Обзор

Волосатые ноги и меховые ногти: рассказываем о самых абсурдных и нелепых модных трендах

В своем время мы уже делали обзор, посвященный новым необычным бьюти-процедурам. Тут вам и ботокс для волос, и наращивание... бровей! Но индустрия красоты продолжает удивлять и даже местами шокировать. Сегодня наш рассказ посвящен самым странным и необычным модным трендам 2016 года. Спойлер: если увидите на улице девушку с меховыми ногтями или пикселями на голове, не пугайтесь. Просто сейчас так модно.

Меховые ногти — новый тренд с недели моды в Нью-Йорке

Новый тренд — покрытые мехом ногти, был представлен в конце февраля на неделе моды в Нью-Йорке. С таким дизайном ногтей вышли модели марки Libertine, а создавали его представители бренда средств для ногтей CND, прославившейся благодаря стойким покрытиям Shellac и Vinylux.Чтобы изобразить подобное, команда CND начала работу с покрытия ногтей нейтральным светлым цветом. Затем нужно нанести верхнее покрытие и «впечатать» в него кусочки меха, пока лак не высох. А что, удобно: с таким маникюром посуду можно мыть даже без губки.

Размазанная помада

Этот тренд начал набирать популярность еще в прошлом году. Девушки публикуют свои фотографии с размазанной на лице губной помадой. Об эстетичности этого зрелища можно спорить, зато практическая польза несомненна. Дело в том, что таким образом авторы проекта – британский благотворительный фонд по борьбе с раком шейки матки Jo's Cervical Cancer Trust – хотят привлечь внимание к этой серьезной проблеме. Увидев такие картинки, миллионы женщин по всему миру вспомнили о том, как важно вовремя проходить обследование. И если хотя бы четверть из них действительно пошла к врачу, благое дело сделано! Кстати, организаторы проекта даже не подозревали о том, что их идея из флешмоба перерастет в новый beauty-тренд. Да-да, размазанные губы стали модными!

Бесцветные брови

У этого тренда нет никакой социальной подоплеки. Просто дизайнеры  решили, что это красиво и необычно. И вот новое веяние моды с подиумов постепенно «спустилось» в реальность. Пока no-brow look не получил столь широкой популярности, но многие уверены, что некоторым девушкам «отсутствие бровей» действительно придает особенно нежный и загадочный вид.

Пиксельное окрашивание

Сложная в исполнении техника. Необычное окрашивание волос – цветными квадратиками-пикселями – популяризировала в Интернете испанская парикмахерская студия X-presion Creativos. Все вдохновляющие на новый модный имидж идеи ищите под хэштегом #pixelatedhair. Правда, не каждый решится сделать себе такие пиксекли на голове. Да и стоит ли оно того?

Цветные подмышки

Про этот странный тренд мы уже в свое время рассказывали. Многие женщины сегодня озабочены тем, чтобы отрастить длинные и блестящие волосы в помышках. Все чаще в социальных сетях Европы, Азии и Америки стали появляться фотографии женщин, демонстрирующих волосы в подмышках. Причины, по которым женщины предпочитают следовать этой неоднозначной тенденции, крайне разнообразны. Для одних это борьба за права, для других – стремление к естеству, кому-то нравятся ощущения, а кто-то просто доволен, что больше не нужно тратить время на бритье и эпиляцию.

Волосатые ноги

Даже не знаем, что хуже: небритые подмышки или вот ЭТО. Наверное, всё же волосатые ноги. В Интернете есть целое сообщество Hairy Legs Club, где дамы соревнуются друг с другом разной степенью волосатости.

Бабушкины волосы (или волосы «под серебро»)

Чтобы добиться подобного оттенка, локоны сначала обесцвечивают, а потом несколько раз тонируют. Естественным желанием каждой женщины является стремление выглядеть моложе. Эффект седины отнюдь не способствует этому. Хотя в сочетании с удачно подобранным макияжем может получиться довольно интересный образ.

Увеличение губ с помощью специальных присосок

Прямо как в небезызвестном клипе группы «Ленинград»! Миллионы девушек взяли на вооружение этот способ. Всем хочется иметь пухлые и чувственные губки. Результат этой процедуры временный. А побочный эффект – синяки и опухоли в области рта, которые остаются надолго.

Красная помада-консилер

Што? Да ладно? Вы еще не пробовали маскировать темные круги под глазами красной помадой? Придумали и такое. Говорят, результат довольно неожиданный, а эффект в макияже натуральный. Главное – не перестараться.

Блестки на корнях волос

Издалека похоже на перхоть, но стилисты уверяют, что такой эффект позволяет скрыть отросшие корни волос. Но смотреться такое ноу-хау будет далеко не на всех. Представьте какую-нибудь тетеньку-чиновницу с блестящими волосами.

Гипербровь

Брежнев бы позавидовал современным модницам. В этом году вам предлагают необычайно широкие брови. Очень спорный тренд.

Фейковые радужные веснушки

Многие безуспешно пытаются от них избавиться, а тут нам предлагают их специально наклеивать. Этот вариант можно использовать, если вы хотите быть похожей на Пеппи Длинный чулок. Для правдоподобности рекомендуется ставить точечки разного размера. Веснушки наносятся на щеки или вокруг глаз. Возможен как монохромный вариант, так и использование разных цветов. Главное, с зелеными поаккуратнее — издалека может показаться, что у вас ветрянка.

Синий Smoky

Вспомним школьные дискотеки! Smoky eyes цвета аквамарин могут показаться чересчур экстравагантным выбором, но вы смело можете попробовать любые более спокойные варианты. Например, синюю подводку.

Эффект грязных волос

Пройдемся по головам! Романтика и легкость локонов — все в прошлое! Новые тренды — это «прилизанные» волосы с «грязным» эффектом, четко выраженное гофре на концах волос. А также объемные челки, которые закрывают правое веко и бровь, но при этом мягко уходят в сторону.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram