Обзор

«Платье напомнило мне рыбью чешую»: где в Петрозаводске найти наряд на Новый год?

Найти идеальный наряд для Нового года — задачка не из легких. Почему-то в последнее время большинство магазинов предлагают абсолютно одинаковые вещи, да еще и стоят они, как паровоз. Мы попытались найти аналоги нынешним трендам, вот что из этого получилось.

Я решила поискать аналоги того, что предлагает масс-маркет в магазине низких цен. Ну, по крайней мере, так обещает вывеска. В такой магазин я, конечно, прихожу не в первый раз. Но все еще уверена: чтобы найти там достойные вещи, надо приложить усилия. Стоя в примерочной такого магазина, часто чувствуешь себя «принцессой с АлиЭкспресса». Именно эта мысль натолкнула на то, чтобы искать аналоги нарядов не только в магазине, но и на китайском сайте.

Пайетки

Самый популярный мотив. Именно переливающиеся платья сегодня представлены магазинами в максимальном ассортименте. Сегмент бюджетного шопинга тоже не отстает: я нашла три платья, которые характеризуют все происходящее.

Красное, свободное, чуть выше колена, оно напомнило мне рыбью чешую. А еще сеточку для кулинарного сита. Зато блестит ярче, чем звезда на макушке ели. В магазине эту радость с рукавами-фонариками можно приобрести за тысячу рублей. Платье из Китая выглядит приличнее, а стоит дешевле. Но качество по картинке не узнаешь.

Серебристый металлик оказался более понятным: подклад из лайкры и пришитые блестки. В целом на один раз пойдет. Нитки не торчат, выглядит интересно, главное — угадать с размером. Стоит такая радость 1200 рублей. В целом не жалко: в других магазинах видела и менее качественные вещи похожей модели. На «Али» за такое платье попросят примерно 700 рублей, но выглядеть оно будет несколько скучнее.

А вот синий наряд с блестками удивил меня больше всего: это платье будто бы сшили из того, что было. Там и пайетки, и сетка, и атлас, и вырезы. Да и крой довольно замысловатый. Если честно, не поняла, зачем так усложнять. Но цвет красивый. Стоимость — 1300 рублей. Из Китая можно заказать попроще.

Бархат

Тоже остается хитом продаж. В магазине я нашла только одно платье из этой серии. Оно оказалось добротным и приятным на ощупь, без лишних деталей. Глубокий изумрудный оттенок показался интересным: в таком цвете платье не будет выглядеть дешево. Стоило оно 1000 рублей. Можно смело выбирать такое, например, для корпоратива. И скромно, и интересно. «АлиЭкспресс» предлагает почти такое же.

Кружево

Вместо уже откровенно надоевших платьев-занавесок я выбрала довольно необычный экземпляр: эдакий наряд принцессы из ткани, которую невозможно помять. Удобно. Вероятно, на миниатюрной девушке это платье смотрелось бы интересно. А если вы не потеете, то можно брать, не задумываясь. Цена стандартная — 1000 рублей.

Лампасы

Любителям стиля спорт-шик магазины по-прежнему предлагают наряжаться в платья с полосками по бокам. Тред, как тренд. Иногда еще и стройнит. В магазине низких цен, увы, такие платья идут только как one size. Сразу вспоминаются походы на рынок и фраза продавцов: «Это кофта только кажется маленькой, смотрите, как она тянется!» В общем, без комментариев.

Капюшон

Любители более теплых и необычных нарядов могут выбрать платье-худи в необычной трактовке. Мне нравятся и варианты в обычных магазинах, и то, что я примерила, и то, что предлагает «АлиЭкспресс.» Не прогадать с цветом и размером — и вот вы уже обладатель отличного наряда для праздника за городом. Цена вопроса — 1300.

Мораль

В этом году найти платье на свой вкус почему-то сложнее. Если хотите выделиться из толпы, придется постараться. С другой стороны, сегодня можно найти актуальный наряд на любой кошелек, и это радует.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram