Обзор

Топ-15 молодых и эффектных петрозаводчанок, которые создали свой успешный бизнес

Бытует мнение, что бизнес — это для мужчин. А если женщина и может рулить бизнесом, то это будет эдакая бой-баба с мужскими повадками. Однако петрозаводчанки своим примером доказывают, что можно быть настоящей женщиной — эффектной, красивой, изящной, и при этом иметь свое успешное дело. Мы решили узнать, кто из наших девушек сумел открыть свой бизнес в маленьком городе и не побоялся кризиса. Список впечатляющий!

Яна Исаева

Организатор конкурсов красоты

Яна Исаева известна всем под фамилией Яршина. В 2004 году девушка завоевала титул «Мисс Карелия». Дочь известного модельера Екатерины Яршиной впервые вышла на подиум в 10 лет. К 18 годам Яна чувствовала себя на сцене, на подиуме и перед объективами фотокамер как в своей тарелке. Позже Яна стала «Мисс Очарование» на конкурсе «Мисс «Русское радио», победила на региональном этапе всероссийского конкурса «Мисс Почта» и даже поработала на одной съемочной площадке со звездами российского кинематографа – Евгением Мироновым, Владимиром Машковым и Сергеем Гармашем. Наша красавица сыграла эпизодическую роль в фильме «Охота на пиранью». Сейчас Яршина замужем за юристом и наслаждается семейным счастьем. Девушка открыла свое модельное агентство.

Евгения Краснова

Директор магазина детской одежды Lilu

Абсолютная чемпионка Карелии по фитнес-бикини, финалистка чемпионата России, Олимпии и Кубка чемпионов, петрозаводчанка Евгения Краснова не только успешная спортсменка и молодая мама, но и с недавнего время директор магазина детской одежды. Девушка назвала магазин в честь своей маленькой дочки Лилу. 

Мария Виноградова

Консультант по питанию и тренировкам 

Жена известного карельского бодибилдера Владимира Виноградова, молодая мама, участница конкурса «Миссис Карелия-2016» Мария Виноградова уже длительное время занимается составлением индивидуальных программ питания и тренировок. За помощью к девушке обращаются со всех уголков страны, а результаты работы Марии впечатляют.

Юлия Тюрева

Стилист и дизайнер

Юля Тюрева – известный в Петрозаводске стилист, дизайнер одежды и имиджмейкер. Работы Юлии вдохновляют и впечатляют. Девушка проводит шопинг-сопровождения, подбирает клиентам их индивидуальный стиль, устраивает ревизию гардеробов. Юлия удостоилась многих наград в сфере своей работы.

Дарья Виноградова

Руководитель школы эстетического воспитания Дарьи Виноградовой

Школа Дарьи Виноградовой работает в Петрозаводске уже три года. Ее ученицы, совсем юные петрозаводчанки, выигрывают во многих российских конкурсах красоты и играют главные роли в фильмах известных режиссеров. Девочки учатся дефиле, хореографии, актерскому мастерству, искусству позирования, психологии и этикету.

Елена Лордес

Создатель и учредитель «Гениаль» — первой онлайн-школы шоу-бизнеса

Елена не только владелица собственного бизнеса, но и композитор, певица, основатель конкурса «Голос Карелии», школы «Гениаль» и благотворительной ярмарки «Hyva. Добро». Несколько лет назад девушка покорила Москву, но потом вернулась в родной город:

— Мое решение о том, что я остаюсь на какое-то время дома, было спонтанным — на самом деле я ехала домой просто отдохнуть на недельку, но вдруг почувствовала, что дома очень сильно стены греют. Здесь, как ни крути, у меня осталось все: дом, родственники, самые близкие друзья... и я решила остаться на подольше. Так я после пятилетнего проживания в Москве осталась дома ненадолго, но на сегодня это вот уже как пара лет, — рассказала она нам в своем интервью.

Евгения Матасова

Директор барбершопа BigBro

Барбершоп BigBro - это федеральная сеть мужских салонов красоты: салон в Петрозаводске стал восьмым по счёту. Цель — воссоздать культуру мужского бритья и стрижки. Как утверждает очаровательная хозяйка этого заведения Евгения Матасова, барбершоп BigBro — это не просто салон красоты, а некий мужской клуб, где мужчины могут отдохнуть от женского общества, ибо представительницам слабого пола вход в салон заказан — это территория и пространство только для мужчин.

София Носова

Владелица интернет-магазина Sonton и магазина Fast Hair

Ради того, чтобы открыть свой магазин, София бросила престижную профессию инженера-проектировщика дорог и ударилась в сферу красоты. София Носова в свои 28 лет имеет успешный бизнес в индустрии красоты. Девушка владеет магазином и интернет-магазином, где можно приобрести продукты, выпущенные по ее заказу по контрактному производству под собственным брендом Sonton — волосы на заколках, кератин, парики. В прошлом году София представляла нашу республику в Москве на всероссийском конкурсе молодых предпринимателей, в котором приняли участие молодые успешные люди из 160 регионов. Карелия участвовала в конкурсе такого уровня впервые. Презентацию бизнеса Софии строгое жюри назвало самой эффектной!

Кристина Фальковская

Учредитель магазина флористики «ЦветОк»

Кристина Фальковская вместе со своим мужем за небольшой промежуток времени открыла уже 9 цветочных магазинов в Петрозаводске. Красивые букеты и невысокие цены пользуются популярностью у горожан.

Евгения Хотеева

Директор салона красоты «Облака»

В свои молодые годы Евгения имеет уже три образования: два высших и одно среднее. Последнее, медицинское, Евгения решила получить, открыв салон красоты.

«Еще во время учебы я начала работать в организации, тесно связанной со сферой красоты. Мне всегда было интересно это направление. Еще когда только строился «Онего Палас», я думала, что хочу там работать. А все, о чем я мечтаю, сбывается. И  через несколько лет такой шанс представился. Удачно пройдя все этапы собеседования, я  начала воплощать в жизнь свою мечту. Сейчас салон активно развивается, я думаю, что нового можно привнести. Конечно, без отличной команды у меня ничего бы не получилось. Я искренне радуюсь, когда слышу хорошие отзывы о нашей работе.  Приятно быть хоть чуточку причастным к появлению счастливой улыбки на лице», — рассказала нам Евгения в одном из интервью.

Анна Милостная

Директор парикмахерской Salon Milostnoy

«Счастливой меня делает свобода создавать собственный проект и любимая профессия. Когда-то мама посоветовала: «Выучись на парикмахера – в жизни пригодится. Будешь подружек стричь» :) А я пошла учиться и сразу решила – хочу быть мастером по мужским стрижкам. 13 лет работала в салоне, а потом поняла, что созрела для своего дела. Так и появился Salon Milostnoy. У меня редкая фамилия – подумала, почему бы не использовать ее в качестве названия», — рассказала Анна нам в одном из интервью.

Анна Булыгина и Анастасия Литовченко

Салон красоты Beauty Brow Bar

В нашем городе появился салон, формат которого набирает бешеную популярность по всей стране. Там создают… идеальные брови! Ведь именно ухоженные брови – непременный атрибут грамотного образа и его основа, способны магическим образом преобразить лицо, омолодить его и сделать выразительнее даже без макияжа. Петрозаводчанки Анна Булыгина и Анастасия Литовченко не побоялись, рискнули и открыли свой салон красоты для бровей. Это первый в Карелии салон подобного формата.

Александра Можеева и Анна Соколова

Магазин подарков и декора «Миндаль»

Две петрозаводчанки Александра Можеева и Анна Соколова открыли в Петрозаводске один из самых уютных магазинов. Там можно найти  предметы интерьера, текстиль и посуду европейских марок.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram