Обзор

Шесть необычных карельских стартапов, которые могут сделать своих создателей богатыми

В Петрозаводске заработала стартап-школа RedLamp, организаторы которой обещают прокачать самые заметные стартапы. «Больше никаких абстрактных лекций, организаторов интересует только результат. Два крупнейших акселератора России и два крупнейших фонда Европы приедут посмотреть на те команды, которые дойдут до финала. Да, и будут самые настоящие инвесторы, куда же без них», — говорят организаторы проекта.

У тех, чьи проекты прошли строгий отбор, впереди шесть напряженных недель работы с экспертами из Петербурга и Москвы. В финале их ждут первые продажи, партнеры, инвесторы и отборщики крупнейших акселераторов страны. Ну а пока мы попросили организаторов стартап-школы составить шестерку самых необычных и оригинальных стартапов среди участников отбора. Вот они, проекты, которые могут сделать своих создателей миллионерами. Тут есть и узкоспецифические проекты, и совсем необычные вещи вроде виртуального девушки-консультанта.

Росквартал

Комплексное решение для раскрытия информации управляющими компаниями ЖКХ на официальном сайте, портале «Реформа ЖКХ» и информационных стендах, в соответствии с законодательством. Динамично развивающаяся компания с оборотами и растущим штатом.

roskvartal.ru

Директор — Борис Валит

Nubex

Конструктор сайтов для веб-студий по модели франчайзинга. Имеет проверенную бизнес-модель на примере компании Interso. Сейчас в фазе активного роста.

nubex.ru

Директор — Константин Волков

Кубукла

Виртуальный консультант в видеоформате позволяет автоматизировать первые шаги входящего звонка в call-центр, тем самым серьезно разгрузив операторов от рутинной работы. Продукт проходит пилотные внедрения

Директор — Евгений Саранчук

Авионикус

 Беспилотный надводный аппарат для выполнения работ на акватории в автоматическом режиме для мониторинга водоемов, подходит для задач гидрографии, гидрологии, геологии, геофизики. Прототип прошел тестовые испытания.

Директор - Роман Макаров

Школьный кошелек

Система, которая помогает организовать оплату школьных завтраков в безналичной форме благодаря мобильному телефону. Компания уже является участником Заочного акселератора ФРИИ и резидентом инкубатора «Ингрия», Петербург. Провели пилотные внедрения в Петрозаводске, аудитория растет. online.schoolpay.ru

Директор — Дмитрий Иванов

Countpass

Аналитическая система, предназначенная для выявления предпочтений посетителей торговых центров. На основе данных Wi-Fi выявляет «горячие» и «холодные» зоны распределения посетителей по времени. Используется для определения рейтинга арендаторов в торговых центрах, эффективности офлайновых рекламных площадок. Проводят пилотные внедрения.

Директор — Артем Жуков

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram