все очень красиво. Отдайте предпочтение закрытым шкафчикам для хранения, а видимую зону захламляйте как можно меньше.

Избыток деталей

Как мы уже писали ранее, огромное количество мелочей отвлекают на себя внимание и смотрятся попросту нелепо. Прячьте все нужное в шкафы, а от ненужного просто откажитесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram