Обзор

Список худших новогодних подарков: если собрались дарить это, то еще есть время все исправить!

Как часто вам дарят ненужные новогодние подарки? Я, например, часто расстраиваюсь, когда получаю глупые безделушки или дорогие вещи, которые мне даже не нужны. Опираясь на личный опыт, я составила топ лучших и худших новогодних подарков. Если вы не знаете, что подарить, и не хотите ошибиться в выборе, прочтите статью.

5 худших подарков

1. Сувениры с символикой года

Символ 2018 года — желтая земляная собака. Это не значит, что нужно скупать все статуэтки, свечки другие атрибуты с собаками. Кажется, вроде бы дешево и в тему, но куда девать прошлогодних петухов или еще ранних обезьянок? Освободить место и избавиться от них можно только через 12 лет, передарив кому-нибудь другому.

Несмотря на то, что сувениры с символом наступающего года всегда самый ходовой товар, их можно отнести к бесполезным и ненужным подаркам. Если вы хотите потратить как можно меньше денег и при этом купить хорошую вещь, то лучше приобрести фарфорового Деда Мороза со Снегурочкой или снежный шар. Такими сувенирами можно украшать дом ежегодно вне зависимости от того, год какой животного по восточному календарю сейчас наступает.

2. Косметика

Косметика — отличный подарок для женщины, подумает мужчина и отправится в магазин. А там его встретят вежливые продавцы, которые с радостью проконсультируют, только главное правильно назвать цвет кожи одаряемой, ее возврат и предпочтение в ароматах. Не нужно забывать про аллергию, которая встречается в наши дни чуть ли не у каждого человека. Возможно, вы купите дешевую косметику в интернет-магазине, а ваша подруга пользуется исключительно NYX. Во время подбора косметики нужно учесть столько моментов, что лучше даже не пытаться купить какую-то косметику.

В преддверии Нового года во многих магазинах продаются косметические наборы в подарочных упаковках, что трудно не соблазниться. Тем более внутри гели, шампуни, лосьоны на каждый день. Если у вас нет других идей для подарка, то лучше купите подарочный сертификат, женщина сама сможет выбрать косметику, которая будет ее устраивать.

3. Бытовые приборы и кухонная утварь

Бытовые приборы нужны в каждом доме – бесспорно. Но что вы скажете, когда вручите швабру? «Чтобы в Новом году было чисто»? Любая хозяйка на такое пожелание может обидеться. Всякий бытовой прибор, будь то сотейник или гладильная доска – всё, что полезно в быту, в качестве новогоднего подарка будет воспринято неправильно. Многие поймут намек, что хозяйка так себе и не может следить за своим домом.

Помимо этого лучше не тратить деньги на ненужные кухонные гаджеты. Кому сдались кухонные таймеры,  когда есть такие в смартфоне у каждого современного человека, или многофункциональная овощерезка, которую придется мыть намного дольше, чем доску с ножом. Если так хочется подарить что-нибудь для дома, то лучше спросить у самого человека. Возможно, сломался блендер или хозяйка всегда мечтала о соковыжималке. Хороший подарок – это подарок, который может пригодиться.

4. Ежедневники и календари

Навесные, настольные и другие календари медленно, но верно уходят из нашей жизни. Зачем каждый месяц отрывать листик с прошедшим месяцем, когда можно посмотреть на дату на смартфоне или компьютере. Что касается ежедневников – это спорный вопрос. Кому-то удобно держать в электронном варианте, а кому-то – в бумажном под рукой. Следует отметить, что их выбор огромен: в клетку или в линейку, с цифрами или буквами, толстые и тонкие, компактные или огромные. Вы уверены, что сможете подобрать именно такой блокнот или ежедневник, который будет удобен  одаряемому? Если решитесь все-таки покупать, то обратите внимание на обложку и качество бумаги. Ежедневник должен быть статусным.

5. Невкусные сладости в красивой обертке

В период новогодних праздников все магазины заполнены коробками конфет и фигурными шоколадками в виде Дедов Морозов, Снегурочек, зайчиков и прочих символов наступающего праздника. К сожалению, за красивой оберткой часто встречается некачественный шоколад, множество красителей и консервантов. Попробовав такую конфетку, даже чай пить не захочется. Такие сладости будут у вас лежать целый год.  Лучше подарить вкусные и качественные конфеты в некрасивой упаковке, чем наоборот.

5 лучших подарков

Любой подарок может быть воспринят человеком как худший или лучший. В первую очередь нужно знать интересы и предпочтения друга или родственника.

1. Подарок, связанный с интересами человека

Если вы хорошо знаете одаряемого, то наверняка в курсе, что он любит коллекционировать фарфоровых кошек или сов. А может, ваш знакомый ведет активный образ жизни и в новогодние каникулы любит кататься на сноуборде. Почему бы тогда не сделать подарок, связанный с его интересами. Ту же статуэтку кошечки, для которой будет выделено специальное место на полке среди других фигурок, или маску для сноубордистов, которая будет просто необходима. А может, ваш друг мечтал научиться играть на фортепиано, но из-за маленькой комнаты его некуда поставить. Тогда можно купить абонемент на обучение игре или подарить синтезатор, который можно в любой момент убрать, чтобы он не мешался.

2. Техника

В эпоху навороченных смартфонов большинство слушает музыку через наушники. Мало того, что их нужно распутать, так они еще и рвутся. В таком случае отличным подарком станут беспроводные наушники. Благо сейчас огромный выбор Bluetooth-наушников на любой вкус и цвет.

Если у вас друг любит активный образ жизни, то почему бы не подарить экшн-камеру? Одаряемый сможет записывать свои приключения и делиться с другими. Ваш друг начинает каждое утро с кофе? В этом случае отлично пойдет кофеварка. В зависимости от вашего бюджета вы можете выбрать капсульную, капельную или рожковую кофеварку. Если считаете, что одаряемому будет лень рассчитывать необходимую норму каждый раз и он пьет кофе только в одиночестве, тогда отлично подойдёт капсульная машина. Если он настоящий ценитель вкусного и натурального кофе, то лучше выбирать рожковую. Капельная кофеварка выбивается в лидеры как самая экономичная машина.

3. Подарочный сертификат

Если вы хотите подарить что-то, что точно пригодится и это не деньги в конверте, тогда на помощь придут подарочные сертификаты. Сейчас они есть чуть ли не в каждом магазине или салоне красоты. С помощью него женщина может купить любимую косметику или сходить в салон на спа-процедуры. А может, ваши друзья давно мечтали о профессиональной фотосессии, но все не было возможности.

Присмотритесь, ваша женщина тоже не может равнодушно пройти мимо магазина с поблескивающими кольцами, цепочками и сережками? Тогда вы знаете, что делать. Подарочные сертификаты удобны тем, что их цена может быть любой.

4. Деньги

Если вы за 30 лет дружбы подарили всё что только можно, то пришло время денег в конверте. Одаряемый будет огорчен, если вы подарите то, что ему не нужно или что он может купить и без вас. С деньгами такого разочарования не будет, потому что они нужны всем. Их можно подарить в подарочном конверте или с оригинальной открыткой. По крайней мере такой подарок точно не будет лежать на самой дальней полке, до которой даже не достать.

5. Путевка

Что может быть прекраснее страны с жарким солнцем в разгаре новогодних каникул?! Пока все играют в снежки и катаются на коньках, кто-то хочет купаться в теплом море и загорать. Необязательно отправляться далеко на юг, можно купить путевку в маленький поселок для туристов неподалеку от города. Даже банальная смена обстановки для кого-то окажется праздником.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram