Обзор

Родить в 17 лет: отечественные и зарубежные звезды, которые неожиданно рано стали мамами, многие это тщательно скрывают

Кто-то от мысли завести ребенка в 17 лет падает в обморок, а кто-то с радостью готовится к рождению малыша. Звезды не исключение. Вспомнили певиц и актрис, которые решили взять на себя ответственность и стать родителями в очень раннем возрасте. Некоторые из них даже не дождались совершеннолетия!

Анжелика Агурбаш – 17 лет

Российская и белорусская певица впервые стала мамой в 17 лет. Ее дочь Дария Ялинская в этом году отмечает 30-летие. Кстати, Анжелика даже не смогла зарегистрировать брак с отцом дочки, белорусским актером Игорем Линевым. Паре пришлось целый месяц ждать разрешения от исполкома, ведь в ЗАГС можно было идти только с 18 лет.

Ранние роды не помешали карьере девушки. Вскоре после появления ребенка Анжелика победила в конкурсе «Мінская прыгажуня» («Минская красавица») 1988 года. Тогда она выступала под именем Лика Ялинская.

Агурбаш объясняет свое раннее материнство: «Такова моя природа. Мне было только 10, а я уже представляла себя мамой, внутренне была настроена. То, что я стала мамой в раннем возрасте, для меня было естественно, я всегда чувствовала себя взрослее своих сверстниц. А вот когда я родила второго, я казалась себе древней – мне было 27 лет».

Всего у певицы трое детей: младшие сыновья Никита (20 лет) и Анастас (13 лет) от других мужей.

«Когда я рядом с дочерью и сыновьями и они прилюдно произносят слово «мама», окружающие испытывают шок. Они не верят, что я их мать. Меня часто спрашивают: «Вы сами их родили?» Отвечаю: «Сама, причём естественным способом, никто за меня этого не делал – это мои дети».

София Вергара — 19 лет

Звезда «Американской семейки» вышла замуж очень рано — в 18 лет. В 19 она родила своего единственного сына. К сожалению, брак быстро распался, поэтому девушка воспитывала ребенка одна. Сейчас ее сын уже взрослый — недавно он окончил Бостонский университет.

Ребенок не помешал карьере Софии. Она нашла время для модельного бизнеса и телешоу сначала у себя на родине, в Колумбии, а потом прославилась и в Америке, где стала 32-й в списке самых влиятельных женщин 2014 года по версии журнала Forbes.

Лера Кудрявцева – 18 лет

В прошлом году телеведущая Лера Кудрявцева призналась, что у нее есть сын. Жану в этом году исполняется 28 лет. Если верить СМИ, то свое «заморское» имя он получил в честь Лериного любимого актера Ван Дамма.

Жан носит фамилию отца, бывшего барабанщика группы «Ласковый май» Сергея Ленюка. Как вспоминает Лера, она была очень напугана мыслью о ребенке, а вот отец настоял на ребенке.

Телеведущая очень трепетно относится к своей личной жизни, поэтому редко говорит о сыне. Года полтора назад она призналась, что обеспечивает Жана, который живет отдельно с девушкой, всем доволен и занимается «поиском себя». Лера не стала скрывать, что ситуация ее напрягает, ведь сама она в его возрасте уже заработала на квартиру в Москве.

Наталья Водянова

Модели обычно заводят семью и детей уже после окончания своей карьеры. Однако Наталья была исключением. Русская модель стала матерью в 2001 году всего через месяц после свадьбы, ей на тот момент было 19 лет, первым у девушки родился сын Лукас.

Через 5 лет она родила дочь Неву, а еще через год — сына Виктора. Трое детей не помешали девушке стать третьей по заработкам моделью в мире, получая 8,5 миллиона долларов, согласно журналу Forbes. В прошлом году Наталья снова стала матерью (мальчика назвали Максим) и сейчас задумывается о пятом ребенке.

Таисия Повалий – 18 лет

«Сколько себя помню, была взрослым ребенком», — говорит певица, которая в первый раз вышла замуж в 17 лет. Её единственный сын Денис в этом году справит 35-летие.

В 15 лет Таисия одна уехала из родного села учиться в Киев. С первым мужем она познакомилась во время поездки в колхоз на помидоры. Чуть позже пара влюбилась друг в друга, и молодые расписались.

«Возвращаясь, позвонила маме и сказала, что выхожу замуж. У нее истерика. Я в ответ: «Мама, я влюбилась». Вышла замуж, родился Денис. В то время никто не планировал – сейчас поучимся, потом встанем на ноги... Всё получилось само собой. Была свадьба, а значит, ждите ребеночка. А если не рожаешь – значит, что-то не так», — вспоминает Таисия.

Сейчас певица рассказывает, что очень благодарна родителям мужа, которые сильно помогали заботиться о внуке. Если бы не они, то юная мама не смогла бы окончить музыкальное училище.

Джейми Линн Спирс

Сестра известной на весь мир Бритни Спирс пожертвовала своей карьеры ради ребенка. Она забеременела в 16 лет от своего бойфренда Кейси Олдриджа, который отказался от ребенка и пропал в неизвестном направлении. Джейми пришлось взять всю ответственность ребенка на себя.

Ей активно помогали сестра Бритни и родители. Родила Джейми в 17 лет прелестную девочку, которой дала имя Мэдди. В прошлом году в марте Джейми вышла замуж за бизнесмена Джейми Уотсонома, который нашел общий язык с ее дочерью.

Слава (Анастасия Сланевская) – 18 лет

С отцом своей старшей дочери Константином Морозовым певица Слава встречалась с 15 лет. Он был на 10 лет старше, но это певицу не смутило. Их дочери Саше Морозовой в январе этого года исполнилось 19.

В основном девочку растили бабушки, пока Слава, мечтавшая о карьере в шоу-бизнесе, работала в ночном казино.

Она вспоминает: «Для меня всё детство Саши стало адом. Потому что мне надо было работать, успевать переделать миллион дел. Я ребенка практически не видела, это было очень тяжело».

«Единственный хороший момент того, что я рано родила, – это то, что я помню себя в том возрасте, и когда начинаю читать дочке мораль, то себя останавливаю внутри», — делится Слава.

Может, именно по этой причине певица не стала возражать, что ее дочка стала жить отдельно со своим парнем. Певица, по её словам, была готова всё принять, в том числе раннюю беременность дочери. Впрочем, та пока настроена сначала окончить театральный институт (сейчас она на первом курсе Щукинского).

Наргиз Закирова – 18 лет

Финалистка «Голоса» родила своего первого ребенка в 18 лет. Из-за этого ей было всего 43 года, когда у старшей дочери Сабины родился сын.

Время рождения ребенка для певицы было не простым. В середине 90-х она вместе с родителями и 5-летней Сабиной эмигрировала из Узбекистана в Америку, а на подходе уже был второй ребенок. Вскоре после его рождения она была вынуждена искать работу.

А потом целыми днями была в разлуке с детьми – маленького ей лишь на пару минут приносили прямо на работу, чтобы покормить.

Сейчас Наргиз считает, что ей удалось вырастить детей «самостоятельными и мудрыми».

«Свою миссию матери, родив и воспитав трех детей, я выполнила. Сейчас я могу спокойно оставить их одних и не переживать за это», — рассказывает певица.

Вера Брежнева – 19 лет

Вера Брежнева тоже стала мамой очень рано. В этом году ее дочке исполняется 17 лет, а выглядят они почти как ровесницы.

Родной отец Сони Виталий Войченко рассказывал журналистам, что это он поначалу заменял дочке маму, потому настоящая была занята своей раскруткой на сцене: «Я ведь Соню обстирывал, ходил на молочную кухню, был как мама».

Правда, ребенок носит фамилию второго мужа Брежневой, Михаила Кипермана, и именно его считает отцом. А с мамой у нее прекрасные отношения.

Юлия Волкова – 19 лет

Еще одна юная мама — участница группы «Тату» Юлия Волкова.

Первая беременность пришлась на момент раскрутки группы. Причем певица говорит, что боялась не материнства со всем его грузом ответственности, а реакции продюсера – а как он отреагирует на подрыв «лесбийского» имиджа группы?

Все прочие трудности юную маму не волновали. «К 19 годам я достаточно заработала, чтобы купить квартиру и позволить себе взять паузу. Почему бы не родить? Ребенку собиралась взять нянечек». А вот с отцом Вики Павлом Сидоровым Волкова рассталась еще до рождения ребенка: «Я ему не оставила выбора: уже тогда четко знала, что семьи у нас с Пашей не получилось».

Кристина Орбакайте – 19 лет

Дочка Аллы Пугачёвой стала замужней, еще учась в школе. В гражданском браке с Владимиром Пресняковым она жила с 16 лет. На вопрос, как же родители это допустили, Кристина предположила, что их паре доверяли, считая ответственными.

Рождение Никиты было большим счастьем, но в то же время сильно ограничивало во всем остальном, кроме семьи. Как поясняет Кристина, как раз тогда распался СССР и возникла фактически новая страна с морем интересных возможностей.

«Хотелось усидеть на двух стульях: и с ребенком рано вставать, и потусоваться где-то с музыкантами на квартире, посмотреть на видео новый фильм».

А сегодня Орбакайте многодетная мама. Никите, который уже женат, в этом году исполняется 27, среднему Дени – 20, дочке Клаве – 6.

Срочные новости в нашем Telegram