Рейтинг

10 признаков безвкусного ремонта: рассказываем, чего лучше избегать и как исправить ошибки

В век информации мы стали разбираться во многих вопросах не хуже, чем профи. Например, сделать стильный ремонт в квартире уже не кажется невозможным. Если вы не подписаны на двадцать пабликов о красивом интерьере, то хотя бы «Школу ремонта» по выходным смотрели. Но в нашей стране по-прежнему остается масса домов с ковром и сервантом во всю стену. В новом рейтинге собрали для вас главные признаки зашкварных квартир.

Телевизор

Любой хипстер скажет вам, что ТВ — это пережиток прошлого. Но есть люди, которые нежно берегут телевизоры и окружают ими себя везде: не только в комнатах, но и на кухне, и даже в уборной. Все правильно — в век технологий надо быть в курсе событий каждую минуту. Ну, вы поняли.

Балкон

Вроде бы нужен для того, чтобы оборудовать там место отдыха или кабинет. Но нормальные люди хранят там все, что может им понадобиться в случае апокалипсиса. От трехколесного велосипеда то неисправного пылесоса: мало ли что.

Дорого-богато

Важно показать гостям, что ты не просто так столько лет работал. Вся квартира должна блестеть ярче, чем залы Эрмитажа. Минимализм — зло, можешь позволить себе все — позволяй!

Сувениры

Опять же — если вам дарят подарки или вы привозите из путешествий чемодан фарфоровых кошек, нельзя прятать их по шкафам: столько усилий и все зря? К тому же всегда будет занятие: пыль протирать можно хоть целый день. И не скучно.

Напитки покрепче

Были в Турции и привези виски из Duty Free? Обязательно поставьте коробку на видное место. Есть еще пустые коробки и бутылки? Не стесняйтесь, показывайте соседям и друзьям: заодно устроите им ликбез по элитным напиткам.

В идеале

Элитное жилье должно сочетать в себе все самое лучшее. Просто посмотрите и возьмите на карандаш.

Для особенно впечатлительных

Минутка релаксации для тех, кто уже вышел из дома в поисках всех сувениров мира и ковра. Сядьте, включите приятную музыку и посмотрите на экран. Минимализм — лучшее, что может случиться с вами и с вашей квартирой. Избавьтесь от всего лишнего. Дайте себе и своей душе простор.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram