Обзор

Пока в кино нечего смотреть: собрали 10 главных премьер 2018 года, которые вы могли пропустить, самое время к ним вернуться

Близится осень, а это значит, что самое время составлять длинные списки хорошего кино, чтобы было что посмотреть в дождливый вечер. Тем более лето и начало осени — мертвая пора для кинопроката, в кино в это время идут, мягко говоря, не самые удачные и интересные фильмы. Так что самое время пересмотреть хорошие фильмы, которые вы могли пропустить. Мы собрали 10 главных фильмов 2018 года. Здесь есть и трогательные мультики, и захватывающие боевики, и милые мелодрамы. Выбирайте на свой вкус.

1. Лето

Одна из главных российских кинопремьер этого года — фильм Кирилла Серебренникова «Лето». Сам режиссер сейчас находится под домашним арестом, так что даже премьера фильма прошла без него. Сюжет картины — становление великого рок-музыканта Виктора Цоя и его группы «Кино». В фильме также раскрывается история сложных взаимоотношений между Цоем, Науменко и его женой Натальей. Некоторые упрекают фильм в исторической недостоверности и в плохом подборе актеров. Но фильм, конечно, не претендует на историческую правду. Он о другом — о любви, свободе и рок-музыке.

2. Форма воды

4 премии «Оскар», одна из которых — «Лучший фильм года». От режиссера Гильермо дель Торо можно ожидать чего угодно, но не посредственных сказок. Так вышло и с «Формой воды». Действие картины разворачивается в 1963 году. Главная героиня — немая уборщица в научной лаборатории, которая влюбилась в человека-амфибию. Любовная драма в необычных декорациях хоть и может показаться слишком фантастичной, но фильм, в первую очередь, об общечеловеческих ценностях.

3. Остров собак

Прекрасный и добрый мультик Уэса Андерсона (одного из самых интересных режиссеров современности). В центре сюжета — история 12-летнего мальчика Атари Кобаяши, который спасает из ссылки своего верного пса по прозвищу Спотс. Мультик — ироничный, смешной, моментами трогательный до слез. Идеальный вариант для семейного кинопросмотра.

4. Кристофер Робин

Еще один прекрасный и трогательный фильм о том, что все мы родом из детства. Когда-то Кристофер Робин обещал своему плюшевому медвежонку Винни, что никогда его не забудет. Увы, мальчик вырос и мишка оказался никому не нужен. В тяжелый момент жизни он встречает друга своего детства и отправляется с ним в приключение. Очень трогательная история, которая учит не забывать о волшебстве жизни в повседневной рутине.

5. Апгрейд

А этот фильм рассчитан на аудиторию постарше. Действие картины разворачивается в недалеком будущем, где технологии заняли одно из главенствующих мест. Грей — один из немногих людей, кто любит работать руками. Он чинит старые автомобили и счастливо живет со своей женой, пока не происходит трагедия. Они попадают в аварию, а после этого жена Грея гибнет от рук преступной банды.Грей оказывается парализованным ниже шеи. Тот самый богатый клиент предлагает несчастному поставить экспериментальный имплант Stem, который может полностью восстановить подвижность. Погони, драки, хорошая компьютерная графика. В общем, у режиссера Ли Уоннела получился динамичный боевик, который отлично подойдет для просмотра в дружеской компании.

6. Всем парням, которых я любила раньше

Если вам по душе не боевики, а мелодрамы, то посмотрите фильм «Всем парням, которых я любила раньше». В центре фильма — девушка по имени Лары Джин Сунг Кови, которая живет обычной жизнью американского подростка. В школе она популярностью не пользуется, а молодые люди, которые ей нравятся, на нее внимание не обращают. Все переворачивается с ног на голову, когда все письма, которые она писала своим возлюбленным, неожиданно попадают в руки к адресатам. Идеальный вариант для девичника.

7. Первому игроку приготовиться

Один из самых запоминающихся и ярких фильмов 2018 года — «Первому игроку приготовиться». Почему стоит посмотреть? Во-первых, режиссер — Стивен Спилберг, а его фильмы могут быть какими угодно, но точно не скучными. Во-вторых, фильм особенно понравится тем, кто увлечен компьютерными играми и массовой культурой — в нем огромное количество отсылок к популярными играм и фильмам. Да, сюжет немного банален (простой парень борется с всесильной корпорацией), а злодеи прописаны шаблонно, но тем не менее, фильм очень интересно смотреть хотя бы с точки зрения визуальной состовляющей. Подойдет для семейного просмотра.

8. Можно только представить

Фильм основан на реальной истории группы MercyMe. Вершиной ее творчества является песня, которая несет надежду многим и является захватывающим напоминанием о силе истинного прощения. Фильм рассказывает о том, какие жизненные события музыкантов стоят за этой песней. Трогательный фильм об человеческих взаимоотношениях и силе музыки.

9. Ночные игры

Любите квесты? Герои этого фильма тоже. Их дружеские посиделки каждый раз оборачиваются необычным квестом, но в этот раз он зашел чуть дальше, чем они изначально планировали. Однажды один из участников организовывает вечер по разгадыванию «убийственного» квеста с «ряжеными» головорезами и агентами ФБР. Получается, похищение Брукса в тот вечер — это розыгрыш… или нет? Конечно, фильм не претендует на какую-то глубины, это развлекательное кино. Но как вариант развлечения на вечер — очень даже. «Ночные игры» рассчитаны на зрителей старше 18 лет.

10. Я худею

Одним из самых обсуждаемых российских фильмов этого года стала картина «Я худею». Главная героиня Аня решает похудеть после того, как ее из-за лишнего веса бросает спортсмен Женя. Вроде и веселая комедия, а вроде и фильм про принятия себя. Легкая и незатейливая история с отличным актерским составом (Бортич, Шнуров, Горбачева).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram