Обзор

«Не термобельё, а подштанники»: во что одеваются горожане холодной зимой?

Кто и во что одевается этой зимой, обсудили на форуме «Рупор Петрозаводска». "Всегда удивляли и не перестают удивлять «модники», которые могут в мороз шляться без шапки, только потому что «че я, лох, что ли, в шапке» или же «я не ребенок» — написал топикстартер, подняв тем самым бурю обсуждения. «Я хожу в летних кроссовках с шерстяными носками и рубашке, просто потому что я нищеброд. Хоть невооруженным взглядом меня можно перепутать с хипстером» — эти и другие «модные» откровения петрозаводчан читайте ниже (орфография сохранена):

  • Особенно доставляют лысые без шапки даже в -30, но при этом уже в +10 в кожаных перчатках.
  • Типичная в целом картина по городу: толпы молодежи, передвигающиеся быстрым шагом и подпрыгивающие на месте, пока троль ждут, все естественно без шапок и в кроссовках. Зато «не как лох» среди собратьев.
  • Ну с женщинами все даже еще сложнее, чем с мужиками: если у мужиков в основном — это только без шапки и в кроссовках, то у женщин это вообще писец. На улице -25 « Где там моя мини юбка?» А вспомните еще совсем недавнюю моду на голое пузо в любое время года. Про шапку вообще молчу, даже дамы в возрасте частенько не носят потому что «ПРИЧЕСКУ помну».
  • А многие её, эту шапку, даже в помещении не снимают.
  • А особый шик у пацантре — это хлебать пиво из холодильника на морозе, отморозки.
  • Пофиг на мороз. Главное: теплые перчатки, шапку на голову и боты теплые. На остальное на**ать. Есть один момент, когда на лыжах, но это сами понимаете, о каком месте.
  • Носки — в зависимости от случая. Можно и в театр в шерстяных, и к даме тоже. Если ноги потеют, то вязаные сразу надевать, без хлопка. Ногти тоже желательно заранее подстричь. На рыбалку предпочитаю шерстяное на голое тело /акромя труселей/.  Чешется первые минут 10, потом забываешь. Да по крупному счету и всё вроде. Рукавицы лучше перчаток — скинуть и одеть проще. Что еще. В валяной обуви по городу лучше не шляться: за неделю столько хреноты забьется, потом хрен потомков вылечишь за столетие. Девкам — трусы с начесом, парням — девки с начесом. Теперь всё.
  • Шапку я один из первых надеваю. Шарф тоже. Кроссовки разные бывают, в моих Reebook до -20 комфортно, если долго на улице не находиться. Жаль «подустали», придется покупать новые, а так зим 5 относил, привык к ним. На случай мороза есть говнодавы Karhu. Ну и термобелье неплохо помогает.
  • Термобельё рулит, а при таком раскладе, снаружи, что угодно носить можно.
  • Нет, чтобы сказать подштаники. Тоже мне ноу-хау!
  • Поскольку везде на авто, поэтому хожу почти всегда без шапки (но в бардачке лежит на всякий случай). Если посмотреть со стороны, кажется что одет легко, но на самом деле вполне тепло, секрет прост — термобелье + качественный дорогой пуховик, который не толстый как дешевки, а очень легкий и тонкий, но при этом очень теплый. На ногах джинсы поверх термоштанов и ботинки зимние, но тоже легкие и на вид выглядят осенними. Никогда не мерзну.Красивая одежда это — не понты. Если есть возможность нормально одеваться а не ходить как лох, то почему не делать этого?
  • Кстати, я знаю тех, которым зимой просто не холодно до определенных температур даже в зимнее время. Я и сам в осенней одежде до -5 хожу всегда.

А вам холодно? Что сейчас у вас надето?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram