Обзор

Шелковые наволочки и зубная щетка вместо расчески: 7 секретов, как сделать волосы красивыми, которые скрывает от вас парикмахер

Вы тоже обожаете свои струящиеся и уложенные волосы после похода в салон красоты? Заметили, что после мытья головы все волшебство проходит? А все потому, что стилисты знают несколько фишек, о которых не любят распространятся. Мы выяснили несколько полезных хитростей и готовы поделиться с вами.

1. Сухой шампунь

Сухой шампунь — мастхэв для всех, у кого волосы длиннее 5 сантиметров. Он не только спасет, если нет горячей воды, а мыть голову из чайника времени совсем нет, но и поможет, даже если необходимости маскироваться нет . Он прекрасно держит при ческу и придает объем, при этом не склеивая волосы.

2. Массаж головы

Регулярный массаж головы стимулирует рост волос и усиливает корни. Но делать это стоит непосредственно перед мытьем головы или вовремя, так как волосы от этого сильно жирнятся.

3. Шелковые наволочки

Вы знали, что хлопковые наволочки впитывают в себя влагу и сильно портят прическу? А вот шелковые наволочки придают волосам блеск и не заламывают их.

4. Непослушные волосы

Если у вас тоже есть непослушные пряди, которые выбиваются из прически, то попробуйте этот простой и действенный лайфхак: возьмите старую зубную щетку, нанесите на нее лак для волос и пригладьте ей выбившиеся волосинки.

5. Невидимки

Главное откровение этого дня: вы всю свою жизнь использовали невидимки неправильно. Волнистая сторона должна быть снизу, так как она собирает волосы, а прямая должна их удерживать.

6. Кончики

Ни в коем случае не наносите маску или кондиционер начиная с корней волос. Это утяжелит и вы точно не добьетесь желаемого результата. Используйте средства максимум на 2/3 длины.

7. Полотенце

Вы тоже после душа запрокидываете голову вниз и как давай растирать волосы полотенцем? Это серьезно портит ваши волосы. Куда лучше аккуратно выжать их полотенцем и дать им высохнуть самостоятельно.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram