Обзор

Раньше эта одежда считалась супермодной, а теперь кажется безвкусной

Мода меняется, и это прекрасно. Но почему-то в любом  десятилетии найдутся несколько ультрамодных вещей, которые словно создавались специально  для того, чтобы сделать людей как можно менее привлекательными. Критики называли 70-е годы временем безвкусицы, потом то же самое говорили о 80-х, 90-х... И до сих пор говорят. Смотрим, ностальгируем и веселимся. 

Вязаные вещи. 70-е годы

Думаете, это носили только женщины и только в СССР? Как бы не так! Именно мужские вещи этого периода до сих пор вдохновляют авторов на эпохальные сочинения на тему «Почему эта мода не должна вернуться!»

Брюки-бананы. 80-е годы

Их носили все, независимо от пола и возраста. Особым шиком считались яркие однотонные (розовые или, например, светло-зеленые) или разноцветные брюки. В магазине ничего подобного не продавали, поэтому в магазине покупалась ткань для пошива наперников на подушки, и из нее шились такие брюки.

Подкладные плечи. 80-е годы

При росте от 175 сантиметров это, возможно, и имело смысл, но носить приходилось всем.

Джинсы-"варенки". 90-е годы

Джинсы связывали узлами и вываривали в больших кастрюлях с содой и хлоркой. Смесь адски воняла, но тогдашним модникам казалось, что результат того стоит.

Свитеры с люрексом. 90-е годы

Их надевали на работу, на свадьбу и в лес, и по дрова. Потому что красота!

Мыльницы. 90-е годы

Это не для мыла, это на ноги. Такая обувь была дешевой, и хватало ее на месяц-другой. Самое интересное, что многие предприимчивые хозяйки приставляли потом разорвавшиеся туфли на дачные раковины.

Джинсы и юбки с заниженной талией. 2000-е годы

Даже говорить ничего не надо. Все помнят, как это было.

Плюшевые спортивные костюмы. 2000-е годы

Они хорошо смотрелись только на Пэрис Хилтон, но кого это тогда волновало?

Угги. 2000-е годы

Сначала модницы косо смотрели в их строну, а потом стали носить со всем подряд, кроме, может быть, вечернего платья. Хотя...

Брюки-зуавы (афгани, аладдины). 2010-е годы

На рубеже десятилетий модные журналы наперебой советовали, как и с чем носить столь сомнительный фасон. Вопрос «зачем» не поднимался.

Мех 2017-го

Модельеры вывели на подиум винтажные меха и головные уборы в ретро-стиле. И да, про лоферы с мехом не забываем. «Это универсальная обувь!» — пишут модные журналы. Мы им верим, верим, верим...

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram