Обзор

Сильные и независимые: 10 незамужних карельских девушек

На прошлой неделе мы написали о молодых женихах, к которым стоит присмотреться. Однако среди карельских девушек тоже есть много завидных невест, и мы не могли про них забыть. Все — красотки, и все — при деле! Вах-вах-вах!

Анастасия Неровная, глава велодвижения VELOVE

Общественница Настя Неровная — крайне энергичная девушка, в свое время активно участвующая в жизни профкома ПетрГУ, а сейчас — руководитель велодвижения VELOVE, о котором мы не раз писали. Расхожее выражение «активистка, спортсменка и просто красавица» — точно про нее.

Мария Страздас, парфюмер

Мария — создатель «Аромата Карелии», который не так давно презентовали у нас в республике. А еще молодой парфюмер вручную создает духи из натуральных материалов, коллекционирует композиции с ароматами табака и кожи и может поведать такие парфюмерные секреты, которых никогда не расскажут в магазинах.

Екатерина Биктимирова, начальник управления по туризму Министерства культуры

Екатерине 26 лет, она 4 года назад окончила ПетрГУ по специальности «гостиничный бизнес», затем три года училась в аспирантуре Карельского научного центра. Буквально на днях девушка стала начальником  управления по туризму, которое теперь входит в структуру Министерства культуры Карелии. До этого Биктимирова возглавляла молодежное правительство Карелии.

Галина Кохвакко, чемпион мира по историческому средневековому бою

Галя - фехтовальщица, многократная чемпионка крупных соревнований, а еще и сотрудница пресс-центра администрации Петрозаводска. У девушки много поклонников, и не только в нашей стране. Самые преданные — в Петрозаводске. Совсем недавно в Петрозаводске появились граффити в поддержку девушки, которую закидали неоднозначными предложениями и жесткой критикой после публикации бэкстейджевых фото со съемок для мужского глянцевого журнала.

Александра Репникова, журналист

Те, кто знает Сашу, подтвердят: в ее присутствии никогда не бывает тихо и грустно. Порой складывается впечатление, что если к Саше присоединить парочку проводков, она начнет вырабатывать энергию. Впрочем, ее за эти качества и ценят. Саша — одна из самых запоминающихся журналисток карельского телевидения и украсила собой не одну передачу, в том числе и всеми любимую Trendy-Brandy.

Ксения Мальц, фотограф

Ксения закончила филологический факультет ПетрГУ, но уже давно и успешно работает фотографом. Знающие люди признают, что Ксюше удалось выработать неповторимый собственный стиль в работах. Действительно, нежно-дымчатые фотографии Ксении сложно с чем-то спутать. 

Анна Рыбалова, глава международного клуба «Сольвейг»

Анна — общественник, эколог, инициатор и организатор Баренц экологического фильм фестиваля, лидер общества российско-норвежской дружбы «Сольвейг» и просто активная и милая девушка. 

Наталья Шарай, специалист по рекламе

Наталья Шарай многим запомнилась по конкурсу «Краса Карелии-2010». Студентка факультета международных отношений ПетрГУ получила титул вице-мисс. Долгое время Наталья подрабатывала моделью, а сейчас трудится в рекламной сфере. Тем временем однажды Наташа призналась, что мечтает создать свою телевизионную программу о кино.

Александра Сухова, event-менеджер, оформитель и организатор

Где только Саша Сухова не успела поработать! Какое-то время она вела эфиры на «Нашем радио в Петрозаводске», потом переехала в Калининград и тоже работала там в медиа, после вернулась в Петрозаводск и приложила свою чудесную ручку к развитию ресторанной сферы, ну а сейчас является одним из руководителей компании по организации праздников и прочих торжеств. Наверное, мы что-то упустили, но это немудрено — за Сашей не успеть!

Катя Юган, художник

Фотографии Кати Юган хочется рассматривать бесконечно, не говоря уже о созданных ею картинах. Кстати, как раз сейчас в Петрозаводске проходит ее персональная выставка в Доме актера на пр. К.Маркса. До 15 сентября еще успеете сходить.

Срочные новости в нашем Telegram