Обзор

Простая гимнастика для лица, которая не даст вам превратиться в тётку и сэкономит уйму денег на ботоксе

В наше время фэйсбилдинг или гимнастику для лица называют альтернативой пластической хирургии и «инъекциями красоты». По сути, это тот же фитнес — но для лица и его мышц. Звучит здраво: если нужно тренировать тело, то и лицо тоже, наверняка! Тем более что это совсем не сложно и не долго. Собрали для вас лучшие упражнения, которые вас омолодят: можете начинать тренировать лицо прямо сейчас!

Поднять уголки глаза

С возрастом наши глаза «опускаются», автоматически прибавляя лицу годы. Как избежать этого — в этом видео.

Расслабить жевательные мышцы

Эти мышцы — самые крупные на человеческом лице и, когда они напряжены (а напряжены они практически всегда), это отражается на том, как мы выглядим. Научитесь их расслаблять — и автоматически станете выглядеть лучше.

А вот еще одно упражнение, для которого понадобятся косметические вакуумные баночки:

Убрать морщины на лбу

Не нам вам говорить: морщины на лбу все портят. Особенно глубокие! Но есть хорошая новость: от морщин на лбу можно избавиться... растиранием.

«Поднять» лоб

Морщины мы разгладили — теперь самое время визуально приподнять его, после чего «подтянутся» и глаза, и губы. Сделать это тоже несложно: понадобятся два пальца.

Приподнять нос

Оказывается, нос тоже меняет форму с возрастом. Аккуратно подоприте средним пальцем кончик носа вверх, а двумя остальными пальцами слегка раздвигайте, расправляйте носогубные складки.

Убрать отеки под глазами

Когда глаза отекли и припухли, сложно считать себя красивой. Это упражнение — настоящий помощник тем, кто хотел бы выглядеть свежее.

Расслабить губы

Губы — настоящий магнит для чужих взглядов. Если они туго сжаты — это прямой сигнал о том, что человеку некомфортно. Да и красоты такой зажим не добавляет. Рассказываем, как избавиться от него:

Обозначить скулы

Конечно, четкие скулы идут далеко не всем, но если вы хотели бы чуть подчеркнуть ими свое лицо — делайте это упражнение хотя бы раз в день, и результаты не заставят себя долго ждать.

Уменьшить «брыли»

Ну эти то «украшения» на лице еще никому не убавили возраста. Более того: как только овал лица начинает «плыть», женщина за считанные годы может заметно состариться. Ниже — эффективное упражнение, которое сохранит контур.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram