Обзор

«Солярий безумно вреден, но приходится ходить». Как петрозаводские девушки загорают и загорают ли вообще

Лето на дворе, а на вашем теле нет еще и тени загара? А может, и не надо? Мы узнали, важен ли загар для петрозаводских девушек, и как они его добиваются: лежанием под солнцем, солярием, автозагаром? Читаем и наматываем на ус!

Валерия Бережная

Помимо природного загара, приходится иногда пользоваться услугами солярия, что, конечно, не радует — это безумно вредно. Поэтому не стоит злоупотреблять ультрафиолетом. Перед посещением обязательно проконсультируйтесь со своим врачом. Автозагаром я никогда в жизни не пользовалась, но на последний конкурс красоты, в котором я участвовала, мне пришлось прибегнуть к моментальному загару. Он сходил пятнами и в принципе не был полезным для кожи. Никому не советую.

Анна Назарова

Специально в солярии не загораю, разве что только перед каким-то событием, где нужно выглядеть на миллион. Предпочитаю естественный загар! Конечно, у нас в Карелии сложно его приобрести, но, будем надеяться, это лето порадует нас теплом так же, как и прошлое! А вообще я, как девушка со светлой и подверженной к ожогам кожей, всегда использую средства с SPF, правда, беру не максимальную защиту, а 30. Мне очень нравится линейка Anthelios ,от La Roshe-Posay, в моем арсенале сейчас спрей для лица и тела.

Нина Кошева

К соляриям отношусь крайне негативно, считаю, что это слишком вредно. Многие предприниматели не меняют лампы как положено и так далее. Хотя, конечно, понимаю и разделяю стремление девушек выглядеть загорелыми. Автозагар попробовала один раз, перед поездкой с друзьями на природу. Я сильно пожелтела, а когда меня полили тёплой водой — он как-то очень быстренько смылся. Это, кстати, был Dove. Крема с весны у меня только с SPF. Летом на лицо наношу 50, так как очень быстро покрываюсь веснушками и боюсь пигментных пятен. Кремом с более легкой защитой мажу все оголенные участки тела. Для меня это главный мастхэв лета, не понимаю, как некоторые могут вообще этим не пользоваться. Я наслышана о пагубном влиянии солнца, поэтому никогда не буду подвергать свою кожу такому риску. Даже ради красивого загара.

Ирина Смусенок

Я думаю, что загар всегда будет в моде. Иногда хожу в солярий, но это бывает очень редко. А так я загораю летом на улочке. Автозагар не использую вообще. Использую средства с SPF фактором.

Дарина Евсеева

Очень люблю солнце, с удовольствием загораю летом на пляже, но обязательно использую защиту (крема, спреи, так как ультрафиолет вреден и быстро старит кожу). Безусловно, загорелое тело — это красиво, но когда это естественный загар, а не жёлтый оттенок после автозагара. Солярием пользуюсь в исключительных случаях, приуроченных к определённому событию. Но без фанатизма!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram