Обзор

Сладкий и гадкий: 5 ароматов, которые будут в моде этой весной

И не потому, что наступает праздник. А потому что весна календарная уже грянула и ее хочется поддержать всеми силами. Например, новым парфюмом. Поскольку в мире ароматов, как и везде, есть своя мода, мы обратились за советом к эксперту – парфюмеру Марии Страздас. Она рассказала, какой парфюм будет актуален в этом сезоне. Никакой рекламы – только теплые полезные советы. Всем весны!

— Чем для меня пахнет весна? Талым снегом, первой робкой зеленью, пушистой праздничной мимозой. Весна — время обновлений, поэтому и аромат хочется новый, который бы подарил яркие эмоции и помог бы приблизить лето.

Как правило, весной советую выбирать цветочные ароматы, но многим цветам не хватает тепла и cолнца — они сворачиваются и не раскрываются во всей красе. Исключение — роза. Она может быть любого цвета в обрамлении зелени, фруктов, смол...

Еще одна тенденция — не новая, но набирающая популярность — гурманский ветивер. И если раньше ветивер использовался в мужских композициях, то все чаще его можно встретить в компании карамели, ванили и орехов.

Некоторые парфюмерные блогеры предвидят развитие чайных ароматов. Причем это не традиционные освежающе-зеленый чай, а черный — дымный, гурманский или со специями.

Кондитерские ароматы не сдают своих позиций. Весна — время «легких» сладостей: пралине, освежающие фруктовые сорбеты и воздушный зефир.

Известная в мире парфюмерии компания-эксперт Seven Scent выделяет две новые ноты, которые будут популярны весной-летом 2016 года. Это мята и фрезия.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram