Обзор

Трагическая смерть и испорченная актерская карьера. Как сложилась судьба детей из культовых фильмов ужасов? Вы все их наверняка помните!

Люди, которые делают фильмы ужасов, знают, как напугать нас. И это понятно, ведь они зарабатывают этим. Правда в том, что мы любим чувство страха, так как благодаря ему мы получаем всплески адреналина. Но гораздо приятнее бояться дома, под теплым одеялком, чем испытывать этот страх в реальной  жизни.

У многих любителей фильмов ужасов есть свои фавориты. Некоторым нравятся религиозные или сверхъестественные сценарии, другим резня бензопилой. Но думаю, что все согласятся с тем, что появление в фильмах детей-актеров делает подобные картины еще более жуткими. Может быть, это происходит потому, что мы ассоциируем детей с невинностью, поэтому появление пугающих детей всегда сенсация. Но каково приходится самим маленьким актерам?

Что стало с детьми звезд, которые играли эти жуткие роли в прошлом? Как сложилась их судьба?

15. Фильм “Омен” – актер Харви Спенсер Стивенс

Харви Спенсеру Стивенсу сейчас 46 лет. Он снялся всего в одном фильме, но это было настолько впечатляющим, что многие до сих пор не могут его забыть. Харви было всего 4 года, когда он сыграл роль Дэмиэна в оригинальной версии фильма «Омен» (1976). Продюсеры заметили его и утвердили на роль злого маленького мальчика. После успеха фильма он тоже стал очень известным. Продюсеры заставляли его приезжать на рекламные мероприятия на своем трехколесном велосипеде из фильма, что вызвало у журналистов и фанатов неописуемый восторг. К сожалению, «Омен» стал первым и последним фильмом в его карьере. Много лет спустя о нем написали СМИ, когда он попал в ДТП, где ударил двух велосипедистов. Он получил условный срок и был вынужден выплатить компенсации жертвам. Суд обязал его посещать курсы по управлению гневом.

14. “Кладбище домашних животных” – актер Мико Хьюз

Мико Джон Хьюз начал свою карьеру в кино в возрасте трех лет: он сыграл роль Гейджа Крида в фильме “Кладбище домашних животных”. С тех  пор он сыграл в нескольких малобюджетных страшилках: “Аполлон 13”, “Меркурий в опасности”, “Новый кошмар”. Он появлялся и в сериалах “Спасатели Малибу”, “Беверли Хиллз”, “Прикосновение ангела” и т.д. Мико не только работал актером, но и успевал найти время на музыку. Свой первый альбом он выпустил в 9 лет. После большого успеха, он сделал небольшой перерыв в своей актерской карьере, но вскоре вернулся на поприще с ролью подростка в сериале “Город пришельцев”. Последняя роль Мико — постапокалиптический хоррор-фильм “Останки”. Можно сказать, что у парня с карьерой актера все в порядке.

13. “Полтергейст” — актриса Хезер О'Рурк

Стивен Спилберг обнаружил Хезер на кастинге в одной популярной кинокомпании и сразу же утвердил ее на роль в фильме “Полтергейст”, что, кстати, сильно помогло ее семье. Тогда у них были финансовые трудности и они были вынуждены жить в трейлере. Успех девочки в фильме помог семье улучшить свою жизнь и купить жилье. Зрителям она запомнилась фразой: “Они здесь!” Хезер снялась во второй и третьей части франшизы, кроме этого у нее были эпизодические роли в шоу “Счастливые дни”. К сожалению, девочка не успела реализовать свой актерский талант: в возрасте 12 лет она трагически умерла от стеноза кишечника.

12. “Дитя тьмы” – актриса Изабель Фурман

Эта милая девочка впервые появилась в кино в 10-летнем возрасте. В том же году ее выбрали на главную роль в фильме ужасов “Дитя тьмы”, где вместе с ней сыграли Вера Фармига и Питер Сарсгаард. Интересный факт: девушка даже пробовалась на роль Китнисс Эвердин в “Голодных играх”, но ей тогда было всего 15 лет, поэтому вместо нее взяли Дженнифер Лоуренс. Тем не менее, она не сдалась и перезвонила еще раз, и ей дали другую роль в этом фильме — Мирты. Сейчас девушка активно снимается в кино, последняя работа — хоррор-фильм “Мобильник”, снятый по роману Стивена Кинга.

11. “Дети кукурузы” – Джон Фрэнклин

Джона Фрэнклина запомнили по пугающей роли в фильме “Дети кукурузы” (1984 год), кроме этого он сыграл роль кузена в популярном шоу “Семейка Аддамс”. Джон родился с дефицитом гормона роста, поэтому был не очень высоким, что придавало его внешности особый колорит. Кроме того, парню отлично удавался тяжелый, «инфернальный» взгляд.  Роль в известном хорроре послужила началом его успешной карьеры, но после теракта 11 сентября он решил вернуться к преподаванию. Видимо трагедия что-то перевернула в его сознании, так как по его словам актерская карьера “того не стоила”. В конце 2016 года Фрэнклин объявил, что отказался от преподавания. Мужчине уже 58 лет, но он решил попробовать свои силы в качестве сценариста и актера. В настоящее время он пишет фантастический роман.

10. “Дело № 39”, “Сайлент Хилл” – Джоделль Ферланд

Джоделль начала свою карьеру в два годика, когда ее снимали для рекламы. Когда ей было 4 года, она уже успела засветиться в кино — в фильме “Русалочка”. За эту роль ее даже номинировали на премию Эмми, таким образом она стала самым молодым номинантом в истории этой премии. Она снималась в таких сериалах как “Темный Ангел”, “Остаться в живых”, “Тайны Смолвиля”, “Сверхъестественное”. Но популярность она получила благодаря главным ролям в фильмах “Дело № 39” и “Сайлент Хилл”. Актрису можно назвать музой для режиссеров, которые увлекаются хоррором. В 2016 году ее наградили премией “Сатурн” за роль в “Черной материи”, так что карьера девушки идет в гору.

9. “Сияние” – Лиза и Луиза Барнс

Лиза и Луиза Барнс сыграли двух жуткий близнецов в фильме Стэнли Кубрика “Сияние” (1980 год). Время этот шедевр не испортило и большинству из нас до сих пор страшно, когда мы видим этих двух девочек на экране. Сейчас Лизе и Луизе уже 48 лет и особой актерской карьеры они не сделали. Как рассказали сестры репортерам, фильм сделал больше вреда, чем пользы. Их отклоняли в большинстве актерских школ, только потому, что они снялись в фильме ужасов, поэтому они решили заняться наукой.

8. “Детские игры” – Алекс Винсент

Алекса Винсента запомнили за его роль Энди Барклая во франшизе “Детские игры”. Он снялся в обеих частях фильма, а также в продолжении “Проклятие Чаки”, который был выпущен в 2017 году.  Винсенту было всего 5 лет на момент съемок фильма. «Детские игры» рассказывают историю мертвого серийного убийцы, который живет в теле игрушки. После появления в первых двух фильмах, Алекс бросил актерское попроще, так как роль ребенка-звезды ему надоела, но два года спустя он попробовал еще раз. К сожалению, его карьера актера не пошла дальше этой франшизы. Он много раз ходил на кинопробы, но каждый раз его отклоняли.

7. “Звонок” – Дэйви Чейз

2002 год был чрезвычайно успешным годом для молодой актрисы Дэйви Чейз. Она снялась в роли Самары в фильме “Звонок”. Эта роль принесла ей награду лучшего злодея на церемонии вручения кинонаград “MTV”. Молодая актриса выиграла у таких ветеранов как Колин Фаррелл, Уильям Дефо, Майк Майерс. В том же году она озвучивала персонажа Лило в мультике “Лило и Стич”. Озвучка также принесла ей награды.

Дейви не повторила свой успех, но сыграла в ряде вполне себе успешных фильмов, включая “Звонок 2” и “Донни  Дарко” и в некоторых сериалах. Но в сердцах поклонников она навсегда останется Самарой.

6. “Изгоняющий дьявола” —  Линда Блэр

Можете ли вы поверить, что милой маленькой девочке из “Изгоняющей дьявола” уже почти 60 лет? Забавно, как некоторые фильмы становятся культовыми. В начале 70-х годов Линду выбрали из 600 кандидаток на роль Реганы в “Изгоняющем дьявола”. Эта роль принесла ей приз зрительских симпатий, “Золотой глобус”, номинацию на премию Оскар. За свою жизнь она сделала много полезного: написала книгу о здоровом образе жизни, стала зоозащитником, выступала на телевидении и кино (117 фильмов!), но мы запомнили ее как маленькую девочку, которая была одержима демонами.

5. “Звонок” – Дэвид Дорфман

Когда мы думаем о фильме “Звонок”, то в первую очередь, конечно, вспоминают Самару, но там ведь еще снимался и другой ребенок — маленький Дэвид Дорфмае. Роль Эйдена досталась Дэвиду Дорфману и он, вероятно, достиг наибольших успехов, чем остальные актеры в этом списке. Дэвид не только очень талантливый актер, но он еще очень умен. Он на отлично закончил школу и поступил в Гарвард на юридический факультет. Кроме этого, он снялся в ряде других известных фильмов: “Паника”, “Резня бензопилой”, “Зомби с дороги”. Всего этого он достиг до 24 лет, поэтому мы ожидаем, что в будущем его ждут грандиозные успехи.

4. “Сияние” – Дэнни Ллойд

Дэнни Ллойду был всего шесть лет, когда его выбрали на роль Дэнни Торранса в фильме Стэнли Кубрика “Сияние”. Он был выбран из-за его способности концентрироваться на одном деле в течение длительного периода времени, что является уникальной способностью для 6-летних детей. Малыш Дэнни даже не знал, что он снимался в фильме ужасов, так как родители не давали ему смотреть это кино. Только в 16 лет он смог посмотреть фильм в первый раз. Тогда-то он и понял, что что был актером не просто в психологической драме, а в настоящем ужастике. Несмотря на его успех в “Сиянии”, Дэнни покинул актерское поприще и пошел учиться. Он стал профессором биологии и сейчас преподает в колледже. У него есть собственная ферма и семья.

3. “Проклятие” – Юя Одзэки

Лично я не очень люблю японские фильмы ужасов, потому что после них я обычно сплю со светом еще неделю. Но я уверена, что большинство из тех, кто смотрел «Проклятие» чувствует тоже самое. Если вы любите фильмы с пугающими детьми, то фильм “Проклятие”, несомненно, станет вашим фаворитом. Юя Одзэки играет роль мальчика-призрака по имени Тошио. Фильм принес ему огромный коммерческий успех. Юя работает актером в Японии (сейчас ему 21). Недавно снялся в сериале “Консьерж отеля”.

2. “Темная вода” – Эриэль Гейд

Эриэль Гейд появилась в своем первом фильме в возрасте четырех лет, где она сыграла дочь Бена Стиллера в фильме “Черная зависть”. Это была второстепенная роль, но ее заметили. В 2005 году ее выбрали на роль в фильме ужасов “Темная вода”. Она играет роль Кэси, маленькой девочки, которой не дают покоя призрак девушки, утонувшей в ее квартире. Молодая актриса также снялась в фильмах: “Зов предков”, “Чужой против хищника”. Последней ролью стал фильм “Парень, который убивает людей”. После этого девушка решила уйти из кино и сосредоточиться на учебе и семье.

1.“Шестое чувство” – Хэйли Джоэл Осмент

Появление Джоэла в фильме было далеко не первым в его актерской карьере, но именно эта роль помогла ему добиться славы. Он был номинирован на премию “Оскар” за лучшую мужскую роль второго плана (и стал самым юным номинантом). Премию не дали, но актерская карьера пошла в гору. Он снялся в 121 фильме. Сейчас ему 29 лет.

По материалам: http://www.therichest.com/

Читайте также:

Впечатляющие фото! Что будет, если папа — узбек, а мама — русская? Как выглядят дети, рожденные в смешанных браках

Ребята выросли! Посмотрите, как сейчас выглядят актеры, которые прославились, когда были еще детьми

Как изменились девочки, которые когда-то считались самыми красивыми в мире. А вы узнаете маленькую Ренесми из саги «Сумерки»?

Эти женщины разбили самые крепкие звездные пары! Посмотрели, как выглядят разлучницы, к которым уходят завидные женихи. Что же в них такого особенного?

20 модных, но убогих и уродливых вещей нынешнего сезона, которые НЕ нужно покупать ни в коем случае. Хотя уверены, что вы уже купили

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram