Обзор

Пельмени за 2 тысячи долларов и картофель по 500 евро: обычные продукты и вещи, которые стоят целое состояние

Пока россияне предпочитают покупать самые дешевые продукты, в мире все еще остаются настолько богатые люди, которым деньги девать просто некуда. Вот и появляются золотые унитазы, зонтики из крокодиловой кожи и салаты с икрой столетней белуги, трюфелями и лобстерами. Мы собрали для вас подборку самых обычных вещей, которые есть почти у всех, но стоят огромных денег.

Самые дорогие пельмени: порция — 2 400 долларов

Самые дорогие в мире пельмени можно отведать в ресторане для русских эмигрантов «Golden Gates», в районе Бронкса. Стоят они так дорого, так как в состав помимо телятины, лосятины и свинины входит железа глубоководной рыбы-факел, в результате чего даже при умеренном освещении пельмени излучают сине-зеленый свет и при этом абсолютно съедобны. Порция из 8 пельменей опустошит кошелек на 2 400 долларов, а из 16 на 4 400 долларов.

Самый дорогой унитаз на земле: 5 миллионов долларов

Унитазами из золота никого не удивишь. Теперь в моде бриллианты. Этот унитаз полностью инкрустирован бриллиантами, а сделан из платины, поэтому и стоит столько. Сделали его на юбилей имени этого изделия в 2009 году. Кстати, космический унитаз стоит немного дороже — всего-то 19 миллионов долларов.

Самый дорогой презерватив: 68 долларов

Почему? Это же популярный французский бренд Louis Vuitton. Ничего необычного в этом продукте нет, только бренд. К слову, жидкие презервативы или презервативы с вашей фотографией стоят дешевле.

Самый дорогой зонт: 5 тысяч долларов

Не хотите промокнуть под дождем, вот вам зонтик из крокодиловой кожи за 5 тысяч долларов. Кстати, его придумала относительно молодая модная марка Billionaire Couture, основанной итальянским миллионером Флавио Бриаторе и дизайнером Анжело Галассо.

Самый дорогой пылесос: 20 тысяч долларов

Думаете, в Петрозавосдке продают дорогие пылесосы? Неправда, для для украшения этого пылесоса производства Electrolux использовали 5 тысяч 730 (!) кристаллов Swarovski, в результате чего его стоимость возросла до 20 тыс. долларов, и он попал в Книгу рекордов Гиннесса, как самый дорогой в мире.

Самый дорогой картофель: 500 евро за килограмм

Сорт La Bonnotte из Франции продается примерно по 500 евро за килограмм. На вкус плоды сладкие, они обладают лимонным ароматом и ореховым привкусом. Крестьяне объясняют необычный вкус использованием особых удобрений.

Высокая цена этого сорта объясняется не только необычным вкусом, но и тем, что клубни нельзя хранить долго. Клубни собирают и продают в тот же день. Приготовить и съесть дары природы нужно в течение трех суток. По истечении этого срока плоды остаются съедобными, но существенно теряют во вкусе.

Самое дорогое мороженое: 25 тысяч долларов

Десерт-мороженое Frrrozen Haute Chocolate, которое подают в одном из ресторанов Манхеттена, обойдется сладкоежке в $25 000. Специально для холодного шедевра изготовлена вазочка, украшенная золотом; в ее основании — браслет из 18-каратного золота с белыми бриллиантами общей массой 1 карат. Сверху лакомство украшено пятью граммами съедобного 23-каратного золота.

Самая дорогая вода: 46 долларов за 0.75 литра

Вода «10 Thousand BC» родом из канадского ледника, который находится в 200 милях к северу от Ванкувера. Это одна из самых чистых бутилированных вод в мире. Она же – самая дорогая – 46 $ за 750 мл бутылочку.

Самый дорогой автомобиль: 52 миллиона долларов

Один из классических спорткаров Ferrari 250 GTO был продан пожелавшему остаться неназванным владельцу за рекордные 52 миллиона долларов.

Автомобиль 1963 года выпуска до этого принадлежал некоему испанскому коллекционеру. Новый рекорд на 49% перекрыл стоимость другого Ferrari 250 GTO, который в 1962 году был сделан специально для известного в прошлом автогонщика Стирлинга Мосса: тот автомобиль был продан всего за 35 миллионов долларов.

Самое дорогое путешествие: 35 миллионов фунтов стерлингов

Тур в космос — до сих пор самый недоступный вид отдыха для землян. Позволить себе такое развлечение за последние 14 лет смогли только 8 человек. Последний из туристов, канадец Ги Лалиберте в 2009 году заплатил за поездку на МКС 35 миллионов долларов. Причем стоимость тура постоянно растет. Цена первого путешествия в космос в 2001 году равнялась «всего» 20 миллионам долларов. А в сентябре этого года певица Сара Брайтман собиралась бороздить космические просторы и была готова заплатить за поездку 35 миллионов фунтов стерлингов. Однако в мае туристка отказалась от путешествия.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram